Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 01:43
ответ для Yagusha , на сообщение « Девочки, мы заболели, пропадают... »
  #7561
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
Девочки, мы заболели, пропадают отличные билеты!

на 14 мая в 11.00 Русская соль или Как Иван за море ходил театр марионеток им. Деммени 3 билета 1 ряд места 2,3,4 по 300 рублей
мы были. не понравилось мне как-то. 3 толковые куклы. мюзикл какой-то забабахали....
мы не пошли в свой лююбимый театр скази, а зарулили в деммени, чтобы увидеть полноценный КУКОЛЬНЫЙ спектакль, как в моём детстве.
очень хотелось ребенку кукол на ниточках показать, но не было их.... видели русскую соль и волшебное перышко там.

девочки,
подскажите, где-нибудь бывают спектакли для 5-6 лет целиком кукольные?
кроме черной курицы более менее кукольной больше ничего не идёт на ум.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:48
ответ для ЖИНКА , на сообщение « мы были. не понравилось мне как-то. 3... »
  #7562
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
мы были. не понравилось мне как-то. 3 толковые куклы. мюзикл какой-то забабахали....
мы не пошли в свой лююбимый театр скази, а зарулили в деммени, чтобы увидеть полноценный КУКОЛЬНЫЙ спектакль, как в моём детстве.
очень хотелось ребенку кукол на ниточках показать, но не было их.... видели русскую соль и волшебное перышко там.

девочки,
подскажите, где-нибудь бывают спектакли для 5-6 лет целиком кукольные?
кроме черной курицы более менее кукольной больше ничего не идёт на ум.
на московской кукольный
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:50
ответ для mikylishna , на сообщение « Дело в том, что в Зоопарке мы пока не... »
  #7563
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Зоопарке мы пока не были, и нам советуют вообще пока съездить в Зубрятник в Токсово и покормить зубров - мо быть и не будет так бояться... поймет, что ничего страшнго...НО пока не пробовали - не знаю... мы и в Цирк пока не ходили (боюсь, что 2,5 часа не высидит -оч непоседа)...
Такое близкое знакомство с крупными животными состоялось в Зоологическом музее...
При этом собаку ротвейлера мы не боимся нисколько - т.к. это своя!!
ну вы догодались
считай кладбище диких животных (древних).... м.б. ещё м фильмец какой с ужасами подсмотрела . ну то что нам комедия детям мб. страшно. для меня в детстве Морозко был фильмом ужасов. мне баба Яга до 16 лет в кошмарах снилась. мамонтёнка вообще жалко всегда. И зверюшки все чучкелки даже малыши пингвинята

присоединяюсь к зоопарковским козочкам, курочкам.... про покормить. в таком возрасте бы мягкие, живые и весёлые кролики, обезьянки, лисички, мышки-норушки ребенку понравилсь....

к зубрам бы я не повела.
зубр пострашнее быка-коровы будет. многие дети даже коров боятся.

Дети конечно разные....
а цирк... Почему бы и не попробоваь? только купите отдельный билет, чтоб не устать. Я свою дочь повела в цирк в полтора года первый раз в памперсе с соской, ну просто хотела и старшего сына выести в свет, с расчётом свалить со второго отделения с младшей, ежели чего....
А она высидела! проявляла к происходящему большущий интерес. Правда не сидела как привязанная. То в кресле была, то у меня на руках, то стояла.... хохотала над клоунами, умилялась зверям (а их было мноо-о-ого)... ну на акробатах и балете немножечко скучала-отвлекалась.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:53
ответ для sagenka , на сообщение « Может тогда не нужно сразу к зубрам.... »
  #7564
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Зоопарке мы пока не были, и нам советуют вообще пока съездить в Зубрятник в Токсово и покормить зубров - мо быть и не будет так бояться... поймет, что ничего страшнго...НО пока не пробовали - не знаю... мы и в Цирк пока не ходили (боюсь, что 2,5 часа не высидит -оч непоседа)...
Такое близкое знакомство с крупными животными состоялось в Зоологическом музее...
При этом собаку ротвейлера мы не боимся нисколько - т.к. это своя!!
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Может тогда не нужно сразу к зубрам. Они ведь большие и внушительные. А в зоопарке была мини площадка (сейчас не знаю открылась ли уже), там можно было покормить поросенка, козочку, осла, птиц всяких домашних. Может ей туда сначала?
Я тоже за то, что к зубрам не надо! Слишком уж они большие и суровые. Мы были в прошлом марте, так они еще и какие-то грязные из-за погоды были, лично меня это как-то отталкивало.
В цирке были прошлым летом, (2,5 года), мне опыт не понравился, ушли почти сразу после антракта, нам стали делать замечания служители, так как моя доска стояла и пыталась куда-нибудь залезть. Больше попыток не делаю.
Насчет площадки в зоопарке, да там такая зоны есть, но мне намного больше нравится мини-зоопарк в Зеленогорске в парке. Там намного приятнее, цены на мой взгляд гуманнее. Моя любит там осликов кормить. Так что я бы лучше Зеленогорск посоветовала.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:06
ответ для IKNUSSA , на сообщение « на московской кукольный »
  #7565
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
на московской кукольный
а поподробнее можно?
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:11
ответ для ЖИНКА , на сообщение « а поподробнее можно? »
  #7566
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
а поподробнее можно?
там на разный возраст спектакли..
маша и медведь, сказка о царе султане и т.д..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:22
ответ для mikylishna , на сообщение « Дело в том, что в Зоопарке мы пока не... »
  #7567
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Зоопарке мы пока не были, и нам советуют вообще пока съездить в Зубрятник в Токсово и покормить зубров - мо быть и не будет так бояться... поймет, что ничего страшнго...НО пока не пробовали - не знаю... мы и в Цирк пока не ходили (боюсь, что 2,5 часа не высидит -оч непоседа)...
Такое близкое знакомство с крупными животными состоялось в Зоологическом музее...
При этом собаку ротвейлера мы не боимся нисколько - т.к. это своя!!
А почему хотите именно с крупными знакомить?
Лучше съездите на Крестовский остров в мини-зоопарк, который за рестораном Карл и Фридрих. Там есть пони, ослик, страусы, олени, куры, индюки, цесарки, овцы и кролики, которые свободно бегают по территории. Вход бесплатный. Официально разрешено кормить только кроликов, но мы иногда даём травку и овцам. Корм для зверей не продаётся, но можно принести с собой или просто нарвать травы за оградой. Ходить туда лучше на буднях. В выходные кролики уже объевшиеся и зашуганные множеством посетителей, от всех прячутся в домике.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:25
ответ для ЖИНКА , на сообщение « мы были. не понравилось мне как-то. 3... »
  #7568
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
мы были. не понравилось мне как-то. 3 толковые куклы. мюзикл какой-то забабахали....
мы не пошли в свой лююбимый театр скази, а зарулили в деммени, чтобы увидеть полноценный КУКОЛЬНЫЙ спектакль, как в моём детстве.
очень хотелось ребенку кукол на ниточках показать, но не было их.... видели русскую соль и волшебное перышко там.

девочки,
подскажите, где-нибудь бывают спектакли для 5-6 лет целиком кукольные?
кроме черной курицы более менее кукольной больше ничего не идёт на ум.
Моя дочка ходила в кукольный театр на ул. Некрасова - нам как раз 6 лет. ( на билетах было написано с 4-х лет).
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:54
ответ для sagenka , на сообщение « Может тогда не нужно сразу к зубрам.... »
  #7569
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Может тогда не нужно сразу к зубрам. Они ведь большие и внушительные. А в зоопарке была мини площадка (сейчас не знаю открылась ли уже), там можно было покормить поросенка, козочку, осла, птиц всяких домашних. Может ей туда сначала?
Может и так сначала поступить... не знаю, не берусь с уверенностью ответить, как она отреагирует... я и в музей с ней ехала совершенно не думая, что она так испугается!!
При том, что прошлой весной мы уже ездили в мини зоопарк на Крестовском о-ве, там она с удовольствием всех рассматривала и никого не боялась... хотя там и птицы крупные, и гуси-утки, и овцы вонючие, и козы, и олень даже был... Тогда все прошло на УРА
а тут... прям и не знаю...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:56
ответ для PartizanKa , на сообщение « А почему хотите именно с крупными... »
  #7570
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
А почему хотите именно с крупными знакомить?
Лучше съездите на Крестовский остров в мини-зоопарк, который за рестораном Карл и Фридрих. Там есть пони, ослик, страусы, олени, куры, индюки, цесарки, овцы и кролики, которые свободно бегают по территории. Вход бесплатный. Официально разрешено кормить только кроликов, но мы иногда даём травку и овцам. Корм для зверей не продаётся, но можно принести с собой или просто нарвать травы за оградой. Ходить туда лучше на буднях. В выходные кролики уже объевшиеся и зашуганные множеством посетителей, от всех прячутся в домике.
мы там были прошлой весной, в конце мая... но вот мне тут сказали, что сейчас этот мини-зоопарк закрыт на реконструкцию... мол нет там сейчас животных... я не знаю - пока не ездили на Крестовский, не гуляли...
я не против мелкого скота, осликов, коз и прочего... при этом кроликов она легко воспринимает, как кошек
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena