Вопрос-ответ - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 23:27   #7541
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Я так поняла про болячки деток врачи говорят медицинскими терминами ? а как вы понмаете что они означают и чем грозят малышу? Не представляю как мы будем определять ребетёнка по здоровью, для меня любой диагноз звучит ужас-ужас. можно просить врача объяснить на нормальном языке про болячки и чем они могут грозить т.е. не медицинскими терминами, а так что б стало понятно людям далёким от медицины??? Я к диагнозам готова, но не представляю даже к каким именно Предполагаем обследовать дитя. но не полностью, только саое основное(головку, сердце).И ещё я правильно поняла что список мед.учереждений, который дают на Московском это больницы гле ребёночка можно опследовать БЕСПЛАТНО ??? Правильно ли я поняла ? Поправьте пожалуйста если ошибаюсь
Нам объяснили на русском. Но не забыли сказать, что "Вы не усыновите, иностранцы усыновят в любом случае"... то есть накрутка вполне может быть...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:51   #7542
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Нам объяснили на русском. Но не забыли сказать, что "Вы не усыновите, иностранцы усыновят в любом случае"... то есть накрутка вполне может быть...
Не совсем понятно к чему вам так сказали ? Или там имело смысл что б усыновили иностранцы ?
Иностранцам та что взяли ребёночка с диагнозами и там у себя вылечили, всё же медицина у них гораздо лучше развита чем у нас в России!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:53   #7543
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Вот,шикарная и доходчивая подборка по диагнозам тематических детей,ознакомьтесь,о-ооочень рекомендую..


http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3486

Спасибо
Пока "ознакомилась" аж голова закружилась от полученной информации как бы теперь отсеять то что действительно важно, а что нет
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:57
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Не совсем понятно к чему вам так... »
  #7544
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Не совсем понятно к чему вам так сказали ? Или там имело смысл что б усыновили иностранцы ?
Иностранцам та что взяли ребёночка с диагнозами и там у себя вылечили, всё же медицина у них гораздо лучше развита чем у нас в России!
К тому, что мы можем не переживать. Своим отказом жизнь ребенку не сломаем. А может и лучше сделаем. Да нам ещё вполне определенно намекнули про то, что от памперсов не отказались бы))) А я думаю, что иностранцы этих памперсов побольше возят, чем граждане РФ))) А нам девушка сразу приглянулась, так что пока что иностранцам не отдадим))) Пугает только мелицина. А в частности - 5кг в 7 месяцев...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:34   #7545
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
К тому, что мы можем не переживать. Своим отказом жизнь ребенку не сломаем. А может и лучше сделаем. Да нам ещё вполне определенно намекнули про то, что от памперсов не отказались бы))) А я думаю, что иностранцы этих памперсов побольше возят, чем граждане РФ))) А нам девушка сразу приглянулась, так что пока что иностранцам не отдадим))) Пугает только мелицина. А в частности - 5кг в 7 месяцев...
А моя доча в год (12 мес) весила 7кг 800 гр, она и сейчас весит не много, кость легкая, внешне стройная, но худой точно не выглядит, а в год даже перетяжечки были, упитанный такой пупсик был. Так что 5 кг конечно мало, но не критично, дома наберет быстро.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:13
ответ для kotika.79 , на сообщение « А моя доча в год (12 мес) весила 7кг... »
  #7546
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А моя доча в год (12 мес) весила 7кг 800 гр, она и сейчас весит не много, кость легкая, внешне стройная, но худой точно не выглядит, а в год даже перетяжечки были, упитанный такой пупсик был. Так что 5 кг конечно мало, но не критично, дома наберет быстро.
Ух, спасибо. Стало спокойнее. А-то я была уверена, что это точно диагноз. Какой конкретно неизвестно, но точно что-то плохое. Теперь думаю, может и правда не страшно... У нас ещё гипоксия. Но я читала, что легкая форма не страшна. А при средней ставят не более 6 баллов по Апгар, а у нашей 8/9...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7547
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Девочки, не переживайте так по поводу веса!!! Если малышка нравится то берите! Как же я мечтала о Маленькой девочке (именно миниатюрной), я и сама не крупная...Только обрадовалась бы если бы моя оказалась малышкой. Когда дочу забирала в ДР взвесились 13 100, прошла неделя, сегодня мы взвесились на электронных весах (точность +- 5 гр.), весы детские, вес уже 15 670... Причем не сказала бы что малышка много ест, сын у меня обсалютно к полноте не склонный, я немного в шоке... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:51
ответ для kotika.79 , на сообщение « А моя доча в год (12 мес) весила 7кг... »
  #7548
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Пугает только мелицина. А в частности - 5кг в 7 месяцев...
Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А моя доча в год (12 мес) весила 7кг 800 гр, она и сейчас весит не много, кость легкая, внешне стройная, но худой точно не выглядит, а в год даже перетяжечки были, упитанный такой пупсик был. Так что 5 кг конечно мало, но не критично, дома наберет быстро.
и моя мелкая всю дорогу была. в год 7600 весила. дюймовочка. в 3 года была 12500...
набирать стала только после шести лет. сейчас в 6,5 весит около 24 кг.
а Ленку я забрала в 4,5 года с весом 12500... ничего, через два с половиной года весит 22 кг
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7549
Маргаритка84
Участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 121


Привет! Как вы думаете, справки о доходах как-то проверяются? У нас с мужем з/п чёрная, начальник ни за что не напишет на рубль больше, остаётся вариант купить такую справку!!!
Маргаритка84 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7550
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Девочки,день добрый!

Подскажите,пожалуйста! По сколько человек набирают в группу в ШПР? И можно ли пройти ШПР с мужем в разное время? (у нас маленький своерожденный сынок, а оставить на время занятий с кем-то нереально).

Спасибо
В начале нового пути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena