Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 08:59
ответ для Viala , на сообщение « Привет. Ну как у вас деть с маленьким... »
  #7581
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Привет. Ну как у вас деть с маленьким общается? А то у меня чем ближе день родов, тем страшнее как Тимыч на маленького отреагирует (то что в животе сидит бебик маленький он похоже не понимает)

А еще я думала что бятся глубины - это нормально, да и боязнь воды врядли связана с аутизмом. ИМХО
да нормально))) особо не общается конечно, маленькая она, может подойти, обнять, поцеловать погладить. Но я смотрю, а то иногда как-то неаккуратно берет за руки-ноги. А так с ней не разговаривает особо, она для него маленькая лялечка. А так, все как и у обычных детей - игрушками ее играл, в кроватку-кресло лазил, садился, соску пробовал, купаться с ней лезет иногда - "я тоже", кормить хотел.
явного негатива нет, но ноет больше намного...уже голова трещит от этого стонотства
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 15.02.2010, 13:59
ответ для Viala , на сообщение « touchscreen попробуйте или как... »
  #7582
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
touchscreen попробуйте или как называется заменитель мышки на ноуте. Тим его освоил (он правда сейчас больше с ipod кими играми играет).
вот ф телефон сенсорный он играет,а touchscreen не может освоить...
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 15.02.2010, 14:01
ответ для Lari27 , на сообщение « До обезьянок мы еще не добрались)) На... »
  #7583
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
До обезьянок мы еще не добрались))
На счет мышки - папа ему с работы маленькую мышь принес, вроде удобнее, чем стандартная.
Но поймать 10 мячей он все равно не смог. Слишком быстро для него...
Мультик про котика понравился. "мама, когда я выключаю свет - у котика глаза - зеленые!"
да,мульт про котика тож прикольный. Вот здесь еще много флешек забавных: http://maminsite.ru/early.files/game.html
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 15.02.2010, 21:25
ответ для bagy , на сообщение « там классная игра "10 обезьянок". мы... »
  #7584
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Мы сегодня на детском портале "Солнышко"(solnet) с удовольствием позанимались/поиграли.
Больше всего Мише понравилось домики строить и "бродить по домику".
А там, где нужно принцессу спасать, ему больше всего понравилась "пружина", которая "принца" отпихивает, прям хохотал!))

Мне больше всего игры "повтори узор" приглянулись в плане полезности.
Еще Миша с удовольствием часы на части поделил и собирал в целую картинку.
Мы в прошлом году от "Солнышко" все в радости были. Потом к сложным пазлам и "Искатель фантазер" перешли, а сейчас он любит Тимкины бродилки но я его отвожу от них как могу.
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я тоже хочу!!! Схожу в оргдосуг, посмотрю. Не уверена, правда, что Н. выдержит "лекцию", - с этим неважнецки пока. Но с социализацией получше стало. Вчера вот поехали в Дино-парк, у них там в 12.00 (и в другое время ещё) есть интерактивные спектакли. Не сказать, чтоб уж супер-супер, но вполне. Н. там даже многое делал вместе со всеми: прыгал, в ладоши хлопал, "бег на лыжах" показывал. Более сложные движения, танцевальные ему не очень давались, но хоть смотрел, пытался что-то изобразить.
Млин, это так здорово на самом деле, что он хоть что-то пытается повторять организованно за кем-то в новой обстановке! Ещё полгода-год назад это было просто нереально!
В паровозик, правда, сразу отказался вставать. Может, напрягает близость других деток. Хотя в привычной обстановке (на развивалках) с этим нет проблем.
Оля запись к весне будет на следуший сезон как раз Никите хорошо. Я еще о Кунскамере думаю, но там лекции подальше. Может просто игру разовую там попробывать. На Болотной тоже подобное есть, но мы там не были. Как там интересно? Проблема в том чтобы масса были обычные дети.
В Этно еще школа мастеров есть, мой то с удовольствием потворит.
В марте в Манеже будет выставка рисунка с рисовалкой для всех. Я попозже кину ссылку. Давайте туда кампанией обязательно! А то с Лофтом пролетели. Пусть не порисуют, так хоть полазают и поглазеют.
мумики is offline  
Старый 15.02.2010, 21:47   #7585
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году от "Солнышко" все в радости были. Потом к сложным пазлам и "Искатель фантазер" перешли, а сейчас он любит Тимкины бродилки но я его отвожу от них как могу.

Оля запись к весне будет на следуший сезон как раз Никите хорошо. Я еще о Кунскамере думаю, но там лекции подальше. Может просто игру разовую там попробывать. На Болотной тоже подобное есть, но мы там не были. Как там интересно? Проблема в том чтобы масса были обычные дети.
В Этно еще школа мастеров есть, мой то с удовольствием потворит.
В марте в Манеже будет выставка рисунка с рисовалкой для всех. Я попозже кину ссылку. Давайте туда кампанией обязательно! А то с Лофтом пролетели. Пусть не порисуют, так хоть полазают и поглазеют.
У нас тоже сейчас "Солнышко" и "Теремок" на ура идут. Там много полезных игрух.
Юля, спасибо, держи, пжл, в курсе всяких таких мероприятий, если не сложно Конечно, сходим ещё вместе куда-нибудь обязательно.
Мы тут хотим пойти в гости к Смешарикам на Чапаева. Н. вообще-то их любит. Пока ещё не записывались точно. Если кто хочет, присоединяйтесь.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 15.02.2010, 22:00   #7586
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Юля, спасибо, держи, пжл, в курсе всяких таких мероприятий, если не сложно Конечно, сходим ещё вместе куда-нибудь обязательно.

Мы тут хотим пойти в гости к Смешарикам на Чапаева. Н. вообще-то их любит. Пока ещё не записывались точно. Если кто хочет, присоединяйтесь.
Оля, да конечно сходим еще В Зоологический

Мы смешариков любим, только Влад теперь боится их (хоть и любит)...так что не пойдем((
Ярва is offline  
Старый 15.02.2010, 22:47
ответ для Ярва , на сообщение « Оля, да конечно сходим еще :)) В... »
  #7587
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Оля, да конечно сходим еще В Зоологический

Мы смешариков любим, только Влад теперь боится их (хоть и любит)...так что не пойдем((
Ира! Да зоо это точно наше. К смешарикам мы с Тимом еще ходили. Цена качество просто забивала. Интересно как сейчас? Степка любит Смешариков... Там экскурсс на студию будет и рассказ как снимают (моему это впустую( а потом игры с персоонажами. У нас Нюша такой дохляк была...
мумики is offline  
Старый 15.02.2010, 23:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7588
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


хочу попробовать на время поста ограничить ЛВ.
у Нины снова ангина, седня был врач...
начинаю думать о том, какой смысл в занятиях с дефектологом, если периоды здоровья короче периодов болезни курс массажа не успели доделать ((
bella Vita is offline  
Старый 15.02.2010, 23:46
ответ для bella Vita , на сообщение « хочу попробовать на время поста... »
  #7589
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
хочу попробовать на время поста ограничить ЛВ.
у Нины снова ангина, седня был врач...
начинаю думать о том, какой смысл в занятиях с дефектологом, если периоды здоровья короче периодов болезни курс массажа не успели доделать ((
Будем ждать Пасху!
Поправляйтесь! Ниночке: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня есть хороший проверенный рецепт для небулайзера для лечения горла, детский ЛОР нам рассказала:
7 капель хлорфиллипта (спиртового) на 3 мл ( 3 кубика) физраствора. Дышать по 5 минут 2-3 раза в день.
Проверено на себе, на муже , на Мише, на подруге с работы, на дочке подруги )).
Хлорфиллипт хорош тем, что убивает всякие сложно поддающиеся даже антибиотикам различные -кокки и палочки.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 15.02.2010, 23:55
ответ для bagy , на сообщение « да,мульт про котика тож прикольный. Вот... »
  #7590
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
да,мульт про котика тож прикольный. Вот здесь еще много флешек забавных: http://maminsite.ru/early.files/game.html
bagy, спасибо огромное за ссылку, сходила посмотреть - очень понравилось, Миша будет в восторге (но комп у нас ему разрешен только на пятницу + выходные). Но поиграем обязательно! )) Нам теперь на долго хватит))
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena