Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 21:30
ответ для lavis , на сообщение « А на море няню не отпускали совсем?... »
  #751
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А на море няню не отпускали совсем? Просто мне кажется, многие няни охотно едут в отпуск "на работу" за меньшую оплату, рассчитывая, что и им удастся покупаться-позагорать.
конечно, отпускали. вот пока мы с детьми на пляже (полдня), няня может проводить время на свое усмотрение. если хочет - может пойти с нами, не хочет - может полежать у бассейна без нас. но она не каждый день хотела, потому что ей не оч полезно загорать. а купаться она не любит.

у нас с няней договоренность - если она с нами в отпуск не поехала,то получит только 50% от зарплаты. 30 тыс - несколько больше, чем ее 50%. А второй ее довод - мы обещали ей, что она будет работать у нас до ребенкиного института. вот она пока имеет в планах до института доработать, поэтому оч надеется, что будучи нам полезной, таки доработает. да и условия у нас хорошие. да и на юге, пусть и с походом на работу, сидеть поприятнее, чем в питере в дождях. да и просто у нас отношения хорошие..
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:32
ответ для Granbird , на сообщение « Хамство. Нарушение правил форума. ... »
  #752
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Хамство. Нарушение правил форума.

Если вам что-то не понравилось в моих умозаключениях, то совсем необязательно делать в мой адрес оскорбительные выводы, может быть я действительно неправ или не в теме.
Для справки могу отметить, что являюсь обладателем одного из самых высоких коэффициентов интеллекта (возможно по этой причине мы говорим на разных языках). Также следует отметить, что являюсь очень успешным, востребованным и высокооплачиваемым педагогом который работает с детьми самых влиятельных и состоятельных людей города (вице-губернаторы, хозяева крупного бизнеса и т.п.).
люди! оч прошу! в этом разделе каждый то - ругательный. вот туда и идите. тут просто рассказываем, кто кому сколько платит. не засоряйте топ!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:40
ответ для ibis76 , на сообщение « конечно, отпускали. вот пока мы с... »
  #753
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
конечно, отпускали. вот пока мы с детьми на пляже (полдня), няня может проводить время на свое усмотрение. если хочет - может пойти с нами, не хочет - может полежать у бассейна без нас. но она не каждый день хотела, потому что ей не оч полезно загорать. а купаться она не любит.

у нас с няней договоренность - если она с нами в отпуск не поехала,то получит только 50% от зарплаты. 30 тыс - несколько больше, чем ее 50%. А второй ее довод - мы обещали ей, что она будет работать у нас до ребенкиного института. вот она пока имеет в планах до института доработать, поэтому оч надеется, что будучи нам полезной, таки доработает. да и условия у нас хорошие. да и на юге, пусть и с походом на работу, сидеть поприятнее, чем в питере в дождях. да и просто у нас отношения хорошие..
Согласна, хорошие отношения - это большой плюс. Но и условия у вас хорошие. Тем более няня рассчитывает работать еще много лет. Вот наша уже со мной ненавязчиво беседы ведет на тему "не пора ли второго ребенка" Т.к. понимает, что занятость ее уменьшится, когда дочка в сад пойдет
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:48
ответ для Granbird , на сообщение « Хамство. Нарушение правил форума. »
  #754
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Хамство. Нарушение правил форума.
А предложение отдавать детей в детский дом-это не хамство?
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:49
ответ для Granbird , на сообщение « Хамство. Нарушение правил форума. ... »
  #755
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Хамство. Нарушение правил форума.

Если вам что-то не понравилось в моих умозаключениях, то совсем необязательно делать в мой адрес оскорбительные выводы, может быть я действительно неправ или не в теме.
Для справки могу отметить, что являюсь обладателем одного из самых высоких коэффициентов интеллекта (возможно по этой причине мы говорим на разных языках). Также следует отметить, что являюсь очень успешным, востребованным и высокооплачиваемым педагогом который работает с детьми самых влиятельных и состоятельных людей города (вице-губернаторы, хозяева крупного бизнеса и т.п.).
Тогда избавьте себя от общения с местной челядью.
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:13
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #756
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Просто расскажу о своём опыте



Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и няни!
Поделитесь, пжта, РЕАЛЬНОЙ информацией - кто сколько платит в месяц няне? Если Вы няня - сколько РЕАЛЬНО получаете в месяц? Если получится указать Вашу нагрузку в день (часовую) и в месяц (сколько дней в неделю работаете), буду очень признательна.
Сегодня была на собеседовании в агентстве - одна из кандидаток сообщила мне, что 40 000 рублей в месяц, которые мы готовы платить няне для нее очень мало.
за время поисков я много кандидатов посмотрела, у каждой спрашивала - сколько получалось в месяц. 35 000 выходило только у одной, очень заслуженной и с отличными рекомендациями (мне она, кстати, совсем не понравилась). У остальных было намного меньше.
Помогите воссоздать настоящую картину. То ли я в агентства такие хожу, где показывают недорогих (40 000 в месяц) нянь и плату надо поднимать, то ли сегодняшняя няня завышает себе цену. Если не хотите писать на форуме, напишите, пжта, в личку.
Кому вопрос показался некорректным - заранее прошу прощения.


Полный день с полной рабочей неделей я не работала.
Была экстренной няней, сначала 150 рублей в час и 1000 за ночь, сейчас цены поднялись - 200 р/час и 1300 за ночь.
Регулярные работы были такие: 1200 рублей за 6 часов, 4 дня в неделю (то есть, 20 тыс в мес).
И с другим малышом 2 суток через двое суток. За сутки платили 2400 рублей (то есть 36 тыс).
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:45
ответ для Granbird , на сообщение « Хамство. Нарушение правил форума. ... »
  #757
Ol*ka
Активный участник
 
Аватар для Ol*ka
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Для справки могу отметить, что являюсь обладателем одного из самых высоких коэффициентов интеллекта (возможно по этой причине мы говорим на разных языках). Также следует отметить, что являюсь очень успешным, востребованным и высокооплачиваемым педагогом который работает с детьми самых влиятельных и состоятельных людей города (вице-губернаторы, хозяева крупного бизнеса и т.п.).
Хвастается или самореклама???
__________________
В состоянии вечного ремонта...
Ol*ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:53   #758
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Зря я, наверное, залез в тему про нянь. Все топики про нянь в основном злые и скандальные. Понятие «няня» вообще очень непростое и функции няни бывают совершенно разные. Согласен, что бывают разные обстоятельства, но по специфике своей работы приходится много видеть разных семей и разных нянь, как правило, вижу замечательных нянь, которые справляются со своей работой (няня любит ребёнка и дарит ему кусочек своей души и сердца, ребёнок любит няню), на такую идиллию приятно смотреть. Как правило такая ситуация в состоятельных семьях. Но иногда вижу и нянь, которые не соответствуют профессии (некоммуникабельные, несчастные, потерявшие вкус и смысл жизни, уставшие, неулыбающиеся, похожие на курьеров для детей, но никак не на нянь), как правило, такие няни встречаются в семьях недостаточно обеспеченных финансово. Смотреть со стороны на такую ситуацию не очень приятно. Из чего делаю вывод, что иметь няню это, как правило, удел состоятельных людей. Как мне представляется ещё 10 лет назад так оно и было, но в последние годы пользоваться услугами нянь всё чаще и чаще стали люди со скромным достатком, что мой взгляд не совсем правильно. Так в моей семье наем няни может создать абсурдную ситуацию, когда моя жена будет воспитывать чужого ребёнка за 50 т.р. в месяц, а моего ребёнка будет воспитывать чужая тётя за 20 т.р., 30 т.р. в месяц будет падать в семейный бюджет. Конечно в недалёком будущем государство все отношения нянь с родителями детей, а также домашние детские сады возьмёт под свой контроль, как это сейчас делается в странах ЕС, и будет контролировать, в том числе и минимальную зарплату няни.

конечно, позволить себе няню могут только люди с немаленьким уровнем дохода. мы не говорим про олгархов, правда? мы просто говорим о доходах выше среднего.

а еще у вас, как у человека с "интеллектом", о чем мы все тут узнали, сами того не желая, может быть, есть какие-то конструктивные предложения по поводу того, что делать людям, которые стоят в очередях в сады 1500мыи, к примеру, и не могут туда попасть года-два и.тд. да, он готовы искать домашний персонал и естественно, они предлагают ту цену, которую могут потянуть.
ваши рассуждения оч далеки от реальности.. если не сказать больше..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:55
ответ для Granbird , на сообщение « Хамство. Нарушение правил форума. ... »
  #759
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[QUOTE=Granbird;62613253]Хамство. Нарушение правил форума.

Если вам что-то не понравилось в моих умозаключениях, то совсем необязательно делать в мой адрес оскорбительные выводы, может быть я действительно неправ или не в теме.
Для справки могу отметить, что являюсь обладателем одного из самых высоких коэффициентов интеллекта (возможно по этой причине мы говорим на разных языках). Также следует отметить, что являюсь очень успешным, востребованным и высокооплачиваемым педагогом который работает с детьми самых влиятельных и состоятельных людей города (вице-губернаторы, хозяева крупного бизнеса и т.п.).[/QUOTE]

вот это все вы зря здесь написали. на ЛВ не принято ну, ничего, еще не пообтесались
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:03
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Это правильные работадатели, они ... »
  #760
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Это правильные работадатели, они правильно оценивают рынок и быстро находят себе нужную няню !!!!
наверное, это скорее богатые работодатели

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
так врачи обычно говорят: если аппетита нет - значит человек болеет!!!
наш ребенок вообще ничего не ест, здоров как конь (тьфу-тьфу)
kriotiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena