Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 17:44
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #751
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки, взываю к вашей помощи
Едем в Вену с 26 августа по 29. Дней полных всего 2, но я решила не упускать даже такой шанс. Муж едет на обучение и мы решили улететь на пару дней раньше, чтобы и я насладилась Веной. Ессно с меня организация нашей поездки. Я понимаю, что два дня - это очень мало. Что мы должны посмотреть обязательно? Я прочитала почти весь топ и пару отчетов, но кажется на 2 дня никто не ездил
В певый день наверное просто погуляем по центру. А куда податься во второй день? По фоткам и описаниям хотела бы в Шенбрунн, но зоопарк мне точно не нужен. Или Бельведер или может их можно совместить или это не реально?
Дело в том, что и жить мы будем далековато от центра - 25 мин на трамвае. На сайте транспорта я посмотрела от гостиницы до Шенбруна минут 30, а до Бельведера минут 20.
Может еще какие советы дадите? У меня в голове полная каша

И еще пару вопросов по транспорту. На сколько я поняла мне выгоднее всего купить Вена кард на 72 часа. Я так понимаю весь транспорт будет бесплатным, а на музеи скидка. Но вот одна запутка с дорогой из гостиницы в аэропорт (из аэропорта едем на такси за счет фирмы, а обратно еду одна я наверное общ транпортом), я поняла что за что-то надо доплачивать, какой-то отдельный билетик или ошибаюсь? На сайте транспорта посмотрела мне нужен S-Bahn S2, а потом САТ 9029. Нужно за что-то доплачивать?
Буду оч благодарна за ответы, повторюсь в голове каша - всего начиталась, да и первый раз можно сказать едем в самостоятельную поездку
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:17
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #752
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Мы ездили три года назад на два дня. В первый день начали с собора св. Штефана (Рядом метро), потом пешком по Грабен в Нофбург, сокровищницу, парк и музейный квартал. Во второй день Шонбрунн и штрудель-шоу. В этом году ездили с родственниками, они попросили программу поплотнее, в первый день От Штефана-Грабен-Хофбург-сокровищница после обеда Шонбрунн. Во второй день экскурсия Венский лес, вечером в театр. Все очень устали. Первый вариант на мой взгляд оказался лучше, я бы еще добавила театр.
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:34
ответ для Nikitu , на сообщение « Мы ездили три года назад на два дня. В... »
  #753
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Мы ездили три года назад на два дня. В первый день начали с собора св. Штефана (Рядом метро), потом пешком по Грабен в Нофбург, сокровищницу, парк и музейный квартал. Во второй день Шонбрунн и штрудель-шоу. В этом году ездили с родственниками, они попросили программу поплотнее, в первый день От Штефана-Грабен-Хофбург-сокровищница после обеда Шонбрунн. Во второй день экскурсия Венский лес, вечером в театр. Все очень устали. Первый вариант на мой взгляд оказался лучше, я бы еще добавила театр.
Спасибо за ответ. Загружать себя не хочется Мы еще спа планируем, как раз рядом с отелем. Да я мечтала о Венской опере, но в августе нет спектаклей Или еще куда-то можно вместо оперы сходить?
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:27
ответ для shamAnka , на сообщение « Спасибо за ответ. Загружать себя не... »
  #754
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Загружать себя не хочется Мы еще спа планируем, как раз рядом с отелем. Да я мечтала о Венской опере, но в августе нет спектаклей Или еще куда-то можно вместо оперы сходить?
Летом в городском парке в Курсалоне концерты оркестра Венской оперы музыка Штрауса. Мы ходили, когда были в Вене несколько лет назад. Понравилось. Билеты покупали у распространителей у собора Штефана, их там куча. Продают еще на Моцарта, но я не любитель Моцарта, поэтому не ходили. Есть еще Школа верховой езды у Хофбурга рядом, это конный балет под музыку (и самая красивая порода лошадей). Некогда было сходить, а хотелось, люблю лошадей. Есть парк аттракционов Пратер, там колесо обозрения и т.д. В Пратере пивной ресторан хороший Schwarzhaus.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:20
ответ для Nikitu , на сообщение « Мы ездили три года назад на два дня. В... »
  #755
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Мы ездили три года назад на два дня. В первый день начали с собора св. Штефана (Рядом метро), потом пешком по Грабен в Нофбург, сокровищницу, парк и музейный квартал. Во второй день Шонбрунн
-полностью согласна. Можно ещё Нашмаркет.Он в одной остановке на метро от Штефансдома.
Ещё Венская картинная галерея. И Ратуша, там по вечерам ( правда не знаю каким) концерты с очень интеллигентной тусовкой.
Не забудьте про Тафельшпитц, Венский шницель и т.п...
kirin is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:46
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #756
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Заместо оперы можно сходить в народную оперу и т.п. Говорят, оно того стоит.
Если всего 2 дня, то ни на Нашмаркет, ни на Шенбрунн я бы время не тратила. Просто гуляла бы по городу.
Собственно, и на музеи-сокровищницы время тоже не стала бы тратить. Собор св. Штефана, Грабен, Хофбург, пл. Марии Терезии, здание Парламента, Ратуша - вот почти и весь день.
Карлскирхе, Бельведер - вот и пол второго дня.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:05
ответ для LOLA , на сообщение « Заместо оперы можно сходить в народную... »
  #757
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Летом в городском парке в Курсалоне концерты оркестра Венской оперы музыка Штрауса. Мы ходили, когда были в Вене несколько лет назад. Понравилось. Билеты покупали у распространителей у собора Штефана, их там куча. Продают еще на Моцарта, но я не любитель Моцарта, поэтому не ходили. Есть еще Школа верховой езды у Хофбурга рядом, это конный балет под музыку (и самая красивая порода лошадей). Некогда было сходить, а хотелось, люблю лошадей. Есть парк аттракционов Пратер, там колесо обозрения и т.д. В Пратере пивной ресторан хороший Schwarzhaus.
про музыку поняла, спасибо. На лошадей, нет мы время тратить точно не будем. Колесо обозрения я бы хотела

Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
-полностью согласна. Можно ещё Нашмаркет.Он в одной остановке на метро от Штефансдома.
Ещё Венская картинная галерея. И Ратуша, там по вечерам ( правда не знаю каким) концерты с очень интеллигентной тусовкой.
Не забудьте про Тафельшпитц, Венский шницель и т.п...
Венский шницель - обязательно
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Заместо оперы можно сходить в народную оперу и т.п. Говорят, оно того стоит.
Если всего 2 дня, то ни на Нашмаркет, ни на Шенбрунн я бы время не тратила. Просто гуляла бы по городу.
Собственно, и на музеи-сокровищницы время тоже не стала бы тратить. Собор св. Штефана, Грабен, Хофбург, пл. Марии Терезии, здание Парламента, Ратуша - вот почти и весь день.
Карлскирхе, Бельведер - вот и пол второго дня.
Интересно про народную оперу, надо взять на заметку.
Дык вы пишите про погулять - на первый день собсно я и так писала.
А почему на второй день в Шенбрунн не съездить? Бельведер лучше посетить? Ну так вы пишите, что это пол дня, а чем всю вторую половину дня занять? У меня двое полных суток.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 09:34   #758
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Можете Баден посетить..там и розарий. и театр, и "купальни", и ресторанчики.. Трамвай от Оперы идет около часа
veda is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:37
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #759
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Ой, в Баден я бы точно не поехала, имея 2 дня в Австрии.
Честно говоря, я вообще жалею, что потратили на него день. Не..ну милый городок, но ехать туда нужно, если есть лишний день.

Цитата:
А почему на второй день в Шенбрунн не съездить? Бельведер лучше посетить? Ну так вы пишите, что это пол дня, а чем всю вторую половину дня занять? У меня двое полных суток.
Что касается Шебрунна, то это реально целый день. Просто Шенбрунн еще немножко в стороне от всего остального. А вторую половину дня можно занять тем же Пратером с колесом обозрения.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:52
ответ для LOLA , на сообщение « Ой, в Баден я бы точно не поехала, имея... »
  #760
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Я не равнодушна к Бадену,не отрицаю...
Шенбрунн ,мне кажется, "быстро достижим" на метро
veda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena