Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:56
ответ для РататулЯ , на сообщение « Оля, ты умничка и трудоголичка (в... »
  #7561
olya lya
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Оля, ты умничка и трудоголичка (в хорошем смысле слова)) далеко не у всех возникает желание и потребность работать, делать карьеру, особенно когда на это нет финансовых причин двое детей и свой загородный дом - это ого-го какой труд!
Если тебе хочется именно РАБОТАТЬ, самореализовываться, что совсем не обязательно подразумевает работу в крупной иностранной компании в Москве в большом офисе и зарубежные командировки )) может быть, ещё стоит подумать о собственных проектах или работе в закупках на аутсорсинге - свой бизнес - гораздо бОльший челендж кмк, чем переезд в Москву ))
хочешь ли ты вообще жить в Москве? Подмосковье? в перспективе?
а для семьи будет лучше, если всё-таки проводить больше времени вместе, поддержка очень нужна и тебе, и детям, и мужу ))
моя дв сестра (живет в Германии) работает из дома, ищет клиентов, проводит переговоры по закупке оборудования, ездит на выставки, на встречи, а для души Амвэем занимается )))))))
уверена, что есть более подходящие тебе варианты работы, надо только поискать!
а на собеседование я бы, может и съездила, полезно периодически ходить на такие встречи для самооценки и навыка переговоров ))
успехов! всё получится!
Наташа,
спасибо за добрые слова. Однако в свете последних для меня открытий я ,честно, и сама не понимаю, что мною движет.

Нет, в Москве никогда жить не хотела, да и не хочу. Это город для работы, а не для жизни, по моему провинциальному мнению.

Спасибо, столько вариантов накидала.
Если помнишь мой желаемый проект "У Кота", так мне недавно удалось встретиться с человеком, который занимался оценкой инвестиционных проектов. Он прикинул нашу идею, и, к сожалению, ею можно заниматься, если есть свободные деньги, но никак, чтобы их заработать.

Да и по духу, я скорее остаюсь пока наемным сотрудником, чем предпринимателем.

На собеседование, наверное, уже не поеду, уровень не тот. Я на первое сходила ,так, попробывать.
olya lya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:59   #7562
olya lya
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Понятно, что уже хочется собственной жизни, отдельной от детей. Ну то есть не вообще-вообще, а чтобы какое-то свое занятие было.
И вы хватаетесь за решение, которое уже есть - работа.
Но ведь сейчас самое время пробовать. Посмотрите на это таким образом.

И то что все идет из детства - это информация к размышлению, а не повод смириться и ходить теми же путями.
Да, Наташа, Вы правы.
Только пока все остальное, кроме известной мне работы, лес дремучий.

Я как- то пытаюсь повернуться, оглядеться, но как-то неловко и несмело.
olya lya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7563
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Девочки нашла пост про советскую мать: http://semirina.livejournal.com/233441.html
которая внутри
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:32
ответ для olya lya , на сообщение « Наташа, спасибо за добрые слова.... »
  #7564
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от olya lya Посмотреть сообщение
Наташа,
спасибо за добрые слова. Однако в свете последних для меня открытий я ,честно, и сама не понимаю, что мною движет.

Нет, в Москве никогда жить не хотела, да и не хочу. Это город для работы, а не для жизни, по моему провинциальному мнению.

Спасибо, столько вариантов накидала.
Если помнишь мой желаемый проект "У Кота", так мне недавно удалось встретиться с человеком, который занимался оценкой инвестиционных проектов. Он прикинул нашу идею, и, к сожалению, ею можно заниматься, если есть свободные деньги, но никак, чтобы их заработать.

Да и по духу, я скорее остаюсь пока наемным сотрудником, чем предпринимателем.

На собеседование, наверное, уже не поеду, уровень не тот. Я на первое сходила ,так, попробывать.
Движет тобой "шилопопство", извини за фамильярность )) стремление к развитию, движухе, что вполне понятно и особенно актуально для многих мамочек в декрете )) я тоже из дома сбежала с удовольствием на работу, хотя была готова обратно сбежать уже через месяц не получилось по финансовым причинам.
Да, я тоже "наёмник", но что тебе мешает наняться в какой-нить интернет-проект с закупками? )) тебе виднее как лучше использовать свои знания, кому их "продать" ))

Цитата:
как- то пытаюсь повернуться, оглядеться, но как-то неловко и несмело.
страшно?
мне тоже, причём бабульку ещё хоть как-то смогла представить, увидеть, а вот "кто я через 5 лет" и план на год я тоже ещё не составила только общими мазками затраты набросала
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:35   #7565
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки нашла пост про советскую мать: http://semirina.livejournal.com/233441.html
которая внутри
хороший пост. запощу вк, если не возражаете
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:43
ответ для Eastfox , на сообщение « Не успела вписаться в этот топик, как... »
  #7566
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Не успела вписаться в этот топик, как тут же свалилось на голову предложение о смене работы!! :-)
только Вы сможете сделать этот выбор п.что только Вы знаете, ЗАЧЕМ Вам работа, что она в Вашей жизни и тд
лет в 20 я очень хотела делать карьеру и делала, ездила на другой край города на электричке, метро и пешком ещё 15 минут - опаздывать нельзя
а когда выбирала последнее место работы, отказалась от должности, роста, выбрала хорошую зп и удобное месторасположение, п.что дома ждёт ребёнок, с которым нужно делать уроки, читать книжки и просто "работать мамой"
в любом случае, успехов! пусть всё получится!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:50
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7567
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Вчера впервые в жизни, наверно, сделала себе салатик из тёртой морковки и зелёного яблока с ложкой оливкового масла и горстью кедровых орешек... обычно мне очень лень готовить для себя, тем более салатик... а в то время МЧ ел, приготовленное мной, жаркое... (тоже кулинарный подвиг в честь праздников, я не очень умею готовить).
Работаю над собой )))
осталось донести своё прибавившее за зиму тело в спорт.зал - абонемент куплен в августе, а я с октября там не появляюсь... ужасно меня расслабляют эти акции - купи сегодня и ходи весь год в любое время в любом количестве... - если б оплачивала 10 занятий, наверняка ходила бы... это не только спорта касается...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:33
ответ для Marlie , на сообщение « Ну вот, я сформулировала:... »
  #7568
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ну вот, я сформулировала: http://4personality.ru/?p=230
Тренинг хочу попробовать в это воскресенье сделать, если получится. ]
Марин,а дата-время тренинга?Воскресенье пока ориентировочно?
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:52
ответ для РататулЯ , на сообщение « хороший пост. запощу вк, если не... »
  #7569
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
хороший пост. запощу вк, если не возражаете
не возражаю, это же не мое.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:54
ответ для olya lya , на сообщение « Вика, а если несложно, то можно... »
  #7570
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от olya lya Посмотреть сообщение
Вика,
а если несложно, то можно подробнее о способах.

Такое ощущение, что наткнулась на своего скелета в шкафу, которых тут недавно вспоминали. Прям хочется разобраться...
Ну как, простые.
Надо понять, в какой области хочется вызывать восхищение, и работать над ней. И важно понять, у кого (целевая аудитория) хочется вызывать восхищение.
Приведу примеры.
1. Мне очень не хватало профессиональной составляющей после родов, и я так или иначе начала рваться на работу, когда дочке исполнилось примерно 3 месяца. Я была клиническим трудоголиком, работа - это было самое интересное в моей жизни. По определенным причинам я не смогла выйти, т.к. дочка нуждалась во мне не только как в маме, но и в качестве человека, который занимается ее здоровьем. Однако жажда интереса для себя лично, а также признание других людей никуда не исчезла. Так я переместилась в это раздел и стала помогать по мере своих сил другим людям в поиске работы (до декрета я была HR-ом). Совершенно безвозмездно. Мне была важна именно работа мозгов и то, чтобы то, что я делаю, было ценимо. Через некоторое время эта деятельность оказалась востребована за деньги, причем я не рекламировалась и не "продвигалась", так сказать. Если у меня была физическая возможность помочь бесплатно, я всегда это делала. Что важно для понимания - в первую очередь для себя. Постепенно это направление стало одним из тех проектов, над которыми я работаю во фрилансе. Всю жизнь посвящать фрилансу не хочу, когда освободила мозги, увидела свой личный вариант развития карьеры, даю себе год на развитие в нужных мне областях, а потом буду действовать. Причем не исключаю, что через год может все измениться, но я после всех изменений, которые со мной произошли после тренинга Марины, отношусь к этому совершенно спокойно.
2. Второй вариант приведу без имен и ников, на всякий случай. Покажу свое вИдение, за что прошу прощение. Например, у мисс N есть потребность в восхищении со стороны мужского пола в силу тех или иных причин. Помимо собственно повышения степени привлекательности, как стрижка, маникюры-педикюры и т.п., мисс N также вывешивает свои обнаженные фото в соцсети и осваивает сайты знакомств. И естественно, пойдет необходимый внешний поток восхищения, и потребность будет удовлетворяться.

Т.е. способов масса. Повторюсь, важно понять, в чем потребность.


НО!!! Это как один из вариантов "сделать движение", это не решение вопроса как такового. Объясню почему. И в том, и в другом случае не решается истинная проблема. Т.е. если у человека бо-бо внутри, то ее можно вылечить только посредством работы с собой. Потому что когда потребность удовлетворяется за счет кого-то, то всегда будет зависимость от этого источника и ее истоки так или иначе трансформируются во что-либо иное. Например, как в ситуации, про то, что дать голодному человеку: рыбу или удочку. Когда мы питаемся извне, то нам каждый раз дают рыбу, но это не значит, что нам дадут ее вовремя, в нужном количестве, нужного качества и правильной готовки. А если мы получаем удочку, то мы сами в любом случае МОЖЕМ получить то, что надо именно нам.
И когда мы не готовы к изменениям, но потребность свербит, можно начать варианты удовлетворения извне, и тогда это будет вариант, что нам дали рыбу, мы ее съели раз-два-три, а потом поняли, что надо менять что-то в себе, и попросили удочку.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena