РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 18:50   #751
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение


не такой уж и скромный бюджет, учитывая сколько народу поздравляете!!! У нас все гораздо скромнее! музруководителю , ну кухню и в медкабинет и прачечную вообще ничего ...
я конфеты в ленте по акции брала за 89р., а воспитателям и заведующей за 109
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:56
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #752
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Ну вот и я отстрелялась, воспитателям и няне подарки одинаковые букет 11 тюльпанов и 1000 в открытке. Заведующей, музруководителю и физкультуре сундучок рафаэллок и цветы 9 тюльпанов. Тюльпаны покупала в оптторге сегодня утром, очень приличные цветочки.. качество порадовало
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:13
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #753
Mademoiselle
Старожил
 
Аватар для Mademoiselle
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 1 372


Девочки, пребываю в шоке. В РИВГошах - прошерстили с мужем 4 штуки - нет сертификатов по 1000 и 500. Предлагают 300 или 1500. В итоге "изменила" с Летуаль.
Ужасный осадок, будто специально продуманный маркетинг-ход.
Mademoiselle is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:23
ответ для lalen1984 , на сообщение « у нас родительский комитет работает... »
  #754
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
у нас родительский комитет работает всего неделю, т.е. мы совсем новички, ясельная группа. нам дали список хоз.нужд, туда входит все:начиная от туалетной бумаги, моющих средств, всякой атрибутики типа швабр, часов и т.д. до стульев. неужели этими всеми нужностями не обеспечивают сады? просто хочется побольше денег потратить именно на детей, игрушки, пособия, подарки персоналу и детям, а так получается что большая часть денег утекает именно на хозяйственную часть. расскажите как в других садах? можем ли мы (как родительский комитет) вносить свои коррективы или просто покупать все что скажут? просто родители тоже интересуются на что уходят деньги.

Мы были в двух садах и в обоих в сентябре каждый родитель тащит два пакета по списку(один с канцелярией,другой с хоз. средствами).И то не хватает.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:30   #755
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Дайте совет, как выйти из родительского комитета!!! Надоело! Только претензии одни. Сразу на все сдавать отказались, теперь по 130 рублей с носа собирать на дни рождения каждый месяц задолбало. Потом начинаются претензии к подаркам. К срокам поздравления. Да и дорого всех обзванивать, на телефоне деньги неказенные. Ладно хоть групу в контакте организовала. Да и то претензии, что карантин в садике не освещен должным образом, надо было всем письма написать с извещением. В общем задолбало. Хочу выйти! После нового года сказала - больше никогда! Но никто не почесался по поводу грядущего 8 марта, прилось срочно собирать самой, получается все по кругу
Я и моя коллега на собрании в прошлом году отказались от РК Ну что-больше никого не переизбрали,так и тащим этот воз.На самом деле-как только предъявляют претензии,сразу задавайте вопрос-вы будете в род. комитете вместо меня? Нет? Тогда до свидания! Скажите-или я буду работать как могу или вы беритесь за это дело.И построже с ними,построже

Кстати подарки мы от себя в этот раз купили-не было сил выпрашивать деньги на 8 марта(у нас выпуск готовится). Я цветы купила,коллега чай подарочный.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:32   #756
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Спасибо за советы, в Ашане купила пазлы 30 шт. по 18 руб.
правда 18 шт. одинаковых там не нашлось, взяла мальчикам одни, девочкам другие(картинки не очень, но что было и тому рада)
были и по 6 рубл. но 54 шт - очень маленькие, не для малышей




Цитата:
Сообщение от ЖЕНА АДВОКАТА Посмотреть сообщение
Девочки,всем здравствуйте!
Я первый год в РК(кроме меня в нем больше никого ,и чет переживаю насчет подарков. Смотрю в основном все денежку или сертификаты дарят, а я решила нашим по букету за 300 р и торт купила в Балтийском хлебе вкусняцкий. Завтра праздник,переживаю...
о, сестра по несчастью
мы тоже первый год и тоже я одна
переживания очень понятны. я тоже поступила не стандартно, приобрела подарочную карту Театральных касс - не знаю как отреагируют
просто у нас воспитатель старше средних лет и косметикой не пользуется (в смысле декоративной. уходовой не знаю. у меня мама такая же - крем Ромашка и спермацетовый вот и все чем пользуется, весь арсенал дорогущих кремов которые я дарила стоят на полочке не открытые...с уже истекшим сроком годности - вот не надо человеку и все. - поэтому дарить карту Рив гоша - а вдруг человеку не надо, а так если театр не любит, то на концерт или в кино или на экскурсию какую )
а теперь нервничаю - вдруг тоже мимо и надо было карту Окея подарить, там и продукты и для дома все купить можно

Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Это вообще нормальное поздравление? Просто все, за исключением воспитателя, как-то не однознано отреагировала... Подумала - может, не очень поздравление...
у нас - воспитателю карта номиналом 1000 руб + 0,5 бут. Чинзано + мал. коробочка кон. камильфо + букет цветов из 3х орхидей и мал. хризантем воспитательнице (она у нас одна)
кор. камильфо + 0,5 бут. чинзано + букетик их 3х. мал. гербер - нянечке (она у нас всего месяц работает)

а остальным - ничего
Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Остальной персонал родители сказали что поздравляли на НГ - им этого достаточно
у нас тоже самое
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:33   #757
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *РАДНУЛЬКА* Посмотреть сообщение
Девули,возник вопрос,мы ясельная группа,в след.году идем уже к другим воспитателям...
Можете придложить варианты подарков чем мы могли бы отблагодарить их и чтобы это отсталось от нас им на память?
Спасибо!
Вобще обычно подарок в группу делается(например бактерицидная лампа или пылесос),чтобы и воспитателям и следующим детям было хорошо.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:34
ответ для CHeli , на сообщение « Мы были в двух садах и в обоих в... »
  #758
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
у нас родительский комитет работает всего неделю, т.е. мы совсем новички, ясельная группа. нам дали список хоз.нужд, туда входит все:начиная от туалетной бумаги, моющих средств, всякой атрибутики типа швабр, часов и т.д. до стульев. неужели этими всеми нужностями не обеспечивают сады? просто хочется побольше денег потратить именно на детей, игрушки, пособия, подарки персоналу и детям, а так получается что большая часть денег утекает именно на хозяйственную часть. расскажите как в других садах? можем ли мы (как родительский комитет) вносить свои коррективы или просто покупать все что скажут? просто родители тоже интересуются на что уходят деньги.
Мы тоже ясли. На хоз.нужды не сдали ни копейки!!!! Хотя думали придется. С нас (т.е. родителей) только влажные салфетки и бумажные платочки. Это РК закупает. Точной суммы на это добро в смете нет. Сначала очень много покупали (5=6 упаковок влажных салфеток в месяц), а теперь меньше - детки растут и уже не такие свинки
Думаю, если бы наших родителей попросили купить швабры и стулья - был бы скандал. У нас некоторые товарищи не могут денюжку сдать на пластилин и краски для ребенка.
Цитата:
Сообщение от Olga Gubanova Посмотреть сообщение
У нашей воспитательницы ДР 9 августа, мы поздравили её 9 февраля - положили денежку в подарочный конвертик и вручили - все довольны
Вот это вы припозднились!!!!
Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Девочки, пребываю в шоке. В РИВГошах - прошерстили с мужем 4 штуки - нет сертификатов по 1000 и 500. Предлагают 300 или 1500. В итоге "изменила" с Летуаль.
Ужасный осадок, будто специально продуманный маркетинг-ход.
Покупала во вторник без проблем. Наверное это самый популярный сертификат
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:38   #759
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от ЖЕНА АДВОКАТА Посмотреть сообщение
Девочки,всем здравствуйте!
Я первый год в РК(кроме меня в нем больше никого ,и чет переживаю насчет подарков. Смотрю в основном все денежку или сертификаты дарят, а я решила нашим по букету за 300 р и торт купила в Балтийском хлебе вкусняцкий. Завтра праздник,переживаю...

Не переживайте-главное поздравить.У нас тоже скромные подарки(на свои деньги куплены).Бывало,что мы вобще не поздравляли-на Новый год купили чайник в группу и все.Так,что у вас еще все хорошо.Воспитанным людям дорого внимание.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:38
ответ для lalen1984 , на сообщение « у нас родительский комитет работает... »
  #760
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
у расскажите как в других садах? можем ли мы (как родительский комитет) вносить свои коррективы или просто покупать все что скажут?
мы покупали канцелярию по минимуму (бумага + фломастеры + карандаши + папки) - это то, что попросил сад. и сказали что мало игрушек

по своей инициативе доделали ремонт в ванной комнате (отреставрировали ванну) и покупали обогреватель в группу (пока отопление не дали было очень холодно)
игрушки покупала сама по своему усмотрению.
+ заказывала подставку под поделки по собственной инициативе
ни туалетную бумагу, ни тряпочки-швабры я не покупала
но если бы сказали, то купила бы
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena