Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 16:52   #751
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


я на работе уже на 3-ее написала на отгул - тк едем забирать документы из уфрс и списывать субсидию.
потом 4-го в ЖК
потом я так понимаю его забирать и везти в банк - опять отпрашиваться
а потом нам еще и ячейку вскрывать пои потеке и ключи забирать - опять отпрашиваться

и это при том что я за все это время покупки уже миллион раз отпрашивалась(((((
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:53   #752
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Я так поняла, что оно еще не готово будет, что 4-го мы его подписываем, а потом еще ждем следующих "подписаний", т.е., думаю, ПОЛНОСТЬЮ готово оно будет не раньше 5-го...
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:55   #753
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
я на работе уже на 3-ее написала на отгул - тк едем забирать документы из уфрс и списывать субсидию.
потом 4-го в ЖК
потом я так понимаю его забирать и везти в банк - опять отпрашиваться
а потом нам еще и ячейку вскрывать пои потеке и ключи забирать - опять отпрашиваться

и это при том что я за все это время покупки уже миллион раз отпрашивалась(((((
Да, это, кончено, ужас! Благо, у меня сменный график работы, так что я и посреди недели бываю свободна + поменяться могу с кем-нибудь, но и то пару-тройку дней в счет отпуска буду брать.
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:56   #754
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


[QUOTE=beshenaya-belka;60810385]Да, это, кончено, ужас! Благо, у меня сменный график работы, так что я и посреди недели бываю свободна + поменяться могу с кем-нибудь, но и то пару-тройку дней в счет отпуска буду брать.[/Q

а у меня стандартная 5 дневка
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:59   #755
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
они продлевают при услови, что договр уже сдан в уфрс и расписку берут из уфрс, что документы приняты. подлевают на 2 месяца
Значит мне уже можно не дегаться.... я квартиру нашла, субсидия до 11 мая этого года, а хотела субсидия+ипотека. А раз надо справку из УФРС значит мне просто не реально!

Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Можно - ипотека это и есть как бы ваши средства, вы же их выплачиваете обратно да еще и с процентами
А как же тогда с покупателем договариваться? Ипотеку разве не как субсидию после регистрации договора переводят? Или внес аванс заключил договор....продавец получил ипотеку, потом УФРС, субсидия, ключи (согласование я специально опустила).

Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
я на работе уже на 3-ее написала на отгул - тк едем забирать документы из уфрс и списывать субсидию.
потом 4-го в ЖК потом я так понимаю его забирать и везти в банк - опять отпрашиваться
а потом нам еще и ячейку вскрывать пои потеке и ключи забирать - опять отпрашиваться
и это при том что я за все это время покупки уже миллион раз отпрашивалась(((((
а потом прописываться или переезжать
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:05
ответ для kleo77781 , на сообщение « Значит мне уже можно не дегаться.... я... »
  #756
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Я вчера отстрелялась в пенсионном - через два месяца, т.т.т, должны перевести мат. капитал на погашение ипотеки. Осталось только собрать документы в кучу для перевода субсидии и всё.

Девушки, кто только получает субсидию - не ждите, сразу начинайте бегать, особенно со стройкой! Мы подписали договор 31 августа, 15 сентября у нас уже была бронь на квартиру. И сделка до сих пор еще не закончена! Да, мы успеваем, но нам во многих местах просто повезло - в УФРС рассматривали только два месяца, а не 3-6, как у некоторых. ЖК мы прошли довольно быстро, и т.д. В общем, если бы сейчас еще нужно было бы бегать с продлением, я б убилась точно...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:38
ответ для vezhira , на сообщение « Я вчера отстрелялась в пенсионном -... »
  #757
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Я вчера отстрелялась в пенсионном - через два месяца, т.т.т, должны перевести мат. капитал на погашение ипотеки. Осталось только собрать документы в кучу для перевода субсидии и всё.

Девушки, кто только получает субсидию - не ждите, сразу начинайте бегать, особенно со стройкой! Мы подписали договор 31 августа, 15 сентября у нас уже была бронь на квартиру. И сделка до сих пор еще не закончена! Да, мы успеваем, но нам во многих местах просто повезло - в УФРС рассматривали только два месяца, а не 3-6, как у некоторых. ЖК мы прошли довольно быстро, и т.д. В общем, если бы сейчас еще нужно было бы бегать с продлением, я б убилась точно...
Я уже начала до подписания договра. Подала заявку в Сбер на одобрение суммы. Присматриваю квартиры и думаю, с агентом или без. Ну и, конечно, неделю отпуска выделила под это. Буду часами, днями выбирать
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:02   #758
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Я уже начала до подписания договра. Подала заявку в Сбер на одобрение суммы. Присматриваю квартиры и думаю, с агентом или без. Ну и, конечно, неделю отпуска выделила под это. Буду часами, днями выбирать
Удачи!!! Мы с агентом, но у нас стройка, поэтому бесплатно. По вторичке не знаю - там, кажется, еще всё сложнее...
Я выбирать объекты тоже начала еще до подписания, но когда дело дошло до дела, выяснилось, что всё, что мне понравилось, не работает с субсидиями. Хорошо, что вообще хоть один подходящий объект нашелся...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:17
ответ для Mashaprim , на сообщение « На днях привезла свежие формы 7 и 9 с... »
  #759
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
На днях привезла свежие формы 7 и 9 с расчетом на майскую комиссию. А сегодня мне позвонили и попросили приехать написать отказ от федеральной субсидии ,если мы будем объединяться с родителями. И так как все доки у нас готовы, то нас возьмут в апрельскую комиссию. Заявление надо было написать или сегодня или крайний срок-3 мая до 10 утра. Отсюда, делаю вывод, что "апрельская" комиссия будет в первых числах мая. Считать будут по старой цене метра(дословно:в этом квартале-ещё по старой цене. "Этот квартал" по идее до конца июня-значит все комиссии до конца июня будут проходить по старой цене).
Минрегионразвития опубликовало проект приказа о средней рыночной стоимости квадратного метра в регионах России на второй квартал 2011 года. В Петербурге стоимость «квадрата» не изменилась — по -прежнему 44 тысячи 850 рублей.
Kalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:19   #760
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Я уже начала до подписания договра. Подала заявку в Сбер на одобрение суммы. Присматриваю квартиры и думаю, с агентом или без. Ну и, конечно, неделю отпуска выделила под это. Буду часами, днями выбирать
Вы молодец.
Я вот то же просматриваю объявления, но никуда не звонила, а может уже надо смотреть?
Или с начала найти покупателя на комнату?

На счёт агента то же вопрос нужен или нет?
WIIND is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena