Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 01:55   #751
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага, а говорить надо, перед тем, как взялся - "поправляю"
запоминаю
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 01:55
ответ для Суповой набор , на сообщение « Ух ты, молодцы Даня и Миша! »
  #752
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ух ты, молодцы Даня и Миша!

Спасибо!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 02:00   #753
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А нас еще научили играть "на флажок".
Не проходят даром проигранные партии . Теперь деть уразумел, что когда у противника остается мало времени, то можно играть так, чтобы давать как можно меньше думать противнику времени, а самому оценивать ситуацию во время "думания" противника.
Раньше он играл только на результат, а теперь еще и на флажок (тренер еще не видел этих партий - всыплет, наверное, за самодеятельность такую!)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 03:46   #754
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень достойно выступили!
Мы первый год вообще играли исключительно с результатом 0 из 8 или 0 из 9.

Ну сыграли бы вы сейчас с безразрядниками с результатом 7 из 8, разве получили бы удовольствие?
А так все-таки уже серьезный турнир, сразу видно на кого надо ориентироваться и куда стремиться.
Настя на осенних играла в турнире "Мудрая пешка" - в клубе Спасского. Спутались данные о времени и турнирах и она попала именно к безразрядникам или 5 разряд. По-моему, все выиграла, ну может одна ничья, я даже не помню. 1 место. Она получила какое-то удовольствие, но теперь про тот турнир даже не вспоминает вовсе...
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
не поняла, Вы играли с тертьеразрядниками, или стали тертьеразрядниками?

во-во... я с одной стороны ни на что не расчитывала (мы безразрядники) , но зато когда узнала, какое место мой сын занял среди нашего года рождения, сразу захотелось хотя бы 3 место в общем зачете . (т.е. я слегка взгрустнула, хотя есть к чему стремиться). зато ребенок безгранично счастлив.

П.С. Вообще то это был не турнир, а Всероссийский фестиваль, так на выданной грамоте написано .
Мы официально вообще никто. Занимается она в клубе только с октября. НИкакого билета у нее нет, турнир, как я писала - первый фактически. Тренер отправил к третьеразрядникам, поскольку "в пятом-четвертом разряде делать тебе нечего". Так я понимаю, что чтобы получить официальный 3 разряд надо было здесь выигрывать 5 очков, но это увы... Так что так она и осталась не пойми кто по статусу...ну да это не так важно, мы же для удовольствия играем....
А я и не знала, что там еще и по годам делилось Я посмотрела, что она из девочек какая-то 6, что ли и поехали мы домой... Но вроде там почти все девочки были 99...
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Катя, а как отправили Настасью к 3му разряду?
Вообще мне кажется, у нее был какой-то опыт скромный - но давно - типа безразрядников и 5го, да?
она занималась четыре месяца в первом классе, но это были просто игры под наблюдением - приезжала в школу тетушка-тренерша, рассаживала детей и они играли. Ни теории, ни разборов, просто времяпровождение. А, да, и в д/саду полгода их учили играть - т.е. она знала, как фигуры ходят и сколько клеток на доске
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 08:24
ответ для keklochka , на сообщение « Настя на осенних играла в турнире... »
  #755
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
она занималась четыре месяца в первом классе, но это были просто игры под наблюдением - приезжала в школу тетушка-тренерша, рассаживала детей и они играли. Ни теории, ни разборов, просто времяпровождение. А, да, и в д/саду полгода их учили играть - т.е. она знала, как фигуры ходят и сколько клеток на доске
Катя, мы так уже второй год "занимаемся". Тренер в школе сажает детей играть между собой - ни про теорию, ни про разборы там, мне кажется, и не слышали. При этом у нас вечный школьный турнир - они между собой играют и через полгода, кто первый Но, понятное дело, что уровень такой игры 5-4 разряд максимум. Нам тот же тренер дал инфо и про турнир 4-5 разрядов и про 3 разряд. Поскольку, мы относительно нормально отыграли турнир 4-5 разрядов по осени, деть решил идти играть в турнир 3-хразрядников - подтверждать 3 разряд (у нас тоже никаких документов о разрядах или обучении нет). Для подтверждения надо было набрать 4 очка. Мы не подтвердили - 3,5, НО, польза несомненная есть - во первых, соперники для нас сильные, а не то что в школе, т.е. играть интересно. Во вторых, это у нас первый турнир с записью и временем - куча полезного, нпр, выяснили, что мы постоянно сами переключали часы противника, когда он забывал, даже умудрялись ход противнику подсказать, и вообще, умеие проигрывать, это может быть более важно в жизни, чем умение побеждать
Зато, теперь деть полон решимости всех победить в след.турнире,он надеется, что на весенних каникулах
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 10:45   #756
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага, а говорить надо, перед тем, как взялся - "поправляю"
Мою быстренько научили
Мой зануда-ребёнок,это правило чётко усвоил!Теперь дрессирует папу.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 13:12   #757
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Спасибо за поздравления, турнир у нас в этот раз был сильный, когда награждали, нас пропустили, дали приз девочке 99года, которая нас была ниже на 12 человек, потом сказали, что 00, подумали - это рокировка, шутники однако. Грамоту так и не дали, не осталось, вместо этого книжку подписали. Так что здесь тоже надо отстаивать свои права, будьте внимательнее.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 14:32   #758
Nzakonova
Guest
 
Сообщений: n/a


А кто знает, какие ещё турниры намечаются для 2-х разрядов?
  Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:12
ответ для elena1972 , на сообщение « Катя, мы так уже второй год... »
  #759
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
Катя, мы так уже второй год "занимаемся". Тренер в школе сажает детей играть между собой - ни про теорию, ни про разборы там, мне кажется, и не слышали. При этом у нас вечный школьный турнир - они между собой играют и через полгода, кто первый Но, понятное дело, что уровень такой игры 5-4 разряд максимум. Нам тот же тренер дал инфо и про турнир 4-5 разрядов и про 3 разряд. Поскольку, мы относительно нормально отыграли турнир 4-5 разрядов по осени, деть решил идти играть в турнир 3-хразрядников - подтверждать 3 разряд (у нас тоже никаких документов о разрядах или обучении нет). Для подтверждения надо было набрать 4 очка. Мы не подтвердили - 3,5, НО, польза несомненная есть - во первых, соперники для нас сильные, а не то что в школе, т.е. играть интересно. Во вторых, это у нас первый турнир с записью и временем - куча полезного, нпр, выяснили, что мы постоянно сами переключали часы противника, когда он забывал, даже умудрялись ход противнику подсказать, и вообще, умеие проигрывать, это может быть более важно в жизни, чем умение побеждать
Зато, теперь деть полон решимости всех победить в след.турнире,он надеется, что на весенних каникулах
Ленкин, да твой деть вообще молодчина!! Мои поздравления вам - 3.5 очка это очень даже достойно!
у нас в школе даже "вечных" турниров не было, совсем ботва какая-то...Дети играют, бесятся, тренер книжку читает. ПОлтора часа прошло - все по домам... Дети кто с кем хочет, тот с тем и играет.. Через месяц примерно, народ перестал хотеть играть с Настей (потому что она все время выигрывала). Была еще одна сильная девочка, но она часто пропускала... Ну и так далее.... Апофеозом - тренер отправила через два месяца такого времяпровождения на турнир "финал Приморского района среди девочек 99 гр"Т.е.там был народ. занимавшийся уже года по три в клубах полноценно... Настя была в полном ауте, хотя и смогла все-таки полтора очка заработать. Но охоту к турнирам это отбило надолго... А после этого турнира вскорости и тренер из школы ушла, поскольку народу к ней стало ходить все меньше и меньше...
В клубе СОВСЕМ НЕ ТО!!! Настька теперь туда на крыльях летит! Так что переходите в какой-нибудь ближайший, ну или к нам, на Испытателей

ОФФ: в последний день с Настей ездила моя мама. Увидала твоего в коридоре, долго вспоминала, где видела этого мальчика. ПОтом вспомнила - 20 лет назад и звали его Денис ПОшла с спискам, сверила фамилии и поняла, что не ошиблась! Вот так похож, оказывается
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:35   #760
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Ленкин, да твой деть вообще молодчина!! Мои поздравления вам - 3.5 очка это очень даже достойно!

ОФФ: в последний день с Настей ездила моя мама. Увидала твоего в коридоре, долго вспоминала, где видела этого мальчика. ПОтом вспомнила - 20 лет назад и звали его Денис ПОшла с спискам, сверила фамилии и поняла, что не ошиблась! Вот так похож, оказывается
Ну, честно говоря, я боялась, что Степе придется играть с Настей, а она, по моем мнению, существенно сильнее Степки. Поэтому, мы держали кулаки, чтобы с Вами на шахматной доске не встретиться
Офф: Вот так спустя 20 лет, выясняется где болтался мой муж, что его чужие мамы знают
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena