Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 15:26   #7571
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
да тут, мне кажется, от человека зависит, а не от его материального благополучия... просто есть приветливые и понимающие, а есть другие...
так и я о том же!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:36   #7572
Соломатина
Хранитель
 
Аватар для Соломатина
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: и снова Камышовая..)
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
А разве, для того, чтоб поговорить и договорится с соседями о времени ремонта надо учитывать их соц. статус?... я без наезда, просто не пойму...
Тоже об этом подумала
Соломатина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:06
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #7573
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Девочки привет
Я просто с криком души к вам. Я живу в микрорайоне новых домов : Богатырский 58, как многие их называют социальные. Хотя конечно не все (мы в том числе нахаляву ничего не получали). Все своим трудом и многолетними отказами себе буквально во всем

мы в квартире делаем ремонт, сейчас опускаем розетки на высоту 30 см от пола (штробят). Тут пришла девушка около 12 часов и говорит, что у нее ребенок и что шумно . Я ей объяснила что я имею право днем делать ремонт и что вполне можно если шумно погулять....(я именно так и поступала) Она ушла фыркнув.. (Девушка явно из группы получивших от гос-ва, во всяком случае те кто покупает квартиры одеты мягко говоря иначе.) И многие так и будут жить в этих бумажных убогих обоях в разводах.

Я ее конечно понимаю, но и ремонт делать надо и без шума тут уж не обойтись (тем более что это вопрос 2-3 дней)
В общем конечно огорчилась, с соседями ссорится не хочется, но приходится занимать глухую оборону.

P.S. Девочки кто попадал в такую ситуевину, как вы реагировали на происходящее ???
Не понимаю Вашего негодования...И тем более не понимаю рассуждений о социальном статусе...
Н\А вот просьбу и претензии соседки понять могу...
Сама неоднократно сталкивалась.

Для Вас самым правильным было бы уточнить у соседки время, когда ребёнок спит, и в это время просто не проводить шумовых работ. Кроме того, что кому-то нужно делать ремонт, ребёнку нужно спать...Это не блажь и не фантазии капризной мамочки-соседки, а определенная необходимость и уклад жизни маленького ребёнка.

пысы у меня ПОЛНАЯ перепланировка в квартире...так что отлично знаю все сложности ремонта...но если бы ко мне пришли и сказали, что спит ребёнок - шум прекратила бы!

пыпысы и кстати...Вы же хотит ещё малыша... не думаете, что потом, когда Вам нужна будет тишина для малыша, те, кто счас живет в "убогих обоях" поднакопят деньжат для ремонта? и Ваша "глухая оборона" сейчас станет их "глухой обороной" тогда.
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:31   #7574
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего негодования...И тем более не понимаю рассуждений о социальном статусе...
Н\А вот просьбу и претензии соседки понять могу...
Сама неоднократно сталкивалась.

Для Вас самым правильным было бы уточнить у соседки время, когда ребёнок спит, и в это время просто не проводить шумовых работ. Кроме того, что кому-то нужно делать ремонт, ребёнку нужно спать...Это не блажь и не фантазии капризной мамочки-соседки, а определенная необходимость и уклад жизни маленького ребёнка.

пысы у меня ПОЛНАЯ перепланировка в квартире...так что отлично знаю все сложности ремонта...но если бы ко мне пришли и сказали, что спит ребёнок - шум прекратила бы!
+1
Наш ремонт длился полгода (без нас) и строители тихо стучали в дверку соседям напротив можно ли "врубить" сейчас...это мне соседка с улыбкой рассказывала сама потом. Но летом соседи уехали в деревню, подальше от ремонта нашего...так как стоители были сама-любезность, то нам долго даже консъержи о них вспоминали, хотя они и наружную стену снимали при ремонте (муж к дому на машине подъезал, так говорит, что еще на камышовой было слышно), молчу про внутреннюю...так что максимальная вежливость-это в ваших интересах
lory is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:45
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #7575
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Так в том то и дело. что мы начали в 12 часов и уже около 15 будет все закончено.
как раз в дневной сон. С 12 до 15 дети обычно спят.
При чем здесь социальность соседей? Мы квартиру купили, тоже бы подошла и попросила в дневной сон ребенка не шуметь, если такое возможно.
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:31
ответ для Taka , на сообщение « Кать, так Окулист, Лор и хирург уже... »
  #7576
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
Кать, так Окулист, Лор и хирург уже принимают там .. все по записи в рег.

мы завтра пойдем уже на разведку к хирургу и лору и пед.
Сможете переписать рассписание?
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:05   #7577
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего негодования...И тем более не понимаю рассуждений о социальном статусе...
Н\А вот просьбу и претензии соседки понять могу...
Сама неоднократно сталкивалась.

Для Вас самым правильным было бы уточнить у соседки время, когда ребёнок спит, и в это время просто не проводить шумовых работ. Кроме того, что кому-то нужно делать ремонт, ребёнку нужно спать...Это не блажь и не фантазии капризной мамочки-соседки, а определенная необходимость и уклад жизни маленького ребёнка.

пысы у меня ПОЛНАЯ перепланировка в квартире...так что отлично знаю все сложности ремонта...но если бы ко мне пришли и сказали, что спит ребёнок - шум прекратила бы!

пыпысы и кстати...Вы же хотит ещё малыша... не думаете, что потом, когда Вам нужна будет тишина для малыша, те, кто счас живет в "убогих обоях" поднакопят деньжат для ремонта? и Ваша "глухая оборона" сейчас станет их "глухой обороной" тогда.
Абсолютно согласна Но когда приходят в мой дом с наездом, а не с просьбом, то реакция как говорится однозначна. Все мы жильцы многоквартирных домов. И понятно что тишины в них не будет НИКОГДА. Вот мы закончили, кто-то сверху начал... За стенкой музыка орёт.. И что же я побегу искать кто это? Лично я, ни в жисть. т.к. понимаю что если хочется тишины, то копи.. и переезжай за город в отдельный дом, и опять таки не на 6 соток

А насчет статуса это я к тому, что кто явно будет делать ремонт и кто не будет.... И первые скорее поймут..
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:10
ответ для Елена-А , на сообщение « Абсолютно согласна:0016: Но когда... »
  #7578
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна Но когда приходят в мой дом с наездом, а не с просьбом, то реакция как говорится однозначна. Все мы жильцы многоквартирных домов. И понятно что тишины в них не будет НИКОГДА. Вот мы закончили, кто-то сверху начал... За стенкой музыка орёт.. И что же я побегу искать кто это? Лично я, ни в жисть. т.к. понимаю что если хочется тишины, то копи.. и переезжай за город в отдельный дом, и опять таки не на 6 соток
как-то все опять вокруг материального вертиться Может, просто поговорить с соседкой, выяснить распорядок дня ребенка и больше не думать о неприятном, а лучше подружиться.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:33   #7579
accountant
Активный участник
 
Аватар для accountant
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Приморский р-н, КамышоваяLief
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Так я вообще ее впервые в жизни видела. Не знаю откуда она, сверху, снизу или вообще из соседней парадной.
А вокруг материального это у меня наверное пунктик, когда много лет себе отказываешь... я вообще забыла что такое новое платье... и все ради жилья. И потом тебе притензии предъявляют те, кто не знает что такое заработать... то зло то и берет. Как они не могут смириться что кто-то купил, так и я не могу смириться что получили нахаляву еще и загадили парадную окурками, пустыми пивными бутылками......... И не надо философии что это могли сделать те кто купил, я сама лично хожу регулярно оттираю в лифте художества, муж вкручивает лампочки которые украли............

По-поводу, купил или дали даром. У меня всегда было такое же отношение. Что если купил за свои кровные, то будешь относиться бережно. Как бы не так Пример из жизни. Комплекс "Фортуна" ГДСК ( самый конец Камышовой). Вроде все покупали, соц.квартир нет. Но все то же самое. И курят в лифте, окурки кидают, мусор и строительный и бытовой прямо на площадках у лифта валяется, уже и надписи в лифтах, и двери ни один раз ломали входные. И один урод даже лифт покорежил, он застрял и не мог подождать лифтера, сам вылезТак что, я думаю только репрессии и растрелы могут нас спасти
__________________
accountant is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:35   #7580
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


так Вы из-за грязи в парадной готовы заставить не спать ребенка?.. просто, конечно, это неприятно, противно, когда в своем же доме гадят... Но речь-то сейчас идет не об этом... Вы спрашивали, что Вам делать в ситуации с ремонтом и сном соседского ребенка....
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena