Алименты - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 15:38
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #751
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Алёна, спасибо Вам большое за ответы, всегда всё чётко и понятно!
У меня ещё такой вопрос: я отдала приставам оригинал судебного решения на алименты, а должна была копию? Т.е. я даже не могу посмотреть и не помню, что установлено судом (25% или другое, но точно не какая-то сумма). И если меня не устраивает сумма алиментов, я могу заключить алиментное соглашения только с согласия второй стороны или можно в суде определить конкретную сумму?
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:44   #752
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Алёна, спасибо Вам большое за ответы, всегда всё чётко и понятно!
У меня ещё такой вопрос: я отдала приставам оригинал судебного решения на алименты, а должна была копию? Т.е. я даже не могу посмотреть и не помню, что установлено судом (25% или другое, но точно не какая-то сумма). И если меня не устраивает сумма алиментов, я могу заключить алиментное соглашения только с согласия второй стороны или можно в суде определить конкретную сумму?
Наверное, Вы им отдали оригинал исполнительного листа, все-таки? Это нормально. Жаль, что не догадались скопировать его, хотя бы для себя, не нотариально. Именно, чтобы было куда посмотреть. Но у Вас должно быть на руках решение суда. Если его нет, то может Вы его не взяли в канцелярии суда или он не дошло.
В общем можно, либо обратиться в канцелярию за копией( не исполнительного, а самого решения суда) либо зайти к приставам и сфотографировать ИЛ у них в исполнительном производстве. Даже не знаю, что будет проще, т.к номера судебного дела Вы, наверное, тоже не помните и повестки никакой не завалялось... К приставам проще будет.
Можно предположить, что если у Бм ребенок один, и есть постоянный доход, а тем более, если это было судебным приказом( заседания были судебные или нет?), то там должно быть 25% от дохода. т.е от белой зарплаты
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:46
ответ для Salena , на сообщение « с даты подачи. т.е сейчас у БМ копится... »
  #753
mama555
Участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 290


А если такая ситуация: с БМ была устная договоренность об уплате алиментов, он оплачивал их нерегулярно. Последний раз за этот год платил в июне (за январь-февраль). В связи с тем, что с БМ о регулярности перечисления алиментов не получилось договориться, я подала на алименты в сентябре. В ноябре он перечислил за еще 2 месяца (март-апрель). В декабре его дело попало к судебным приставам. Будет ли эта сумма учитываться в счет погашения его долга с момента подачи на алименты?
mama555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:47
ответ для Salena , на сообщение « Наверное, Вы им отдали оригинал... »
  #754
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Наверное, Вы им отдали оригинал исполнительного листа, все-таки? Это нормально. Жаль, что не догадались скопировать его, хотя бы для себя, не нотариально. Именно, чтобы было куда посмотреть. Но у Вас должно быть на руках решение суда. Если его нет, то может Вы его не взяли в канцелярии суда или он не дошло.
В общем можно, либо обратиться в канцелярию за копией( не исполнительного, а самого решения суда) либо зайти к приставам и сфотографировать ИЛ у них в исполнительном производстве. Даже не знаю, что будет проще, т.к номера судебного дела Вы, наверное, тоже не помните и повестки никакой не завалялось... К приставам проще будет.
Можно предположить, что если у Бм ребенок один, и есть постоянный доход, а тем более, если это было судебным приказом( заседания были судебные или нет?), то там должно быть 25% от дохода. т.е от белой зарплаты
Спасибо! А по второй части моего вопроса?
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:59
ответ для EVA`кошка , на сообщение « Спасибо! А по второй части моего... »
  #755
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Спасибо! А по второй части моего вопроса?. И если меня не устраивает сумма алиментов, я могу заключить алиментное соглашения только с согласия второй стороны или можно в суде определить конкретную сумму?
забыла..
если Вас не устраивает, все остальные действия - только через суд. Кроме соглашения: его вы можете с мужем заключить у нотариуса в любой момент и отнести его приставам( Вы)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:04   #756
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
А если такая ситуация: с БМ была устная договоренность об уплате алиментов, он оплачивал их нерегулярно. Последний раз за этот год платил в июне (за январь-февраль). В связи с тем, что с БМ о регулярности перечисления алиментов не получилось договориться, я подала на алименты в сентябре. В ноябре он перечислил за еще 2 месяца (март-апрель). В декабре его дело попало к судебным приставам. Будет ли эта сумма учитываться в счет погашения его долга с момента подачи на алименты?
Смотрим... Алименты будут назначены с какого-то числа сентября, если он Вам что-то платил, но нигде не видно, что это именно алименты на содержание ребенка ФИО за ххх месяц..года, то это НЕ алименты. Можете на голубом глазу утверждать, что это: подарок на годовщину революции, материальная помощь на покупку игрушки ребенку или компенсация за бензин.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:13
ответ для Salena , на сообщение « Смотрим... Алименты будут назначены с... »
  #757
mama555
Участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 290


перечислял мне на карточку, думаю что писал в назначении платежа алименты. И скорее всего квиточек, подтверждающий оплату судебному приставу предоставил. С БМ ситуация сложная:он не желает сыну помогать.А я не прошу заоблачных сумм, он сам определил сколько может платить.Просто хочется,чтобы деньги регулярно приходили.Есть ли у меня в этой ситуации шанс доказать что-то и получать алименты из расчета с сентября?
mama555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:47
ответ для mama555 , на сообщение « перечислял мне на карточку, думаю что... »
  #758
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
перечислял мне на карточку, думаю что писал в назначении платежа алименты. И скорее всего квиточек, подтверждающий оплату судебному приставу предоставил. С БМ ситуация сложная:он не желает сыну помогать.А я не прошу заоблачных сумм, он сам определил сколько может платить.Просто хочется,чтобы деньги регулярно приходили.Есть ли у меня в этой ситуации шанс доказать что-то и получать алименты из расчета с сентября?
Если он предъявит приставу такое доказательство, что он заплатил алименты за март, то постарайтесь сфотографировать такое или обратите внимание пристава на месяц., потому что потом вы сможете попробовать взыскать алименты за период с марта, потому как будут доказательства, что вы обращались к нему за алиментами ранее и он даже что-то заплатил...
По поводу того, что у него есть за доказательства, что это АЛИМЕНТЫ за СЕНТЯБРЬ - сказать не могу. Посмотрите в его деле у пристава, что у него было...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:35
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #759
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


А у меня в судебном приказе было написано взыскивать треть всех видов заработка начиная с 27 июля, а в постановлении о возбуждении исполнительного производства, пришедшем по почте сегодня, этой даты нигде нет, только то, что приказ вступил в законную силу 22.09.. Так и надо, это правильно?
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:18
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #760
Едвочка
Ветеран
 
Аватар для Едвочка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 641


Здравствуйте! У нас непростая ситуация: муж ушел к БЖ, у нее трое детей, у меня двое,никому до этого он алименты официально не платил,просто помогал материально. Теперь он хочет оформить со мной нот.соглашение на алименты. В каком размере я могу рассчитывать на алименты на двух детей? и если он получает з/п в двух организациях по совместительству,как это все рассчитывается? если он является учредителем(хозяином) своей фирмы,могу ли я рассчитывать на какой-то процент от его доходов?
Едвочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena