Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:09   #751
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
К осложнениям от ветрянки относятся возможность заболеть опоясывающим лишаём, кожные инфекции (если расчёсывать пузыри), крайне редко пневмония и энцефалит.
Да вы что?
Я тут выше упоминала про эксудативный перикардит как осложнение.
Далее.
Цитата:
Кожные инфекции являются самым распространенным осложнением ветрянки. Кожные инфекции могут развиться после расчесывания прыщиков сыпи, что приводит к тому, что бактерии с поверхности кожи или из-под ногтей попадают в волдыри. Иногда кожные инфекции как осложнения ветрянки могут быть серьезными.
Другие осложнения ветрянки встречаются редко. К ним относятся:
  • Ветряночная пневмония. Пневмония может развиться, если вирус ветрянки попадает в легкие. Ветряночная пневмония является наиболее распространенным заболеванием среди подростков, взрослых и беременных женщин, которые переболели ветрянкой в последнем триместре беременности. Кроме того, более вероятно развитие такого осложнения у людей, которые курят, страдают хроническими заболеваниями легких или нарушениями иммунной системы.
  • Воспаление (опухоль) головного мозга, которая называется энцефалит. Энцефалит может развиваться через 5 – 10 дней после появления сыпи ветрянки. У детей энцефалит чаще всего затрагивает особую часть мозга (мозжечок) и называется острой мозжечковой атаксией. В основном это вызывает проблемы мышечной координации, хотя также могут присутствовать другие симптомы энцефалита. У взрослых это осложнение чаще затрагивает большую часть головного мозга и вызывает более серьезные симптомы. Симптомы энцефалита включают путанные мысли, высокую температуру, сильную головную боль, сонливость, чувствительность к свету и тошноту. В наиболее серьезных случаях у человека могут быть припадки или тремор. Лечение может включать препараты, чтобы помочь облегчить симптомы. Некоторым людям с энцефалитом возможно, придется лечиться в больнице.
  • Потеря зрения. Вирус ветрянки, который распространяется на глаза и попадает в роговицу, может оставить шрамы, которые могут привести к утрате зрения.
  • Воспаление суставов (артрит). Иногда у людей, больных ветрянкой, появляется боль в мышцах и суставах. Эта боль, как правило, длится до тех пор, пока держится сыпи ветрянки. Лекарства, которые принимают при высокой температуре, или при других общих заболеваниях, часто помогают облегчить боль.
Нижеописанные осложнения ветрянки встречаются очень редко:
    • Воспаление глазного нерва (неврит зрительного нерва), или спинного мозга.
    • Воспаление тканей головного мозга и спинного мозга (менингит).
    • Повреждение нерва, которое вызывает проблемы с движением мышц лица или других частей тела.
Далее. Определение "редко" и "очень редко"
очень часто —>1/10; часто — >1/100-<1/10; иногда — >1/1000-<1/100; редко — >1/10000-< 1/1000; очень редко — <1/10000

То есть воспаление легких и энцефалит может быть у одного из 1001 заболевшего. Учитывая распространенность и "цепляемость" для Питера это ну совсем не редко.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:13   #752
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


И еще странные побочные вы указали на прививку. Я нашла вот такие:
Цитата:
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Местные реакции.
В месте введения редко могут возникать покраснение, отек и уплотнение, самостоятельно проходящие в течение нескольких дней.
Общие реакции.
Иногда (в 0,1% – 5% случаев ) у здоровых детей и взрослых через 1-3 нед после вакцинации отмечаются повышение температуры тела и сыпь. Данные симптомы обычно самостоятельно исчезают в течение нескольких дней. В редких случаях могут развиваться симптомы анафилактоидной реакции (например, крапивница, диспноэ, отек губ, отек гортани).
В редких случаях непосредственно после вакцинации и в течение 24 ч после нее могут развиваться другие реакции гиперчувствительности, такие как сыпь, зуд или повышение температуры тела.
В исключительно редких случаях (частота 1:1 000 000) в период от нескольких дней до трех недель после вакцинации может развиться идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
При вакцинации лиц из группы высокого риска через 14-30 дней после вакцинации могут наблюдаться папулезная и/или везикулезная сыпь, сопровождающаяся повышением температуры тела. Подобная реакция наблюдается приблизительно у 20% привитых с острым лимфолейкозом.
Вакцинация лиц из групп высокого риска может впоследствии приводить к развитию у них опоясывающего герпеса, однако частота его возникновения равна или ниже частоты данного заболевания у непривитых лиц, перенесших ветряную оспу.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:35   #753
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
К осложнениям от ветрянки относятся возможность заболеть опоясывающим лишаём, кожные инфекции (если расчёсывать пузыри), крайне редко пневмония и энцефалит.

Осложнения от прививки (помимо того, что прививка не гарантирует абсолютного иммунитета) включают (цитата из инструкции):

Здоровые лица

Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 5369 доз вакцины, вводившейся детям, подросткам и взрослым. Реакции регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.
Частота реакций определялась следующим образом: очень часто (≥10%), часто (≥1%, но <10%), иногда (≥0.1%, но <1%), редко (≥0.01%, но <0.1%), очень редко (<0.01%).

Со стороны ЦНС: иногда - головная боль, сонливость.
Со стороны органа зрения: редко - конъюнктивит.
Со стороны дыхательной системы: иногда - ринит, кашель, инфекции верхних отделов дыхательных путей, фарингит.
Со стороны пищеварительной системы: иногда - диарея, рвота; редко - боли в животе.
Дерматологические реакции: часто - сыпь; иногда - сыпь, сходная с сыпью при ветряной оспе, прурит; редко - крапивница.
Со стороны скелетно-мышечной системы: иногда - артралгия, миалгия.
Со стороны организма в целом: иногда - лимфаденопатия, часто - повышение температуры (ректальной ≥38°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥37.5°С); иногда - повышение температуры (ректальной ≥39.5°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥39°С), слабость, недомогание.
Местные реакции: очень часто - боль и покраснение в месте инъекции; часто - отек в месте инъекции.
При наблюдении за массовым применением вакцины поступали сообщения о реакциях и симптомах, расцененных как временно ассоциированные (не обязательно связанные) с вакцинацией.
Со стороны ЦНС: судороги, атаксия.
Возможны: инфекции, вызванные вирусом Varicella zoster, реакции повышенной чувствительности, аллергические реакции (включая анафилактические и анафилактоидные реакции).



Опять таки,всего лишь мой опыт, основанный на общении с другими мамочками с которыми вместе растим детей. Я в принципе даже не думала, о том,чтобы делать прививку от ветрянки и просто не хотела лишних проблем в виде этой болезни,потому как мои воспоминания о ветрянке ,были такие,что чесать нельзя, а очень хочется и еще у двоюродной сестренки остался некрасивый шрамик на лице, которым мама меня пугала если буду расчесывать.
Задумалась, только, когда услышала слезный рассказ подруги о том, что после перенесенной ветрянки (девочка болела в младшем школьном возрасте), девочка стала жутким аллергиком, на большинство лекарств у нее аллергия , болезни стали частыми и затяжными (я про ОРВИ). Так же насколько я знаю,ветрянка здорово подрывает иммунитет. А дочь моя старшая как раз пошла в школу и ветрянкой не болела, иммунитет у нас и так не айс, после перенесенного мононуклеоза (надеюсь что от него и потом мы выправимся). Взвесив все это, летом забрала дочь на один день с дачи и сделала прививку, для нас она прошла незамеченной.
А если прочитать инструкцию к большинству препаратов
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:33   #754
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


от сюда о влиянии квалификации мед.персонала на успешность вакцинирования
Цитата:
В нормативной документации по вакцинопрофилактике, в отечественных справочниках на эту тему и, особенно, в двух изданиях компиляции «Вакцинология» экс-директора ГИСК’а им. Тарасевича Н.В.Медуницына многие разделы, касающиеся процедуры иммунопрофилактики начинаются с двусловия «Врач (фельдшер)». То есть, о чём бы не шла речь, между ролью врача и фельдшера поставлен знак равенства. Ясное дело, при осуществлении массовой (календарной) вакцинопрофилактики большой объём работы и местные условия сплошь да рядом выдвигают фельдшера на первое место в прививочном деле, чем, собственно, и обусловлено это унаследованное из советской медицины привычное (пресловутое) двусловие.
Не хочу умалить роли фельдшера. Опытная медсестра (фельдшер) по знаниям медицины и врачебной техники часто превосходит врача. Но у этих двух персонажей разный профиль и объёмы профессиональной и юридической ответственности. Прививку назначает в соответствии с показаниями врач, а не фельдшер (медсестра). Только врач может оценить наличие противопоказаний (тут задействованы элементы врачебного диагноза и мышления) и реализовать медотвод от вакцинации. Он же несёт ответственность за поствакцинальные осложнения, если техника прививки была выполнена фельдшером безупречно.
Осведомлённые в медицине антипрививочники упрекают вакцинаторов в фельдшерском, а не врачебном, подходе к иммунопрофилактике. Дескать, из пухлой папки нормативной (спускаемой высоким медицинским начальством и поступающей от фирм, торгующих в России вакцинами) документации (сейчас это интернет-ресурсы) извлекается подходящий документ, подобно статье УК и ГК, и, не отступая от него ни на йоту, производится действие. В решении вакцинировать той или иной вакциной конкретного ребёнка или отложить, а тем более запретить иммунизацию, не участвуют ни врачебный опыт, ни врачебное мышление, ни врачебная этика, ни знание литературы. Сборник официальной нормативной документации становится единственным и, главное, достаточным основанием для успешной консультативной и практической деятельности вакцинатора.
Тут трудно возразить антипрививочникам. Такое имеет место в реальной жизни. И более того, фельдшерское отношение к вакцинопрофилактике, на мой взгляд, причина изрядного числа поствакцинальных реакций и осложнений, а также, что важнее всего, нарастающего негативного отношения населения к календарным прививкам. Фельдшерское отношение в прививочном деле облегчает врачу-вакцинатору жизнь. Если что не так, то извлекается нормативный документ на данную тему, либо заявление, дескать, этого в нормативной документации нет, и не нужны нам экстраполяции. В принципе, это плохо.
Надеюсь, коллегам известны примеры врачебного отношения в вакцинопрофилактике. Лично, мне импонирует в этом смысле харьковский педиатр Комаровский http://articles.komarovskiy.net/privivki.html?cp=all http://durdom.in.ua/uk/main/article/..._id/1942.phtml http://pitchforkgirl.livejournal.com/314284.html
Лечит, консультирует, не обкладывая себя нормативными документами. В разделе Вакцинопрофилактика, его мне напоминают Annabella, ОльгаША, AlexGold (жаль, что бросил это полезнейшее занятие) и многие другие.
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:38   #755
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
К осложнениям от ветрянки относятся возможность заболеть опоясывающим лишаём, кожные инфекции (если расчёсывать пузыри), крайне редко пневмония и энцефалит.

Осложнения от прививки (помимо того, что прививка не гарантирует абсолютного иммунитета) включают (цитата из инструкции):

Здоровые лица

Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 5369 доз вакцины, вводившейся детям, подросткам и взрослым. Реакции регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.
Частота реакций определялась следующим образом: очень часто (≥10%), часто (≥1%, но <10%), иногда (≥0.1%, но <1%), редко (≥0.01%, но <0.1%), очень редко (<0.01%).

Со стороны ЦНС: иногда - головная боль, сонливость.
Со стороны органа зрения: редко - конъюнктивит.
Со стороны дыхательной системы: иногда - ринит, кашель, инфекции верхних отделов дыхательных путей, фарингит.
Со стороны пищеварительной системы: иногда - диарея, рвота; редко - боли в животе.
Дерматологические реакции: часто - сыпь; иногда - сыпь, сходная с сыпью при ветряной оспе, прурит; редко - крапивница.
Со стороны скелетно-мышечной системы: иногда - артралгия, миалгия.
Со стороны организма в целом: иногда - лимфаденопатия, часто - повышение температуры (ректальной ≥38°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥37.5°С); иногда - повышение температуры (ректальной ≥39.5°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥39°С), слабость, недомогание.
Местные реакции: очень часто - боль и покраснение в месте инъекции; часто - отек в месте инъекции.
При наблюдении за массовым применением вакцины поступали сообщения о реакциях и симптомах, расцененных как временно ассоциированные (не обязательно связанные) с вакцинацией.
Со стороны ЦНС: судороги, атаксия.
Возможны: инфекции, вызванные вирусом Varicella zoster, реакции повышенной чувствительности, аллергические реакции (включая анафилактические и анафилактоидные реакции).

Я при желании вам прямо противоположное нарисую. Но даже напрягаться не буду, достаточно тем по типу "чуть не помер, лежали в больнице".

Кстати, местные реакции осложнениями не считаются ну никак. Так же и слабость с температурой. И сыпь тоже - живая же вакцина.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:25
ответ для manii , на сообщение « Нет, не только мой врач самый-самый,... »
  #756
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Нет, не только мой врач самый-самый, есть другие врачи, но их очень мало. И в центрах их не очень много, к сожалению. Если я обращаюсь к врачу с какой-то серьезной проблемой - я обязательно ищу информацию. По каждому врачу в инете куча информации - научные работы, регалии, места практики и т.п.

Врачей в пк не заставляют выписывать виферон/оцилло и проч., им рекомендуют. А разобраться самостоятельно в нужности-безопасности, изучить исследования препарата - это уже добрая воля и вопрос добросовестности врача. И такие врачи тоже есть. Но их еще меньше.

ИМХО отговаривать от прививок нормальный врач может только в случае если данная прививка в данный момент угрожает здоровью пациента. И помочь или посоветовать специалиста который может помочь составить инд график. Ну или если пациенту в принципе противопоказана вакцинация по состоянию здоровья.
Во всех других случаях врач выступающий против всех прививок для всех мне не понятен ибо врачам в первую очередь известно чем грозит массовый отказ от вакцинации. И в этом случае я бы попросила исследования и доказательства, благодаря которым данный врач пришел к выводу, что прививки зло.
У Вашего КМН, Вы, конечно, тут же попросили ссылки на исследования, что прививки детям аллергикам - это добро. И он, конечно же, тут же Вам ссылочки настрочил, ага.
По-моему вообще не секрет, что зачастую после прививок у детей аллергиков наступает ухудшение состояния и даже хороший врач не всегда сможет предусмотреть, как оно будет. Потому как иммунная система до конца не изучена.
Ваше имхо - это только Ваше имхо, не более того. Не надо претендовать на истину в первой инстанции. Мне вот например, тоже непонятно, как так у Вас врач, про которого Вы ничего не знаете, тут же становиться ненормальным, только на том основании, что порекомендовал отложить прививки. Не знаете ни ребенка, ни анамнеза ребенка, ни регалий врача, ни его опыта - просто вот сразу ненормальный.
Не люблю фанатизм ни в каких его проявлениях.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:34   #757
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Кстати, про корь. В Питер ее, оказывается, привез привитый подросток.
http://www.baltinfo.ru/2012/01/31/Pe...fektcii-256602
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:50
ответ для Руфь , на сообщение « Кстати, про корь. В Питер ее,... »
  #758
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Кстати, про корь. В Питер ее, оказывается, привез привитый подросток.
http://www.baltinfo.ru/2012/01/31/Pe...fektcii-256602
и......
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:58
ответ для manii , на сообщение « И еще странные побочные вы указали на... »
  #759
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
И еще странные побочные вы указали на прививку. Я нашла вот такие:
какую вакцину смотрели?


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
и......
Что -и ? Наверное, поэтому ему 3 дня диагноз "корь" не ставили и в общую палату положили. Потому что "привитые ж не болеют".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:02   #760
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Вот думала кстати насчет ветрянки......
Ведь если ее ввести в нац. календарь прививок это приведет к тому, что взрослые вынуждены будут всю жизнь ревакцинироваться или начнутся эпидемии как раз среди взрослого населения, а это все таки куда хуже чем в детском саду. Это лично мое мнение, просто тема для размышлений.
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena