КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 01:58   #751
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
А почему не хотите в 617, она тоже ведь в Коломягах?
да что-то отзывы про нее в инете не очень, в реале хорошие, но знаю людей, которые принципиально туда ребенка не отдали.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:52   #752
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да что-то отзывы про нее в инете не очень, в реале хорошие, но знаю людей, которые принципиально туда ребенка не отдали.
А принципиально, исходя из каких соображений?
и почему в реале хорошие отзывы, а в инете..?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:07   #753
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А принципиально, исходя из каких соображений?
и почему в реале хорошие отзывы, а в инете..?
принципиально потому что не нравится школа. Почему не знаю, не нравится и все, рукой машут и морщатся. Почему в реале хорошие, а в инете плохие - это не ко мне, не я эти отзывы пишу. Соседей опросила - одни водят в лицей, другие возят к черту на рога, потому что лицей не нравится. Мы идем в хорошу школу в Выборгском районе с "кострами" 1 апреля. Вот и думаю, мучаться с переездом на Удельной или идти в лицей под окном? А вы в какую школу идете?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:52   #754
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
принципиально потому что не нравится школа. Почему не знаю, не нравится и все, рукой машут и морщатся. Почему в реале хорошие, а в инете плохие - это не ко мне, не я эти отзывы пишу. Соседей опросила - одни водят в лицей, другие возят к черту на рога, потому что лицей не нравится. Мы идем в хорошу школу в Выборгском районе с "кострами" 1 апреля. Вот и думаю, мучаться с переездом на Удельной или идти в лицей под окном? А вы в какую школу идете?
а я до сих пор выбрать не могу ((

между 634 и 617 думаю, до лицея мне далеко пешком.
в 617 на подготовит.ходим... не знаю.. никакая мне не нравится на 100%, поэтому не выбрать
точнее мне начальная не нравится... про среднюю-то я сама хочу узнать..
но особо не хвалят ни ту, ни другую среднюю тоже.. вот чтобы по всем направлениям была..
в итоге в одной русский и инглиш, в другой физика и химия... вроде. опять же по слухам... ох
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:37   #755
OLSO
Активный участник
 
Аватар для OLSO
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 390


617 точно нет,никому не советую, жена брата работала там учителем. В началке нет учителей на этот год набора, там только одна и то молоденькая , образование училище и заканчивает институт. зайдите на сайт и посмотрите педсостав. в 4-ых учат все подряд, а руководство классом на учителях средней школы. Мой совет ни в коем случае не отдавайте ребенка в эту школу, по крайне мере в этом учебном году ! А средняя школа действительно хорошая с техническим уклоном (сильня математика -даже психолог подтвердила, которая курирует 617 и 634 школы).
OLSO is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:51
ответ для OLSO , на сообщение « 617 точно нет,никому не советую, жена... »
  #756
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от OLSO Посмотреть сообщение
617 точно нет,никому не советую, жена брата работала там учителем. В началке нет учителей на этот год набора, там только одна и то молоденькая , образование училище и заканчивает институт. зайдите на сайт и посмотрите педсостав. в 4-ых учат все подряд, а руководство классом на учителях средней школы. Мой совет ни в коем случае не отдавайте ребенка в эту школу, по крайне мере в этом учебном году ! А средняя школа действительно хорошая с техническим уклоном (сильня математика -даже психолог подтвердила, которая курирует 617 и 634 школы).
вот это и смущает.. начальная на наш год отстойная попалась (((
но привлекает математика в средней... похоже, надо идти в другую и переходить потом...
а что говорят про новую вроде как с опытом Юлию Олеговну на этот год на началку? тоже училище???
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:54
ответ для OLSO , на сообщение « 617 точно нет,никому не советую, жена... »
  #757
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от OLSO Посмотреть сообщение
617 точно нет,никому не советую, жена брата работала там учителем. В началке нет учителей на этот год набора, там только одна и то молоденькая , образование училище и заканчивает институт. зайдите на сайт и посмотрите педсостав.
Скажите мне, пожалуйста, если у нее есть образование училища + институт, то чем это плохо? Иногда в училищах больше практики в школах, чем в институтах( здесь одна теория, практики минимум)
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:27   #758
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
вот это и смущает.. начальная на наш год отстойная попалась (((
но привлекает математика в средней... похоже, надо идти в другую и переходить потом...
а что говорят про новую вроде как с опытом Юлию Олеговну на этот год на началку? тоже училище???
А откуда такие сведения про ЮО? Судя по сайту родителей у нее были 2 выпуска, значит она не совсем "зеленая". А про училище, ведь пока она выпускала два класса, могла и выучиться там и там.( Но надо все-таки уточнить).
В среду специально поеду в школу, на учителей посмотрю, пообщаюсь и сделаю уже свой выбор.
А вы про АС ничего не знаете?Где учится, будет ли дальше учиться. Главное, чтобы во время дальнейшей учебы класс не запустила.
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:36   #759
doggy_style
Гость
 
Аватар для doggy_style
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 7


сегодня была в 617 - очень позитивные впечатления, в отличие от откровенного хамства секретарши в 634-й...
это там всегда так?
doggy_style is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:42
ответ для doggy_style , на сообщение « сегодня была в 617 - очень позитивные... »
  #760
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от doggy_style Посмотреть сообщение
сегодня была в 617 - очень позитивные впечатления, в отличие от откровенного хамства секретарши в 634-й...
это там всегда так?
Да, именно..
хамское отношение и пальцы администрации и пешки-секретаря в 634 и окровенно-дружелюбное открытое отношение к каждому зашедшему в 617 - это первые визитные карточки этих двух школ.
Глубже понять сложнее... детям то не с секретарем и директором учиться...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena