Любители кроликов,сюда! - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 17:44   #7571
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Да, а вообще.. есть тут сеньеры, лет по 6/7?
Или тут только молодежь тусуется?
Интересуюсъ не праздно, а в связи с наличием зайца 6 с хвостиком лет
Моему год с небольшим, молодежь пока.
Сходите на кролик пп, там обсуждаются и кролики вашего возраста. Вообще вы молодцы!
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:05   #7572
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Да, а вообще.. есть тут сеньеры, лет по 6/7?
Или тут только молодежь тусуется?
Интересуюсъ не праздно, а в связи с наличием зайца 6 с хвостиком лет
Вот молодцы!!!! хочу,чтобы Аська не меньше с нами был!!! Нам в июне мбудет 3 года
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:57   #7573
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа! а лиарсин как давать??? я вчера одну таблетку растворила и влила этому обормоту в рот.. иначе все выплюнет..Там написано,что 2 раза по 1-3 таблетки... мы весим 2900, думаю,что 3 таблетки точно много... но часть препарата все же остается на ложке(плохо растворяется)
Конечно,одна таблетка на кроля, 2 раза в день.Вообще-то они сладкие и должны съедаться на ура самостоятельно.Я кормила кантареном из этой серии лекарств,толкла(кстати,этой же баночкой,в которой лежат таблетки) и растворяла в воде,выпаивала инсулиновым шприцом.Нормально пила,глотала,это было самое вкусное из лекарств,которые она получала тогда.Растворы инъекционные чуть соленоватые на вкус,их тоже можно выпаивать,может Аське солененькое вкуснее?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:02
ответ для sushi_lover , на сообщение « Здравствуйте, Хотела спросить... »
  #7574
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Хотела спросить владельцев пожилых кроликов.. как у них со здоровьем? Какие проблемы появляются со временем? Прежде всего, интересно про кастрированных.
Полистайте наш топик назад,у Инга&Кирюша был по-моему пожилой кролик,она писала о его проблемах.Сообщения примерно весна-лето 2010 года
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:25
ответ для Nat@sha , на сообщение « Конечно,одна таблетка на кроля, 2 раза... »
  #7575
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Конечно,одна таблетка на кроля, 2 раза в день.Вообще-то они сладкие и должны съедаться на ура самостоятельно.Я кормила кантареном из этой серии лекарств,толкла(кстати,этой же баночкой,в которой лежат таблетки) и растворяла в воде,выпаивала инсулиновым шприцом.Нормально пила,глотала,это было самое вкусное из лекарств,которые она получала тогда.Растворы инъекционные чуть соленоватые на вкус,их тоже можно выпаивать,может Аське солененькое вкуснее?
Я тоже инсулиновым шприцом вливаю...в ложке растворяю... а по поводу того,что давать инъекционный раствор - в аптеке при клинике сказали,что лучше таблетки.. будем давить и пить.. Аська выдрал себе все свои красивущие "штанишки"... у него на брюхе такие рыжие были.. теперь полулысое белое брюхо..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:45
ответ для Nat@sha , на сообщение « Полистайте наш топик назад,у... »
  #7576
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Полистайте наш топик назад,у Инга&Кирюша был по-моему пожилой кролик,она писала о его проблемах.Сообщения примерно весна-лето 2010 года
Да у меня умерла кроля, ей было больше 5, но никто не знает сколько точно. Старела потихоньку, сначала перестала бегать и прыгать. Потом перестала мыться (я думаю, что ей тяжело было поворачиваться). Я ее раз в неделю мыла в раковине и отстригала колтуны. Потом лапка отнялась Мне предлагали ее усыпить, но я так и не смогла. Последние дни у нее даже жевать сил уже не было, ела только клевер. Умерла у меня на руках
Точный возраст я не знаю, так как она была отказницей - я ее забрала в возрасте года или больше. Везет мне на отказников в общем, подбираю всех подряд
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 09:00   #7577
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Да у меня умерла кроля, ей было больше 5, но никто не знает сколько точно. Старела потихоньку, сначала перестала бегать и прыгать. Потом перестала мыться (я думаю, что ей тяжело было поворачиваться). Я ее раз в неделю мыла в раковине и отстригала колтуны. Потом лапка отнялась Мне предлагали ее усыпить, но я так и не смогла. Последние дни у нее даже жевать сил уже не было, ела только клевер. Умерла у меня на руках
Точный возраст я не знаю, так как она была отказницей - я ее забрала в возрасте года или больше. Везет мне на отказников в общем, подбираю всех подряд
Ну-у,у меня тоже 3 отказника,зая и 2 собачки,они от этого ничуть не потеряли.Сама бы я никогда не взяла себе зайца(ну что это за животное),пока мне его не вручили,а также мопса(никогда не видела себя мопсовладельцем,вообще не воспринимала этих собак,но мопс умирал,и была уважительная причина его взять),а также умирающий померанец в коме.Никогда на померанцев не смотрела как будущая хозяйка,хотя лечила целый питомик.А вот вручили,и не отвертишься.Мы хотим одного,а судьба нам подсовывает совершенно другое.И бывает права.Но зайка оказалась самая родная-ну вот кто знал,что так жизнь повернется
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:22
ответ для Nat@sha , на сообщение « Ну-у,у меня тоже 3 отказника,зая и 2... »
  #7578
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
.Но зайка оказалась самая родная-ну вот кто знал,что так жизнь повернется
Так я об этом же. Просто жаль, что возраста так и не знала точно. Вет знакомая, которая приходила, сказала, что она сильно старше 5-ти лет выглядит.

Про моего нынешнего отказничка хотя бы все известно
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:27
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7579
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Нашему кролику 8 месяцев, брали его от домашних родителей (здесь у нас на форуме). На мой вопрос о прививках хозяйка сказала, что они не прививали и родителей. Мы своего решили все же привить, подскажите пожалуйста, не поздно ли мы спохватились (для первой прививки) и где лучше это сделать в любой ближайшей ветклинике (чтобы его далеко не возить не подвергать стрессу) или лучше все же к специалисту?
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:10   #7580
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Да у меня умерла кроля, ей было больше 5, но никто не знает сколько точно. Старела потихоньку, сначала перестала бегать и прыгать. Потом перестала мыться (я думаю, что ей тяжело было поворачиваться). Я ее раз в неделю мыла в раковине и отстригала колтуны. Потом лапка отнялась Мне предлагали ее усыпить, но я так и не смогла. Последние дни у нее даже жевать сил уже не было, ела только клевер. Умерла у меня на руках
Точный возраст я не знаю, так как она была отказницей - я ее забрала в возрасте года или больше. Везет мне на отказников в общем, подбираю всех подряд
Ужасно это, когда умирают прямо на руках. Мне тоже кажется, что старше должен быть с такими симптомами. Я знаю точный(до месяца) возраст. Вообще, должна(по идее) знать еще точнее.. но я постоянно путаюсь.. Записывать надо, конечно, с таким склерозом.
Зайцу 6,3. Бегает как лошадь. Ест с аппетитом. Шерсть .. с отливом до недавнего времени была. Сейчас он линять, по идее, должен.. но все равно выглядит очень прилично.
Он кастрирован. И вот, недавно я нашла у него что то типа опухоли, твердой.. на пузе, над писюном. Очень и очень скептически отношусь к походу к врачу.. в свете эпопеи с братцем Ники. У того возник гнойник на щеке и ему это 3 раза разрезали.. 2 раза под общим наркозом.. я дома чистила гной.. и все равно кролик умер.. Антибиотик для кроликов тут(в моей цивилизованной деревне) только ОДИН! Других, просто нет. А он совершенно не работал.. Можно было сделать анализ бактерии, но что толку, если назначить что то другое они не могут! А во что мне это обошлось.. я даже вспоминать не хочу. И не к тому, что жалко денег.. а просто все впустую было. Ходила я в 2 разные клиники.
В общем, я пытаюсь придумать что то поддерживающее иммунитет.. Уплотнение не увеличивается, слава Богу.



Кошка тоже старушка.. 14 лет, но выглядит моложе.

__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena