Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:02   #751
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Далеко не все родители во время отпуска куда-то уезжают с детьми, некоторые в это время занимаются ремонтом, например... И если отпуск 2 недели, то все равно в садик приходится записываться на все лето, подвергаясь осуждению... А иногда отпуска бывают весной, т.к. летом у кого-то сезонная работа... Или элементарно нет денег поехать на юга, а дачи не имеется... отдыхают дома, по вечерам - на озеро или залив, в выходные - шашлыки...
Еще раз, это личное дело каждого. но мне, как работающей маме, дико променять отпуск с ребенком (да хоть в соседнем парке, а не на югах и морях) на ремонт или отдых в одиночестве дома. Повторюсь, это я такое странное существо, другие родители могут делать так, как им считается правильнее.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:02   #752
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И как, интересно, заведующая определяет занятость мамы? Может, у нее дома родители лежачие, она полдня над ними трясется, а заведующая на том основании, что мать не работает, будет решать, давать место ее ребенку летом или нет? Пусть он дома сидит, раз его мать тунеядка? Я могу хоть сто штук разных справок написать, но из принципа это делать не буду, т.к. не обязана отчитываться, чем я занимаюсь летом. Правда, в нашем саду такое не практикуют, но вот в садике, куда ходила средняя дочка, пытались, особенно, когда я с животом в июне ходила... Пришлось разъяснять заведующей, где ее должностные обязанности заканчиваются и начинаются мои права...
Вот поэтому я задала заведующей вопрос: "Каким нормативным актом вы руководствуетесь, когда просите принести меня такую справку?" Она честно сказала, что такого документа нет, это всего лишь пожелание, и если мне в самом деле нужен дежурный садик, она внесет нас в списки. Но спустя минуту попросила-таки еще раз принести справку - "на всякий случай, чтобы у нас с вами проблем не было". Садик нам в итоге не понадобился, на работу я вышла позже.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:03   #753
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
охота на ведьм?
Поверьте, подавляющему большинству совершенно все равно сколько у Вас детей и как именно Вы их воспитываете, куда водите, чем кормите и пр.
Хотя вот лично я бы тоже не отправила летом ребенка в садик при наличии грудничка на руках (я и не отправила). но это мое мнение. Мне приятнее за городом гулять, нежели в городе торчать да по поликлиникам ходить. А все остальные могут делать так, как им лично нравится.
Так это когда возможность есть за город выехать и там гулять. А я вот, например, только вышла из роддома - упс, отчетный период, сдавать надо, поэтому как такового декрета не было. Через месяц - мама в больницу, тяжелейшая операция, с грудной ходила к ней в больницу, старший в санатории, средняя - в саду (а так еще и ее в больницу таскать?), муж, естественно, на своей работе...
Ну это чисто для примера...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:04
ответ для Morticia , на сообщение « чиста ради интереса. А отпуска у... »
  #754
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
чиста ради интереса. А отпуска у родителей нет? Даже по 2 недели? Даже только у мамы, если папа по каким-то причинам отсутствует?
Не, всякое бывает, но это уж большая редкость......
Есть отпуск. У обоих родителей. Но не на все лето, а на месяц. И отпуск мы стараемся проводить вместе.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:06
ответ для Lindt , на сообщение « Есть отпуск. У обоих родителей. Но не... »
  #755
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Есть отпуск. У обоих родителей. Но не на все лето, а на месяц. И отпуск мы стараемся проводить вместе.
ну во-первых, это опять же выбор конкретной семьи, не так ли? А во-вторых, это уже не на целое лето в дежурный сад.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:07
ответ для Morticia , на сообщение « Еще раз, это личное дело каждого. но... »
  #756
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Еще раз, это личное дело каждого. но мне, как работающей маме, дико променять отпуск с ребенком (да хоть в соседнем парке, а не на югах и морях) на ремонт или отдых в одиночестве дома. Повторюсь, это я такое странное существо, другие родители могут делать так, как им считается правильнее.
Обстоятельства бывают разные, а рассказать, что будешь делать завтра - рассмешить бога. Я тоже была уверена, что, если что, то бабушка у нас на подхвате, а оказалось все по-другому, деньги потребовались незапланированно - какие уже отпуска!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:09
ответ для Мига , на сообщение « Обстоятельства бывают разные, а... »
  #757
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Обстоятельства бывают разные, а рассказать, что будешь делать завтра - рассмешить бога. Я тоже была уверена, что, если что, то бабушка у нас на подхвате, а оказалось все по-другому, деньги потребовались незапланированно - какие уже отпуска!
Все уже поняли ,что у Вас были объективные и очень важные причины водить ребенка в сад
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:12
ответ для Morticia , на сообщение « ну во-первых, это опять же выбор... »
  #758
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А чего все налетели на бедную Lindt?? можно подумать в ваших садиках такого нет практически везде в-ли осуждают и обсуждают родителей, которые забирают своих деток после 18-ти часов!!! Слава Богу у нас не так...НО мы видимо (судя по предыдущим постам) редкое исключение!!!

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ возникает недовольство со стороны персонала садика, что ребенка забирают после 18-ти часов! Рабочий день с 7 до 19 - они работают в 2 (!!) смены - какие проблемы??
Это у нас воспитатель работает одна весь день (за что ей низкий поклон), а в большинстве садиков в-ль работает с 7 до 13 и с 14-19 (исправьте если не права) и что она уработалась простите??
Так тут речь-то о чем велась? О том, что детям неработающих не место в д/с, пусть дома сидят - мама же не работает и еще на фитнес ходит

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Дамы, вы не в себе? Какие-то буйные фантазии на ровном месте. Воспитатель свою точку зрения высказала в кулуарной беседе, я присутствовала. Воспитатель эта особо и не скрывает своих мнений, но громко не разглагольствует. Заведующая озвучила мне лично, когда дело коснулось обсуждения дежурного садика на лето - она требовала, чтобы каждый родитель принес ей справку с работу или из учебного заведения, которая подтверждала бы занятость родителя и необходимость предоставления ребенку места в дежурном садике. Свою просьбу она сопроводила развернутым объяснением, содержащим идею о том, что не надо давать незанятым мамам место в садике. Но! Не было никаких бурных обсуждений-осуждений при всем честном народе, которые вы тут себе нафантазировали, вынесений вердиктов тоже не было.
Это, кмк, "совсем другая история" (с) - у нас, так же, на летний период просят справки с работы от родителей И я, неработающая, по этому поводу не возмущаюсь

А кулуарные беседы - это банальные сплетни, как Вам и написали чуть ранее
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:17
ответ для Morticia , на сообщение « Еще раз, это личное дело каждого. но... »
  #759
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Еще раз, это личное дело каждого. но мне, как работающей маме, дико променять отпуск с ребенком (да хоть в соседнем парке, а не на югах и морях) на ремонт или отдых в одиночестве дома. Повторюсь, это я такое странное существо, другие родители могут делать так, как им считается правильнее.
А что ж вам тогда не кажется диким, что неработающая женщина ежедневно отводит ребенка в садик? Что ж вы не вопрошаете с пафосом: как можно осознанно лишать себя возможности проводить каждую минуту со своим ребенком? Как она может проводить время в одиночестве дома, пока ее кровиночка находится в садике с чужими тетками?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:19   #760
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


большинство считает,что детям не нужен отдых? неужели есть такие,кто весь год в сад ходит? (из моего "садиковского" опыта-большого-только одна такая мама была,которая радовалась,что ребенка с садом на дачу отправит, а сама-в отпуск))).мне кажется все сейчас это просто так говорят,ради пофилософствовать. обычно родители летом по-очереди отпуск берут,или бабушки по-очереди. чтоб летом водили те,кто в декрете-ни разу не встречала(правда и в дежурном саду у меня только один ребенок был одну неделю). в прошлом году я,в основном,рано забирала. так вот вместе со мной забирали деток мамы с колясками, остальные позже. а из этого топа складывается впечатление,что все матери-монстры,отправляют детей в сад с 7 до 19 (ведь именно так сад работает) и это,кстати, две рабочие смены воспитателей. т е получается, что ребенок легко "отрабатывает" две смены? да бросьте, тех,кому действительно не забрать до 19 крайне мало,у многих есть бабушки,старшие дети,тети-дяди .
П.Моника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena