Вопрос-ответ - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 20:49
ответ для Инга Чип , на сообщение « Значит, я всё-таки ёкнутая... Ну и... »
  #7571
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Значит, я всё-таки ёкнутая... Ну и слава Богу!!!
Сегодня Аленушка мне уже заулыбалась, когда меня увидела! На улице вчера 2 часа спокойно гуляли, а сегодня уже покапризулили: не сиди со мной, мама, на скамейке, пойдем со мной, 6-килограммовой, на ручках кругами ходить Остановиться не давала, ходим и всё тут Столько же интересного вокруг))) Ноет как-то странно, с совсем закрытым ртом. С неврологом поговорила, она сказала, что причин отговаривать у неё нет, ребенок по здоровью не звезда, но среднестатистический, что уже хорошо Ооочень много мне рассказывала про здоровью, хорошая доктор, на все вопросы отвечала...
Теперь у меня море вопросов других. Мы бездетные ещё))) Чем кормить, какой режим, что бежать покупать, как в машине возят в таком возрасте, как с ней заниматься, как ходить в поликлинику, если опека будет оформлена на мужа, а не на меня... Если кто ответит, буду крайне благодарна
И ещё вопрос важный. Мне сказала врач, что сейчас есть закон, по которому родители ОБЯЗАНЫ делать независимое медобследование... Это правда??? И каких врачей мы ОБЯЗАНЫ пройти?
не бойтесть в домике у персонала спрашивать. Пусть вам сделают распечатку её режима, питания, тех продуктов, на что диатез9если есть). Снимите размерчики(рост, ножка, головка). Много одежды не надо. растут быстро. Не переживайте. Через месяц будете смеяться, какя была глупенькая. Это быстро приходит. В поликлиннике наблюдаться будете по месту прописки и жительства, а не кто опекун.

Про врачей- где-то было тут, поищите.
По питанию, одежде- пишите мне в личку, всё расскажу. У Вас всё получится!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:11   #7572
Маргаритка84
Участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 121


Привет.Девчата, кто-нибудь проходил диспансеры Калининского района в этом или прошлом годах? Чего этим 'милые" заведения требуют? Хочу сдать заранее анализы, чтобы не терять время. Спасибо.
Маргаритка84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:18   #7573
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
А у тебя деваха что умела, когда ты её забирала? (а-то мы сидим ещё как-то не очень, ползаем только на животике) Она под опекой или ты удочеряла сразу?
Не хочется обследование делать. У них месяц назад полная диспансеризация была...
В 9 месяцев она весила 6800гр!!!! (родилась 2470гр).Мне сразу сказали, что не сидит, но ползала она очень шустро. Кушали только баночные пюрешки, но ложкой. Соску не знаем, но пили смеську из бутылочки. Причём мне сказали, что она бутылочку ручками не держит. Меня тогда очень много запугивали, но я не испугалась. И с первого дня дома она нормально сидела, держала ручками бутылочку, ползала, ходила вдоль дивана сама!!!
Сейчас пока под опекой, ждём лишения мамы РП. Потом удочерим, нам не критично, всё равно все знают о её происхождении.
Мою тоже очень тщательно обследовали в ДР. Сразу же вывалили мне диагнозы. Сейчас (мы в год проходили всех врачей) нет никаких диагнозов. Или врачи плохо смотрели, или одно из двух.
Не знаю. Меня поразила её улыбка и её миниатюрность (я женщина крупная!!!!! и решила откормить крошечку!!!). Не перебирала, взяла первую понравившуюся и ни разу не пожалела!!! Не знаю, что скажу лет через 10, но сейчас она самая родная девочка на свете!!!!!!!!!!!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!

Последний раз редактировалось Самомама; 03.08.2011 в 23:02.
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:24   #7574
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Маргаритка84 Посмотреть сообщение
Привет.Девчата, кто-нибудь проходил диспансеры Калининского района в этом или прошлом годах? Чего этим 'милые" заведения требуют? Хочу сдать заранее анализы, чтобы не терять время. Спасибо.
Я проходила в Невском, но не думаю, что психиатр, либо нарколог что-то попросит. Это было у меня чистой формальностью. Онколог тоже. Только перед прохождением фтизиатра в тубдиспансере, нужно было манту сделать и свежая флюшка. Ах да, дерматовенеролог отправлял на кровь и брал мазки, они ,кажется, только через неделю готовы (результаты).
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:41   #7575
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Маргаритка84 Посмотреть сообщение
Привет.Девчата, кто-нибудь проходил диспансеры Калининского района в этом или прошлом годах? Чего этим 'милые" заведения требуют? Хочу сдать заранее анализы, чтобы не терять время. Спасибо.
Проходила в Калининском в этом году. В диспансерах ни одного анализа не сдавала.
В тубдиспансер отнесла флюшку полугодовалой давности. Манту не делала.
Единственное, что показалось необычным - в онкодиспансере не принимают без печати тубдиспансера. Не знаю, почему, но вот есть такой факт.
Да и вообще все как по маслу прошло. Удачи!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:46   #7576
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Проходила в Калининском в этом году. В диспансерах ни одного анализа не сдавала.
В тубдиспансер отнесла флюшку полугодовалой давности. Манту не делала.
Единственное, что показалось необычным - в онкодиспансере не принимают без печати тубдиспансера. Не знаю, почему, но вот есть такой факт.
Да и вообще все как по маслу прошло. Удачи!
Я так поняла, что манту надо, если берёшь ребёнка до года.(мой случай)
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7577
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Самомама, она у тебя просто красавица!!!! И умница, судя по всему!!! Класс!!!
Спасибо за информацию. Значит тоже не буду ничего бояться, надоело уже))
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:10   #7578
Маргаритка84
Участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Проходила в Калининском в этом году. В диспансерах ни одного анализа не сдавала.
В тубдиспансер отнесла флюшку полугодовалой давности. Манту не делала.
Единственное, что показалось необычным - в онкодиспансере не принимают без печати тубдиспансера. Не знаю, почему, но вот есть такой факт.
Да и вообще все как по маслу прошло. Удачи!
Спасибо. А остальных врачей, где проходили? Терапевта, инфекц.,невропатолога?
Маргаритка84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:34   #7579
Маргаритка84
Участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 121


Девочки, кто-нибудь знает как должно выглядеть согласие собственника квартиры (моей мамы) на проживание усын.ребёнка с нами в её квартире? Я там прописана. Уфф..столько вопросов по ходу возникает))
Маргаритка84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7580
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


У нас отец писал так: Я, ...такой-то..., знаю о намерении своего сына, ..., и его жены, ..., усыновить ребенка. Их решение поддерживаю. Согласен на то, что ребенок будет жить и прописан в одной квартире со мной. Готов помогать в воспитании ребенка и материально. Дата, подпись.
Просто от руки написано. Отдел опеки устроило А последнюю фразу про помощь они посоветовали, чтобы он написал. Сказали, суду понравится)))
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena