---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 01:35
ответ для lilari , на сообщение « что-то я не успеваю за вашей мыслью..... »
  #7561
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
что-то я не успеваю за вашей мыслью..
я сама не успеваю
наверно я имею ввиду ," а если купить медотвод на год?"
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:04
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7562
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Примите и нас в ваши ряды!
Со старшим сыном делала все прививки - тогда не интернета у нас не было, не информированности.
Итог - аллергия до 3-х лет, а сейчас роландическая эпилепсия. Вроде и легкая форма, но заикание лечим и есть еще трудности. Не утверждаю, что из-за прививок, но и не исключаю.
С младшим сынулей долго откладывала прививки (только БЦЖ в роддоме сделали, и то жалею), он в итоге пришла к мнению вообще их не делать! Хоть и страшно Пугают меня все! от врачей, до родственников! Только муж поддерживает.
Только вот вопрос - собиралась в 2 года в ясли отдавать, а без прививок может все-таки позже пойти нам в садик?
Что скажете?
__________________
saf_irina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:26   #7563
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Лапусенька Посмотреть сообщение
Ой какая темка хорошая!
Всем привет! Мы тоже с вами. Старшей с 4 лет не делаем прививки, младшей сделали одну в роддоме БЦЖ, сейчас уже одной 6 лет, второй 3 года. Очень рада что сейчас все больше людей думающих и разбирающихся становится!
Здравствуйте!

хочу спросить - иммунитет у младшей получше? как с болезнями?
у моей старшей все прививки - иммунитет не очень...
а младшей еще пока годика нет...ничего не ставили и не ставим
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:39
ответ для saf_irina , на сообщение « Примите и нас в ваши ряды! :support:... »
  #7564
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Примите и нас в ваши ряды!
Со старшим сыном делала все прививки - тогда не интернета у нас не было, не информированности.
Итог - аллергия до 3-х лет, а сейчас роландическая эпилепсия. Вроде и легкая форма, но заикание лечим и есть еще трудности. Не утверждаю, что из-за прививок, но и не исключаю.
С младшим сынулей долго откладывала прививки (только БЦЖ в роддоме сделали, и то жалею), он в итоге пришла к мнению вообще их не делать! Хоть и страшно Пугают меня все! от врачей, до родственников! Только муж поддерживает.
Только вот вопрос - собиралась в 2 года в ясли отдавать, а без прививок может все-таки позже пойти нам в садик?
Что скажете?
Привет!

по поводу "когда пойти в сад"...смотря какой малыш...если ему общение необходимо, так можно и с двух....если ему с мамой дома лучше и есть возможность посидеть дома...так зачем торопиться?

у меня мама с одной из средних сестер сидела до 3 лет..потом отдала в сад....потом ушла снова в декрет с младшей и в итоге забрала из сада среднюю...
вот она почти и не была в саду...потом в школу сразу пошла
сейчас говорит, что она этому очень рада и училась лучше всех и с общением все ок...в общем, все индивидуально

ПыСы: по теме..этой моей сестре как раз таки в саду успели вкатать несколько прививок сразу и она чуть кони не двинула...ужасно вспоминать...у нее вся слизистая была разрушена....такая была страшная реакция...температура не сбивалась несколько дней высоченная
мама моя теперь против всех прививок конечно
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:20   #7565
Лапусенька
Ветеран
 
Аватар для Лапусенька
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

хочу спросить - иммунитет у младшей получше? как с болезнями?
у моей старшей все прививки - иммунитет не очень...
а младшей еще пока годика нет...ничего не ставили и не ставим
Да, старшая болеет постоянно, аллергия, бывают гнойные прыщи по всему телу появляются+ еще разные проблемы..младшая заражается но обычно все быстро и легко проходит, никаких аллергий, но во-первых ей была сделана все же БЦЖ, во-вторых мы в месяц заболели и нам кололи антибиотики, тем самым подорвали ей иммунитет
единственное что у старшей не только из-за прививок проблемы, там еще есть другие причины.
__________________
САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА - ЭТО РАБОТА НАД СОБОЙ!
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание... Интернет-интернет, отпусти меня в туалет
Лапусенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:53
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7566
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Всем ночи доброй!

Вклинюсь в разговор про иммунитет...Всё-таки дело тут не только в прививках, однозначно...В чем-то ещё. У старшей дочери хоть и сделаны все прививки были до года, но она у меня ничем не болела...и почти не болеет сейчас (несадиковские мы из принципа).
Младший, ему сейчас почти 11 месяцев, уже 2 разу успел что-то подхватить, первый раз с температурой 38....Из прививок у него только БЦЖ , других не будет...
И примеров таких неоднозначных у меня много....В том числе я сама)))))))

Меня пугает другое...какими могут быть отдаленные последствия этих прививок.
Эхххх, знать бы, где упасть...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:53
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7567
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Стала читать про краснуху - ибо нам в саду сказали, что предположительно у кого то в группе краснуха и нам (не привитым надо бы посидеть дома 2 недели) сказали мужу в пятницу когда сына забирал. Я решила все равно поведу своего в сад-ну заболеет даже если (я болела) - пусть зато иммунитет на всю жизнь. А они что имеют право нас не пустить? КТО ЗНАЕТ??
И Тут наткнулась на интересное инфо: сразу все понятно НАМ - тем кто не делает детям прививки - особенно фраза: если нет контакта с вирусом - организм прекращает выработку антител))) а где мы в современном мире найдем контакты с вирусами того же полиомиелита??? короче дурят мамочек которые верят что медицина способна помочь...имхо
"Дает ли прививка пожизненный иммунитет?
Бывает так, что две необходимые прививки от краснухи были сделаны, а спустя семь лет антитела в крови не определяются. Но это совсем не значит, что иммунитет к краснухе угас. Все дело в том, что антитела не сохраняются организмом в течение долгого времени. Ведь если нет контактов с вирусом, организм просто прекращает выработку антител через пять-семь лет. Иначе наша кровь представляла бы собой густой «бульон» из антител ко всем вирусам, бактериям, с которыми мы встречаемся в течение всей жизни. И это было бы причиной постоянного отравления организма продуктами распада антител. Антитела - это средство немедленной защиты, и они нужны только в условиях реально существующей угрозы. Если же угрозы нет, то и антитела перестают вырабатываться. Но в организме сохраняются особые клетки памяти, которые при контакте с инфекцией в считаные дни (или даже часы) помогут иммунной системе выработать достаточное количество антител.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 10:12
ответ для kushen , на сообщение « Стала читать про краснуху - ибо нам в... »
  #7568
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Стала читать про краснуху - ибо нам в саду сказали, что предположительно у кого то в группе краснуха и нам (не привитым надо бы посидеть дома 2 недели) сказали мужу в пятницу когда сына забирал. Я решила все равно поведу своего в сад-ну заболеет даже если (я болела) - пусть зато иммунитет на всю жизнь. А они что имеют право нас не пустить? КТО ЗНАЕТ??
Если не объявлена по городу эпидемия по данному заболеванию - не пускать не имеют права. Я бы продолжала водить, если нет не привитых и не болевших беременных в близком окружении ребенка.
В детстве с сестрой болели краснухой- ерундовая болезнь, совсем не ужас-ужас, как представляют теперь
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:11
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7569
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько времени аллергологом дается медотвод от прививок по АД? Надо ли потом ходить продлевать? А если будет ремиссия то опять не дадут медотвод? Дело в том что у нас была длительная ремиссия и аллерголог-иммунолог допустил к прививкам, с оговоркой что только инфанрикс. Сделали мы этот инфанрикс, теперь опять АД(((( Гомеопат сказала нам вообще никаких нельзя прививок и должны были дать медотвод...
Короче хочу медотвод постоянный, не хочу писать отказы и бороться с садиком. Тем более мы в области живем, у нас если заведующая не захочет то не примет в сад...
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:30   #7570
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Собственно, постоянный недопуск к прививкам может дать только какое-то грозное и немедленно осложнение
(анафилактический шок, к примеру). Даже судороги или энцефалит, поскольку они отложены во времени не будут признаны эскулапами осложнением (последствием)от прививки. Знаю, что даже ребенку, выдавшему анафилактический шок на прививку АКДС дальнейшую вакцинацию под прикрытие антигистаминных активно навязывают.
АД противопоказанием к вакцинации, увы, не является. У нас вкалывают даже в остром состоянии детям, доводя до астмы
Здесь подробно описано, что колоть надо всех-всех-всех.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena