2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2008, 23:48
ответ для Ambra , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Я сейчас... »
  #7551
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Я сейчас выбираю роддом. Живу на Невском и мне очень важно, чтобы роддом был близко, т.к. первого ребёнка очень быстро родила, боюсь второго в пробке родить
Близко только Снегирёвка, Скандинавия и 2. В снегирёвку совсем не хочется - больно отзывы плохие о них. Из Скандинавии меня сегодня отфутболили -сказали раз я не веду у них беременность, то вероятность попасть к ним на роды крайне мала.
Про двойку я вообще как-то не задумывалась. Вот хочу у вас спросить. Можно ли у них рожать, если не ведёшь беременность? Сколько стоят роды и палата (одноместная) ? на каком сроке заключают договор. Можно ли к ним прийти посмотреть?
Наверное всё это уже обсуждалось, но без поска трудно найти...
Для меня очень важно, чтобя было комфортно и чтобы ребёночка со мной не разлучали ( как обещают в Снегирёвке)
Заранее спаибо за ответы,просто я очень на Сканди рассчитывала, а теперь не знаю куда приткнуться...
В 2-ке можно встать на учет и с раннего срока беременности, и с 30-ти недель. Просто заключить договор на роды тоже можно. Но, как я поняла, приоритет имеют те, кто у них наблюдается. Кроме того, те, кто наблюдается, заключают договор на роды на 30-ой неделе беременности. Так что и "со стороны", видимо, надо на таком же сроке приходить.
Цены сейчас на роды такие: 75000 - самый дешевый пакет услуг, 85000 - расширенный, 115000 - вариант люкс (цены округлила, точных цифр не помню). Тут - http://www.rd2.ru/discount/ - о скидках.
С ребеночком не разлучают. И, кстати, можно просто попросить провести экскурсию по роддому - все покажут и расскажут.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 00:11   #7552
девушка с зонтиком
Старожил
 
Аватар для девушка с зонтиком
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Цены сейчас на роды такие: 75000 - самый дешевый пакет услуг, 85000 - расширенный, 115000 - вариант люкс (цены округлила, точных цифр не помню).
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15355_996633_cccccc_f3cfccced9dbcbd5.jpg[/IMG]
девушка с зонтиком is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 00:19   #7553
lanna
Участник
 
Аватар для lanna
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м. Пионерская, Богатырский
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
Угу, не только инфляция, но и спрос, который повышает цену предложения. Заключила с ними договор на раннем сроке - в прошлом году было 42 000, в этом - 56 000, но пока не пожалела (наблюдаюсь у Максимовой).
Что касается поставленного вопроса - советую заключить договор на 30 неделе, просто на роды к ним не попасть.
lanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 00:31   #7554
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
Честно говоря, уже во многих роддомах, если брать тот же набор услуг, получается чуть ли не дороже, чем в двойке. Просто в обычных берут либо врача, либо акушерку, либо только платную палату... А если все скопом, да еще и роды с мужем - посчитайте. Двойка отнюдь не самый дорогой вариант получится.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 00:39   #7555
девушка с зонтиком
Старожил
 
Аватар для девушка с зонтиком
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1 005


Да я за 2ку всеми руками ЗА!!! Я ж даже дочу туда до сих пор в педиатрию вожу Очень нам там нравится. Ездила несколько раз по другим клиникам - страсти, а цены такие же
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15355_996633_cccccc_f3cfccced9dbcbd5.jpg[/IMG]
девушка с зонтиком is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 00:45   #7556
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Да я за 2ку всеми руками ЗА!!! Я ж даже дочу туда до сих пор в педиатрию вожу Очень нам там нравится. Ездила несколько раз по другим клиникам - страсти, а цены такие же
А сколько в двойке стоит первый год педиатрии? И что входит в услуги?
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 01:00   #7557
девушка с зонтиком
Старожил
 
Аватар для девушка с зонтиком
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
А сколько в двойке стоит первый год педиатрии? И что входит в услуги?
Мы программу не покупали, т.к. не местные. Просто покупаем программу малыш (кажется), по ней оплачивается просто пять любых детских врачей, но чуть дешевле. Зато можно не только к педиатру ходить, но и к любому другому. Специалисты основные у них есть. Прием у педиатра длится целый час.
Кстати, в педиатрии администраторы гораздо милее, чем в консультыции А то в ЖК вечно какие-то вздрюченные
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15355_996633_cccccc_f3cfccced9dbcbd5.jpg[/IMG]
девушка с зонтиком is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 01:15   #7558
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мы программу не покупали, т.к. не местные. Просто покупаем программу малыш (кажется), по ней оплачивается просто пять любых детских врачей, но чуть дешевле. Зато можно не только к педиатру ходить, но и к любому другому. Специалисты основные у них есть. Прием у педиатра длится целый час.
Кстати, в педиатрии администраторы гораздо милее, чем в консультыции А то в ЖК вечно какие-то вздрюченные
Спасибо. Поняла.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 11:37
ответ для JKA , на сообщение « 2ка даёт направление на получение... »
  #7559
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
... Рожать вас возьмут и без сертификата к ним, а вот в поликлинике для ребёнка сертификат всё равно нужен, так что если ещё не получили - не тяните!
а зачем он поликлинике?? в прошлый раз у меня тоже не было сертификата... никто им не интересовался
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2008, 12:07
ответ для olik_ , на сообщение « а зачем он поликлинике?? в прошлый раз... »
  #7560
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
а зачем он поликлинике?? в прошлый раз у меня тоже не было сертификата... никто им не интересовался
Сейчас такое требование. Хотя, судя по рассказам, можно и обойтись. Но по правилам надо его предъявить (последнюю его часть).
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena