О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 00:26   #751
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это что получилось если справа ПЕНАЛОМ духовка_микроволновка встанут. По-моему проекты рисовали уже с цветом столешницы, но мы все-таки склоняемся к фасаду нижнему - темному.

И если так смотреть- то холодильник в нише слева от барной получается. Хотим распашной со временем приобрести - под него и ниша заложена. почти 120 см на 80 по левой и 40 (+40 столешница) по правой стене.

Кухню заказали уже или нет ещё?
Очень уж интересно....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:42   #752
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, как Ваш ремонт? близится к завершению?
Когда мы Вас будем поздравлять с новосельем?
Кстати, хотела напомнить - Вы обещали скинуть координаты Вашей бригады (я правильно поняла, у них даже несколько бригад, просто наш ремонт пока все откладывается и откладывается , и опять я предполагаю сроки - где-то через месяц), жду...
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:56   #753
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мне казалось я кидала, причем с подробным отчетом что и как Кину еще разок

Да, ремонт в разгаре, к сожалению не имею возможности сейчас отчитываться тк не хочу практически на стройку - сейчас всей семьей болели... так что некие задержки из-за нас в основном...

Вчера вот были как раз, решали вопрос по вентиляции, розеткам некоторым, окончательно по подсветке - пора покупать недостающее, так же по цвету потолков надо срочно определиться и по кол-ву люстр, и последнее - поклейка обоев на носу - что нас очень удивило - вчера решали по детским КАК и ЧТО...

Вот мини фото-отчетик по основным проблемам-обсуждениям:

Это ванная и туалет. Созданные гипсокартонные короба под инсталляции, тех. шкаф и люки в нем. Люк предлагают сделать ЕДИНОЙ дверью. Открывается влево. ОТ короба для ст. машины решили отказаться, тк он съедает кучу места при этом из-за высоты люков - получается огромным. Т.е. расположение разводок сантехнических вызванное выводом ХВС таково, что короб мешал бы открыванию люков, и его надо или делать высоким очень, или не делать вообще. Выбрали последнее...



Вчера еще поставили ванную - прикинуть -посмотреть наконец как будут расположены смесители и подиум для стиральной машины - мне все очень понравилось
В этом вот коробе в ванной глубиной 20 см решили сделать горизонтальные полки, возможно с подсветкой - сейчас решаем это, и ниже шкафчик за стеклянными дверьми. Но это пока в будущем... Главное что ШКАФ технический получился глубиной всего 20 см - что = 1 плитке, как и глубина угла инсталляции, и это будет единая по размеру не выделяющаяся углами стена, что радует.

Это гостиная и комнаты. В коробе видна прорезь наверху под подсветку диодной лентой...


Так же проблема - порог в детской, как поднимать решали. Пока придумали заделать как и откосы, чтоб теплее было, спец. желтой плитой пенополиуретановой, а потом обложить ламинатом уже. Заливать бетоном и покрывать плиткой - холодно...

Установлены подоконники в детской и спальне.
Выводы под тв на стенах. В спальне решаем где и как выпиливать нишу в левой части от окна....



Это прихожая (у входа потолок решено закрывать гипроком) и решаем как делать подсветку данной выделенной под полки зоны, и куда выводить выключатель и розетку и регулятор для пола. По полу пока не заказывала установку, сегодня плиточкник уточнит нам по срокам - когда и что.



Это решаем где делать выключатели света ванной, розетку для фена/бритья, и провода для подсветки зеркала, так же как и для его обогрева. Вымеряли сначала на глаз, примерно под рост мужа - получилось на 190 см лампа. Зеркало скорее всего будем вклеивать, дабы поэкономить на плитке.

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:03   #754
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Кухню заказали уже или нет ещё?
Очень уж интересно....
не-а....

у меня еще 3 интересных проекта кухни (СПС puppi особенное ), не могу пока определиться, все-таки какой именно будет. как закажу - отпишусь, на днях скорее всего будем решать вопрос с замерщиками. тк нас очень торопят строители касательно подоконников, а мы их решили делать такими же как и столешницы

Что радует, это что забежав на 5 минут узнать РЕАЛЬНО ли вообще сделать то, что мы напридумывали нового, получила ответ что РЕАЛЬНО ВСЕ!

значит, бум фантазировать.

ЗЫ: зато заказали уже ФАРТУК для еще незаказанной кухни мозаичный все-таки
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:02
ответ для Маня Макуся , на сообщение « не-а.... у меня еще 3 интересных... »
  #755
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не-а....

у меня еще 3 интересных проекта кухни (СПС puppi особенное ), не могу пока определиться, все-таки какой именно будет. как закажу - отпишусь, на днях скорее всего будем решать вопрос с замерщиками. тк нас очень торопят строители касательно подоконников, а мы их решили делать такими же как и столешницы

Что радует, это что забежав на 5 минут узнать РЕАЛЬНО ли вообще сделать то, что мы напридумывали нового, получила ответ что РЕАЛЬНО ВСЕ!

значит, бум фантазировать.

ЗЫ: зато заказали уже ФАРТУК для еще незаказанной кухни мозаичный все-таки
Поделитесь, пожалуйста, где Вы купили большие люки для короба?
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:54   #756
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


не знаю, покупали строители, где конкретно эти... а так есть сайт kupiluki.ru там есть всякие
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:00   #757
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Из новостей:

привезли частично стеклоблоки, с 1й стороны матовые, с др. яркие , рассказали как их класть, тот еще процесс надеюсь, наши строители с ним справятся... надо еще балку придумывать сверху чтоб на дверь не давили своим весом. Решили пока на герметик, так красивее по швам выходит. В результате по цене мы остнавились на наших, Российский, так что девочкам с Железноводской - ОГРОМНОЕ

Поставили ванну на примерку, очень понравилось расположение смесителей, хотя вымеряли мы их без ванной еще, полагаясь на чертежи и ощущение угла падения воды.

Про обогрев зеркал, все узнала, нельзя его вклеивать, так что будем сначала все плиткой обкладывать, потом покупать и зеркало, клеить на него обогрев, подключать к подсветке, а уже потом вешать.

Еще строители предложили принудительную вентиляцию сделать ванной, для чего вывели в нужное место провода.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:19   #758
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Еще строители предложили принудительную вентиляцию сделать ванной, для чего вывели в нужное место провода.
Да, на мой взгляд принудительная вентиляция необходима, когда совместный с/у, и если есть любители понежиться в горячей ванне
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:33   #759
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не знаю, покупали строители, где конкретно эти... а так есть сайт kupiluki.ru там есть всякие
Спасибо
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:06
ответ для tit_off , на сообщение « Да, на мой взгляд принудительная... »
  #760
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, на мой взгляд принудительная вентиляция необходима, когда совместный с/у, и если есть любители понежиться в горячей ванне
шутка понятна ,
но принудительная вентиляция всегда необходима

Маша, тоже хотела узнать, что за люки, где покупали, вы уже ответили, что не знаете
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena