Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:43   #7581
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Фея Лесная Посмотреть сообщение
А у меня почему- то у кота на хвосте какие-то типо угревых пятен, черные точки. Вся кожа чистая, а хвост прыщавый. Я их даже пробовала выдавливать. Они легко выдавливаются, вылезает грязюка и все. Но это же не нормально наверно? Почему именно на хвосте?
то же самое((( надеюсь, что после кастрации гормональный фон нормализуется и больше не будут появляться....
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:47
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7582
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Девочки, не могу найти столько информации. Кто чем глистогонит?

У меня такая ситуация, в год давала ей каниквантел, потом кошь болела,(не из-за таблеток) просто были проблемы с желудком, лечились и я забыла про это дело напрочь. Сейчас нам уже три года и вот я тут заметила что кошка стала ездить на попе, тут то меня и "вспомнило"!!! Как Вы считаете дать так же каниквантел или уже какие то новые лекарства появились за то время пока я пребывала в беспамятстве.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:54   #7583
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы, попробуем


Вот и мы фест чойсом кормим, но общались с разными ветерианрами, и все очень скептически к нему относятся. Это все-таки "полупрофессиональный" корм, в плане профилактики мочекаменной болезни кастратиков не очень...
Ну у меня котенок-девочка. Они вообще к Фесту неважно настроены или только относительно корма для кастратов? Мне в своё время его порекомендовал как раз ветеринар, но сказать, что я проводила полномасштабные исследования в среде ветов, - не могу. Почитала отзывы в инете, посмотрела сводные таблицы по кормам. Метаться от корма к корму я не хочу, хотелось бы кормить чем-то одним от и до, как говорится. Важно, чтобы корм был доступен (и по цене, и по физическому его наличию в первую очередь, т.е. что-то дефицитное - не вариант), ну и производство где-нибудь в Подмосковье меня не устраивает. Но при этом, конечно, хочется, чтобы был качественный и "правильный". В общем, суслик мой лысый - как второй ребенок, которому хочется дать лучшее, но при этом подходить к вопросу разумно, т.е. не два бутерброда с черной икрой в месяц, а потом пустые макароны, а полноценное питание без всяких перебоев
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:04
ответ для Памела , на сообщение « Девочки, не могу найти столько... »
  #7584
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Девочки, не могу найти столько информации. Кто чем глистогонит?

У меня такая ситуация, в год давала ей каниквантел, потом кошь болела,(не из-за таблеток) просто были проблемы с желудком, лечились и я забыла про это дело напрочь. Сейчас нам уже три года и вот я тут заметила что кошка стала ездить на попе, тут то меня и "вспомнило"!!! Как Вы считаете дать так же каниквантел или уже какие то новые лекарства появились за то время пока я пребывала в беспамятстве.
Я Празицид своей давала в суспензии. Что лучше - не знаю.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:17   #7585
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Они вообще к Фесту неважно настроены или только относительно корма для кастратов?
Вообще, в целом не одобрили.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:37   #7586
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Я Празицид своей давала в суспензии. Что лучше - не знаю.
Спасибо!
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:53
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « Вообще, в целом не одобрили. »
  #7587
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Вообще, в целом не одобрили.
Попробую в своём ларьке спросить, смогут ли они мне Джину возить. Смутили вы моё спокойствие
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:04
ответ для Памела , на сообщение « Девочки, не могу найти столько... »
  #7588
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Девочки, не могу найти столько информации. Кто чем глистогонит?
"Празител", "Празицид", "Дронтал". Одному кошаку даю суспензию, второму- таблетки. Преперат глистогонный подбирает наш ветврач по результатам анализов.

После глистогонки на пару недель перевожу кошаков на другой корм (РК гастро интестинал), когда стул нормализуется - снова продолжаю кормить их "Джиной".
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:28   #7589
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
"Празител", "Празицид", "Дронтал". Одному кошаку даю суспензию, второму- таблетки. Преперат глистогонный подбирает наш ветврач по результатам анализов.

После глистогонки на пару недель перевожу кошаков на другой корм (РК гастро интестинал), когда стул нормализуется - снова продолжаю кормить их "Джиной".
Спасибо!
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:13
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7590
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


В 10 утра врач сказал, что При стала вести себя поспокойнее, колят фоспренил.
В обед мне позвонила О.О. Видимо не читала моё письмо на почте, поэтому пришлось заново все описывать (что сделать реально тяжело). Она считает, что это не побочка препарата, но его мы отменяем.
Вообще это может быть что угодно.
Завтра она принимает на Репищева - поедем к самому началу приема.
В следующий раз просила снимать на видео (а я в шоковом состоянии даже не сообразила про это )

Сейчас дозвонилась до стационара клиники. Его врач сказал, что При ведет себя в принципе спокойно, сидит на второй полке в клеточке, покушала, попила, интересуется окруж.средой.

По поводу дальнейшего ее расположения необходимо после 8 подъехать или позвонить доктору (который нас и принимал).

Самое страшное - что диагноза нет...
Anywhere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena