Запись в садики Выборгского района - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 00:27   #7561
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Жаловаться надо, жаловаться! Матвиенке! В комитет по образованию! С выдержками из форума, по которым видно, что в прошлом году всех с 2010 годом отсылали далеко и надолго! А то еще отмажутся, скажут, сами проворонили запись!
а вот то что РОО беспредельничает это точно. такие выкрутасы должны наказываться..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:30   #7562
Inken
Гость
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 15


а я тут прочитала прогноз по д/с - к 2015 году ожидается спад рождаемости и мест будет просто завались, подождем до 2015??
Inken is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:34
ответ для Inken , на сообщение « а я тут прочитала прогноз по д/с - к... »
  #7563
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Inken Посмотреть сообщение
а я тут прочитала прогноз по д/с - к 2015 году ожидается спад рождаемости и мест будет просто завались, подождем до 2015??
ага подождем, нам как раз тогда в школу надо будет идти.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:36   #7564
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


НЕ, надо было позже рожать.А мы поторопились
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:39   #7565
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
а вот то что РОО беспредельничает это точно. такие выкрутасы должны наказываться..
Стопудово должны. Мало того, что беспредельничают, так еще и врут, что с прошлого года запись. А мы тут все лохи, оказывается, что не пошли и не наврали, что хотим в 2009 году, зная, что мест не будет...
Вообще они в том году всем говорили, что их уведомления только на 2009 год, в 2010 году все будет по-другому, уведомления, выданные в 2009, будут недействительны. Ага, сколько ж они их выдали, что даже октябрь-ноябрь 2009 не получает мест в яслях? Бред какой-то!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:45
ответ для Кити , на сообщение « Стопудово должны. Мало того, что... »
  #7566
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Стопудово должны. Мало того, что беспредельничают, так еще и врут, что с прошлого года запись. А мы тут все лохи, оказывается, что не пошли и не наврали, что хотим в 2009 году, зная, что мест не будет...
Вообще они в том году всем говорили, что их уведомления только на 2009 год, в 2010 году все будет по-другому, уведомления, выданные в 2009, будут недействительны. Ага, сколько ж они их выдали, что даже октябрь-ноябрь 2009 не получает мест в яслях? Бред какой-то!
а куда жаловаться надо - кто знает? я бы с удовольствием

беспредел какой-тоЯ звонила летом - мне сказали, что на 2010 год уведомлений они не выдают еще. Получила я это уведомление в первый день официальной работы комиссии в октябре и получается места моему ребенку в саду не достанется, потому что уведомления выдавать начали в феврале 2009? я понимаю, что есть те, кому место в саду в 2009 не досталось и они автоматом переходят на 2010, но это же не все места в садах....
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:48   #7567
Inken
Гость
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 15


я в июле 2009 приходила в Роно. так меня аж на январь 2010 отправили. хорошо, что раньше стала узнавать. так хоть в ноябре подала заявление. правда, теперь даже и не знаю, хорошо ли? потому что , судя по комментариям, и ноябрь ские в сентябре в ясли не попадают.
Inken is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:49   #7568
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


А мне теперь уже не верится, что и в 2011 году получим место уже в младшей группе в саду, хоть и в октябре подавали заявление.Дети из яслей стройными рядами перейдут в садик , а не во всех садах младших садиковых групп больше, чем групп в яслях
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:10
ответ для *Sunrise* , на сообщение « а куда жаловаться надо - кто знает? я... »
  #7569
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
а куда жаловаться надо - кто знает? я бы с удовольствием

беспредел какой-тоЯ звонила летом - мне сказали, что на 2010 год уведомлений они не выдают еще. Получила я это уведомление в первый день официальной работы комиссии в октябре и получается места моему ребенку в саду не достанется, потому что уведомления выдавать начали в феврале 2009? я понимаю, что есть те, кому место в саду в 2009 не досталось и они автоматом переходят на 2010, но это же не все места в садах....
Я думаю, можно составить жалобу и отослать ее для начала по электронке в отдел образования с подтверждением прочтения. (Там на сайте есть все их адреса). НО! У нас только предположения. Когда пишут, что ходили к заведующим, а те сказали, что группы укомплектованы, то не факт, что это пришедшие с направлениями. Возможно, что РОНО им сообщило, что выписало все направления. Но среди них вполне могут быть и наши, они выписаны, просто нам еще не отзвонились! Наверно, апрель надо ждать либо добиваться официального объявления даты, после которой будет прекращен обзвон.
А вот жаловаться на то, что отказываются сообщать информацию, попал или не попал в сад или какой номер очереди - на это можно уже сейчас. Люди тратят свое время и деньги, приходят на прием, а им говорят - ждите звонка. Ну даже по-человечески это некрасиво! В конце-концов, если все равно уже все распределено (как они говорят), то совсем немного времени займет зайти в комп и посмотреть, куда распределили (либо пролетели) или по номеру уведомления проверить по книге. Думаю, это их прямая обязанность!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:15   #7570
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Девочки , давайте и правда что нибудь сделаем !!!!!!!
Приеду и подпишу любую бумагу !!!!
У кого есть организаторские способности ????
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena