Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:52
ответ для Mari999 , на сообщение « я после операции отдавала 5000 руб,... »
  #751
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
я после операции отдавала 5000 руб, вернее даже в день выписки.
Но с меня до операции никто ничего не просил, а вот в нашей палате, просили до операции, одна 20 000 отдала, вторая 30 000 руб, вернее их до операции предупреждали, а эти суммы они отдавали на след. день после операции. по накрыванию на стол это правда (у меня даже список остался с чеками
У нас было 4 прооперированных, получилось по 900 руб с человека, но у нас операция была в пятницу, там и список был огого, похоже не только на пятницу, но еще и на все выходные решили запастись, т.к. в четверг вроде стол обошелся в пределах 400 руб с чел., а в среду (девочка из нашей палаты оперировалась), у них получилось в пределах 750 руб с чел., но по средам икра, она сумму им и подняла)
По поводу стола - вам дадут список, там все будет написано, что купить....P.S. Анестезиологам - после операции, но их я намучила два дня, до и в день операции они от меня натерпелись и как-то они меня обработали и успокоили, что все будет хорошо, что во время операции, я вспоминала их слова и была спокойна. Анестезиологу после в карман положина 1000 руб, помощнице - 500 руб. , но они брать не хотели, кричали в след не надо, не надо, заберите... Потом в палату приходили спрашивали, но в палату они приходили, я думаю, не потому что я им деньги дала, они мне ребенка отдали не в сознании и не отошедшего от наркоза...

**** по поводу своего возмущения и то, что я думаю об этом промолчу, там за неделю уже навысказывалась , сказать, что я в шоке, это мало****
Хорошо, что нам попался отличный врач, который и деньги не попросил и операцию сделал хорошо, в целом, рез-том я очень довольна!!! на фоне этого остальное все забылось...
....ну, хоть результатом вы довольны
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:55
ответ для ella22 , на сообщение « :001::001::001:....ну, хоть результатом... »
  #752
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Стесняюсь и спросить-то,но надо...Позвонила Таня моя,говорит,что общалась с женщиной,у к-рой малыша недавно оперировали,та ей рассказала,что по традиции перед операцией надо врачу как-то "сунуть"5тыс,а после родители всех прооперированныхв этот день накрывают для персонала стол.Это так?Я готова к этому,но надо точно знать,как и что принято...Времени у нас остаётся на подготовку мало...
про стол слышала, но лично не видела как и кто это осуществлял..лежали на 4

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А вообще стыдуха - благодарность эта вся.За что,за то,что они выбрали такую профессию.Давайте благодарить всех и за всё,хотя по своей сути,человек на своём месте должен и обязан правильно и честно выполнять свою работу.Мы уже благодарим учителей,скоро начнём благодарить продавцов в магазине,библиотекаря в библиотеке,операциониста в банке,ну и по списку.........,всех с кем сталкиваемся в жизни.Последнюю благодарность отдадут за нас санитару в морге......Противно всё это,но берут же ,и не боятся,и не совестятся.............
согласна

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мы ничего не давали, у нас ничего не брали - но у нас папа врач, ему в голову такое не приходит))), а именно он лежал с Лизой.
Хотя я из РД теребила его про "дать анастезиологу"
Это раз
И два - у нас Кенис, а это не Умнов)))
И уж точно никаких столов.
И если честно не представляю как это сделать реально
Саш, столы накрывают и на 4, мне говорили те, кто много там лежал

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А кто составляет и даёт списки эти??
вот тоже интересно
списки еды - это наверно про 5..
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:17
ответ для Nikimams , на сообщение « А кто составляет и даёт списки эти?? »
  #753
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А кто составляет и даёт списки эти??
списки продуктов, которые надо купить в день операции, мне принесла "старшая мамочка", конечно же они написаны ее рукой, никто подставляться из мед. персонала не будет.
Да, отделение №5
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:27   #754
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
списки продуктов, которые надо купить в день операции, мне принесла "старшая мамочка", конечно же они написаны ее рукой, никто подставляться из мед. персонала не будет.
.

Я так и думала )). Когда то какая то "старшая мамочка" по своему желанию ввела эту систему,и все повелись,как стадо...Не поверю,что это может от врачей исходить,столы накрыть,и таксы эти,пять тысяч до,сколько то после,думаю тоже "старшая мамочка"опредилила...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02
ответ для Nikimams , на сообщение « . Я так и думала )). Когда то какая... »
  #755
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
.

Я так и думала )). Когда то какая то "старшая мамочка" по своему желанию ввела эту систему,и все повелись,как стадо...Не поверю,что это может от врачей исходить,столы накрыть,и таксы эти,пять тысяч до,сколько то после,думаю тоже "старшая мамочка"опредилила...
Ну 5000 руб. -это моя личная инициатива, меня никто не заставлял!!!! и я отдала по положительным рез-там операции!
ДО операции никто не платит, по крайней мере, я не слышала такого.
по "платным операциям" - сумму операции определяет врач, он же ее и забирет сам после операции.
Про стол - не знаю, кто что придумал, но совесть перед мамочками не позволила отказаться, понятно, что если кто-то откажется, то его сумма разобьется на остальных прооперированных...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:18
ответ для Mari999 , на сообщение « Ну 5000 руб. -это моя личная... »
  #756
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Ну 5000 руб. это моя личная инициатива, меня никто не заставлял!!!! и я отдала по положительным рез-там операции!
ДО операции никто не платит, по крайней мере, я не слышала такого.
Про стол - не знаю, кто что придумал, но совесть перед мамочками не позволила отказаться, понятно, что если кто-то откажется, то его сумма разобьется на остальных...
Совесть перед мамочками,это тоже Ваша инициатива....Врачи не имеют отношения к этому! Так и надо писАть,что столы накрывались по желанию мам,стрёмно было отказаться,совесть не позволила и т.д. А вообще если ты действительно благодарна,и от души хочешь выразить свою благодарность,пусть и в денежной форме, это не обсуждают(имхо)
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:25   #757
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Совесть перед мамочками,это тоже Ваша инициатива....Врачи не имеют отношения к этому! Так и надо писАть,что столы накрывались по желанию мам,стрёмно было отказаться,совесть не позволила и т.д. А вообще если ты действительно благодарна,и от души хочешь выразить свою благодарность,пусть и в денежной форме, это не обсуждают(имхо)
плюсону++++
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:27
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #758
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


лежали на 4-м отделении в конце октября 2011 года. никто денег не просил,оперировались у клычковвой и сапоговского. к нам постоянно заходили и анестезиолог( после операции приходил) и врачи,медсестра,вообще отношение было хорошим.
давала благодарность сама и в день выписки,врачи еще брать не хотели. на стол собирали по 600 рублей вроде,операция была в пятницу.
у меня впечатления хорошие....правда был минус,кот. я так и не поняла,мы лежали в отдельной палате(платили за палату только,так мы по квоте) но за день до выписки к нам подселили мужчину с мальчиком,притом они не платили за палату(кстати,у нас не обычная платная палата была, а "изолятор",т.к. дочка у меня не привитая)....я пыталась выяснить,почему это так,т.к. мужчина явно из своих с ребенком,поскольку их просили переселиться в обычную палату,а они не захотели,они у кениса операцию ждали. сильно разбираться не стали,т.к. последнюю ночь были и не хотелось портить отношения...но подпортило,т.к странно так,своих пихают без согласия в платную палату(т.к. там 2 койки) и платить не заставляют.

з.ы. немного сумбурно получилось
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:34
ответ для Fortezia , на сообщение « Мы ничего не давали, у нас ничего не... »
  #759
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мы ничего не давали, у нас ничего не брали - но у нас папа врач, ему в голову такое не приходит))), а именно он лежал с Лизой.
Хотя я из РД теребила его про "дать анастезиологу"
Это раз
И два - у нас Кенис, а это не Умнов)))
И уж точно никаких столов.
И если честно не представляю как это сделать реально
На 4-ке никаких "такс" и тем более "оплатить что-то и кому-то ДО операции" не было. После операции каждый решал сам и если САМ хотел как-то отблагодарить, то делал это, но не афишируя, многие вообще ничего не давали и от этого отношение врачей к детям ну никак не изменялось в худшую сторону.
Столы да, было такое дело, инициатива "старшей мамочки", врачи списки не составляли, но сумма делилась на всех, кого оперировали и в итоге она была совсем не большой, опять-же, кто не хотел, тот в этом сборе не принимал участие.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:40
ответ для Ангел , на сообщение « На 4-ке никаких "такс" и тем более... »
  #760
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
На 4-ке никаких "такс" и тем более "оплатить что-то и кому-то ДО операции" не было. После операции каждый решал сам и если САМ хотел как-то отблагодарить, то делал это, но не афишируя, многие вообще ничего не давали и от этого отношение врачей к детям ну никак не изменялось в худшую сторону.
Столы да, было такое дело, инициатива "старшей мамочки", врачи списки не составляли, но сумма делилась на всех, кого оперировали и в итоге она была совсем не большой, опять-же, кто не хотел, тот в этом сборе не принимал участие.
+много
styuxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena