Эстония - наш второй дом!!! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 17:36   #751
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а может кто-то едет в ближайший месяц в Таллинн? очень хочется передачку дочке сделать. будет небольшой пакетик с пазлами всякими, одной небольшой мягкой игрушкой, ну и ещё что-то по мелочи. места много не займёт и весит совсем немного. у?

сегодня я смотрю Snowy едет.... может если успеем и если не против, то состыкуемся где-нибудь?

с меня шоколадка
Саша, мы с мужем поедем на метро от Гражданки до Балтийской, но это поздно будет, так как автобус последний - в 23:45.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:44   #752
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
О, да.. Я наслышана о псковской границе (границАХ), у меня в загранпаспорте стоит 50 (!) штампов о пересечении границы через Нарву в обе стороны, и только один раз из 50-ти меня попросили открыть чемодан, а 2 раза работала лента на нашей таможне (обычно она сломана ). Ездила чаще с автобусом и поздом (когда он ходил), несколько раз на автомобиле. Остальные 47 раз только документы проверяли. А так - вези что хочешь!
Но я всегда строго следовала нормам ввоза в страну, мне лишние проблемы не нужны.
ага, такая же ерунда. сколько штампов не знаю, но езжу уже года 4. Лента на таможне (причём только российской) работала последние 2 раза. Даже досмотр один раз устроили. С собаками- всё как положено Но на эстонской границе даже не выходили из автобуса ни разу!! а когда в поезде ездили, то тоже ничего не смотрели.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:59
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #753
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


И я 4 года катаюсь
Слышала, что у них договоренность - в Нарве досматривают русские (а эстонцы только документы проверяют). А вот на псковской границе, вроде как все наоборот.

Еще вопросик к тем, кто по визам ездит.
Годовая многократка тоже 35 евро стоит, как и однократная виза?
На сайте эстонского консульства написано 80 евро, в ресо сказали, что нифига, 35. И в консульстве сказали то же самое! Что же за бред тогда на сайте?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:08
ответ для Snowy , на сообщение « И я 4 года катаюсь :)) Слышала, что у... »
  #754
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
И я 4 года катаюсь
Слышала, что у них договоренность - в Нарве досматривают русские (а эстонцы только документы проверяют). А вот на псковской границе, вроде как все наоборот.

Еще вопросик к тем, кто по визам ездит.
Годовая многократка тоже 35 евро стоит, как и однократная виза?
На сайте эстонского консульства написано 80 евро, в ресо сказали, что нифига, 35. И в консульстве сказали то же самое! Что же за бред тогда на сайте?
80 евро??? ого! я вот летом сделала на 1,5 года- 35 евро.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:24   #755
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
80 евро??? ого! я вот летом сделала на 1,5 года- 35 евро.
Значит, фигня какая-то на сайте.
Потому что мы сейчас тоже за 35 многократки сделали
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:02
ответ для Snowy , на сообщение « Значит, фигня какая-то на сайте. ... »
  #756
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Значит, фигня какая-то на сайте.
Потому что мы сейчас тоже за 35 многократки сделали
ну да, мы тоже за 35 делали
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:36
ответ для Ridzene , на сообщение « ну да, мы тоже за 35 делали :) »
  #757
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Здравствуйте! Примите в свою компанию? Я из Питера, родственников в Эстонии нет, но с рождения каждое лето езжу в Усть-Нарву на дачу. обожаю Эстонию с рождения. Много друзей, но все разъехались, в основном из Нарвы как вы понимаете все едут ближе к Таллину. очень приятно было бы с вами здесь потусить, может летом бы и встретились - наверняка кто-нибудь в Усть-Нарву приезжает покупаться, отдохнуть!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:11   #758
zartanka
Частый гость
 
Аватар для zartanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Бухарестская 110
Сообщений: 81
...мы граждане Латвии



девчонки помогите советом ...мы граждане Латвии (Я ,муж и дочка )дочка родилась тут в Питере мы оба в Латвии .. мы сами тут уже 5-ый год..вот решились поменять гражданство (т.к.куда не сунься Гражданам другой страны в любой стране не легко .)Нам сказали ,что вначале нужно оформить РВП -временное проживание ,потом нужна временная прописка ,а затем уже и гражданство делается ..Может кто то сталкивался с этим расскажите ,что и как, где делали ,сколько времени заняло и денег .. спасибо заранее..
__________________
zartanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:57
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #759
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


а где вы живёте в России? РВП даётся без проблем тем кто родился в СССР, у кого супруг гражданин России, подаётся по месту регистрации
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:53
ответ для zartanka , на сообщение « ...мы граждане Латвии »
  #760
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от zartanka Посмотреть сообщение
девчонки помогите советом ...мы граждане Латвии (Я ,муж и дочка )дочка родилась тут в Питере мы оба в Латвии .. мы сами тут уже 5-ый год..вот решились поменять гражданство (т.к.куда не сунься Гражданам другой страны в любой стране не легко .)Нам сказали ,что вначале нужно оформить РВП -временное проживание ,потом нужна временная прописка ,а затем уже и гражданство делается ..Может кто то сталкивался с этим расскажите ,что и как, где делали ,сколько времени заняло и денег .. спасибо заранее..
Собираете документы, подаете на ВП. Документы рассматривают полгода (у меня 9 мес. получилось). Раньше после этого можно было сразу подать на гражданство РФ. Теперь вроде еще ВНЖ надо сначала получать.
С ВП живете год, потом можете подавать документы на ВНЖ, тот же пакет, что и на ВП. Рассматривают полгода. Потом не знаю надо ли с ним какой-то срок жить или сразу можно подавать на гражданстово.
Стоит все недорого, не знаю точно какие сейчас пошлины. Самое дорогое - медицинское заключение, которое в Боткинской больнице делают. 4 года назад около 5 тыс. стоило, сейчас не знаю.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena