~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 16:34
ответ для pvkl , на сообщение « приветствую вех,я новенькая в этом... »
  #751
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
стоматолог настаивала,что это всеже виноваты ночные кормления
Насколько я смогла понять из своего опыта и имеющихся знаний, ГВ не влияет на возникновение кариеса, а является "козлом отпущения". Сейчас достаточно часто (со слов детского стоматолога) встречается гипоплазия эмали, что является предпосылкой раннего кариеса. Проще говоря, слабая эмаль молочных зубов.
Использование бутылочек и поедание сладкого я считаю дополнительным фактором риска. Вот вам и кариес. Все-таки у ребенка 2-3 лет трудно вычистить зубы как следует.
У моего старшего обнаружилось в 4 года 4 кариеса на 5-ках, но ГВ тут совершенно не при чем, ибо он с рождения жил с грудью во рту. А где-то с 2,5 лет разрешили сладкое, вот и результат. Все лето с бабушкой "Баунти" трескал и прочие радости

Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
при укладывании на ночь он начал постоянно теребить губы пальцами как бы пощипывать,особенно первое время, иногда теребит просто мою футболку,конечно же просит титю,но я ему предлагаю погладить спинку,он вроде соглашается потом опять прросит, я ему песенку и так много всяких вариантов а он при этом все теребит и теребит губы,то пальцы начинает свои ковырять как бы выискивая заусенцы итд,ну в общем конечно прокрутившись час или больше,вымотав меня,потому что я то вымотавшись на работе потихоньку отключаюсь рядом с ним,а ему все неймется, он зачастую тяжело вздохнув отворачивается и засыпает.
Так вот в чем вопрос,означают ли такие ночные укладывания,что ребенок еще не готов к отлучению?
Конечно, ребенок не готов, раз ищет замену. Самое главное, зачем вам так мучить друг друга? Все приходит в свое время. Мой старший стал засыпать без груди на ночь только после 3,5 лет. Согласился на: "дам, когда заснешь" Но у меня тандем, поэтому я не всегда могу дать ему грудь на ночь. Даже и хотела бы дать, но, пока младшая заснет, зачастую уже и он засыпает.
__________________
buzulik is offline  
Старый 20.05.2011, 17:24
ответ для buzulik , на сообщение « Насколько я смогла понять из своего... »
  #752
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Насколько я смогла понять из своего опыта и имеющихся знаний, ГВ не влияет на возникновение кариеса, а является "козлом отпущения". Сейчас достаточно часто (со слов детского стоматолога) встречается гипоплазия эмали, что является предпосылкой раннего кариеса. Проще говоря, слабая эмаль молочных зубов.
Использование бутылочек и поедание сладкого я считаю дополнительным фактором риска. Вот вам и кариес. Все-таки у ребенка 2-3 лет трудно вычистить зубы как следует.
У моего старшего обнаружилось в 4 года 4 кариеса на 5-ках, но ГВ тут совершенно не при чем, ибо он с рождения жил с грудью во рту. А где-то с 2,5 лет разрешили сладкое, вот и результат. Все лето с бабушкой "Баунти" трескал и прочие радости



Конечно, ребенок не готов, раз ищет замену. Самое главное, зачем вам так мучить друг друга? Все приходит в свое время. Мой старший стал засыпать без груди на ночь только после 3,5 лет. Согласился на: "дам, когда заснешь" Но у меня тандем, поэтому я не всегда могу дать ему грудь на ночь. Даже и хотела бы дать, но, пока младшая заснет, зачастую уже и он засыпает.
да нет,у анс как раз таки инкаких бутылочек отродясь не было,надарили авента при рождении, так и пылятся,поначалу давала планктекс с помощью них,а потом и это перестало быть необходимым,даже поильником недолго пользовались,садик заставил с года с небольшим уметь пить из кружки.

у анс тоже соглашается на то,что оса ночью улетит и он сможет воспользоваться и попить маминого молока,вот только правильно ли это(((
pvkl is offline  
Старый 21.05.2011, 09:37
ответ для pvkl , на сообщение « да нет,у анс как раз таки инкаких... »
  #753
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
у анс тоже соглашается на то,что оса ночью улетит и он сможет воспользоваться и попить маминого молока,вот только правильно ли это(((
Ну, в конце концов каждый сам устанавливает для себя и ребенка удобные и допустимые границы в вопросе организации ГВ, тем более длительного
Только если ночью вы все равно грудь даете, зачем вам длительное мучительное засыпание без груди.
buzulik is offline  
Старый 21.05.2011, 11:53
ответ для pvkl , на сообщение « я планирую приезжать на выхи... »
  #754
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
я планирую приезжать на выхи конечно,только ума не приложу как ребенок будет спать ночью без меня,ведь он привык просыпаться и пососать и дальше спать, а что значит променяла на бегимота,те стала с игрушкой спать?И в какой момент вы стали укладывать на ночь без груди,как поняли что он наступил?
Сначала мы долго готовили ре, что летом он будет спать в спальне со старшим братом, ему там купили отдельную кроватку. Потом приехали на дачу и я его там на выходных его укладывала спать с грудью, потом уходила, ну и ночью приходилось еще приходить 1-2-3 раза давать пососать. На буднях бабушка укладывала с книжкой. Постепенно ограничивала с дневными прикладываниями, благо на даче много интересного.

Потом я стала рассказывать, что видела в икее огромного красивого бегемота, малыш его очень захотел. И я поставила условие, что если ты хочешь этого бегемота, то такие большие игрушки получают уже большие мальчики, кот. сисю не сосут. Ты уже настолько большой? Короче как-то договорились о том, что купим ему бегемота, а он станет укладываться без сосания. Укладывала его опять же я , лежала рядом с ре и бегемотом, гладила его и пр. А ночью опять приходилось вставать успокаивать его и давать грудь (у нас были ночные кошмары). Но потом и ночные просыпания постепенно ушли. Ушли и все прикладывания.
Остались прикладывания в критических ситуациях и при болезни.
Все это происходило в период с 4,3 до 4, 6.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 21.05.2011, 19:04
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #755
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Статья "Самоотлучение. Ведет малыш." http://www.llli.org/russian/lv/babyledweaning.html
buzulik is offline  
Старый 28.05.2011, 22:55
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #756
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


эх,нам уже 2 и 9,а воз и ныне там)))))))))))))
ВикАнтесса is offline  
Старый 28.05.2011, 23:03
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « эх,нам уже 2 и 9,а воз и ныне... »
  #757
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
эх,нам уже 2 и 9,а воз и ныне там)))))))))))))
Ха,так вы еще маленькие
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 29.05.2011, 01:08
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #758
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


девы,я теперь кормлю утром,пару раз днем и на ночь перед сном.
а молоко днем все равно прибывает
если уезжаю в выходные по магазинам,а муж с ребенком сидит,возвращаюсь-грудь каменная,даже между лопатками болит.и вечером в душе моюсь-сразу прилив.
почему его меньше не становится?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 29.05.2011, 11:02   #759
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Значит кормите больше.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 29.05.2011, 12:47   #760
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


рано сократилось число кормлений. Ещё возраст вполне "сосальный"
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena