Королевство Норвегия- 2 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:51
ответ для russakowalena , на сообщение « увидела в 1 вакансии с каких пор... »
  #751
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
с каких пор мастер туда входит? речь о Норвегии, а не о США.
Да всю жизнь вроде было. Всё, что выше бакалавра - postgraduate.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Да всю жизнь вроде было. Всё, что выше... »
  #752
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да всю жизнь вроде было. Всё, что выше бакалавра - postgraduate.
а их sivilinginør вроде теперь тоже к магистру приравнен, т е туда же? но формально это 5 лет без перерыва.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Здесь всё было довольно прилично.... »
  #753
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Но это Арнардо, у них хорошая репутация.
Они к нам в сентябре приедут В прошлом году в школе флайеры раздавали со скидкой для школьников на это мероприятие
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:11
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #754
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Мы вернулись!!!!!
Как и предполагалось, цены на еду совсем не радуют помидоры по 40 крон в соседнем магазине Похоже надо в Финку скататься за продуктами
Но погода.... пока еще сказка... теплоооо, хорошо...
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:19
ответ для Svetka , на сообщение « Мы вернулись!!!!! Как и... »
  #755
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как и предполагалось, цены на еду совсем не радуют помидоры по 40 крон в соседнем магазине Похоже надо в Финку скататься за продуктами
Но погода.... пока еще сказка... теплоооо, хорошо...
Меня ни сколько цены ,порой, расстраивают, сколько отсутствие выбора Хотелось бы побогаче ассортимент в магазине, а то три вида йогурта от TINE я уже видеть не могу
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:00
ответ для dancing in the night , на сообщение « Меня ни сколько цены ,порой, ... »
  #756
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


А меня очень устраивает местный ассортимент. Точнее, его качество. В Америке, к примеру, коридоры йогуртов. Но тех, которые не страшно в рот взять, можно пересчитать на пальцах одной руки.
У нас вот не так давно появились "греческие" йогурты от данона. Очень рекомендую.
И с той же зеленью - выбор очень даже неплохой. В частных лавочках разнообразные салаты, зелень (имею в виду всякие базилики, мяты, укропы и т.д.). И все всегда свежее. Если не нравятся частные магазины, то многое из этого продается и в купах-меню-ремах и т.п. Цены - да, порой, кусачие. Но это уже издержки проживания.
Вы просто не умеете их готовить. (с)
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:03
ответ для dancing in the night , на сообщение « Меня ни сколько цены ,порой, ... »
  #757
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Меня ни сколько цены ,порой, расстраивают, сколько отсутствие выбора Хотелось бы побогаче ассортимент в магазине, а то три вида йогурта от TINE я уже видеть не могу
не, меня вот молочное точно устраивает.
а вот торты и готовые пирожные
ну не могу я каждый день маленький тортик в Паскаль за 400кр брать, это еще дороже выйдет, чем алкоголь и сигареты.

пс: помидоры 22кр и огурец 11кр рядом с нами.
ну и наконец рос. товары завезли, теперь за глазированными сырками могу бегать каждый день.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:11
ответ для alvink , на сообщение « А меня очень устраивает местный... »
  #758
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
У нас вот не так давно появились "греческие" йогурты от данона. Очень рекомендую.
И с той же зеленью - выбор очень даже неплохой. В частных лавочках разнообразные салаты, зелень (имею в виду всякие базилики, мяты, укропы и т.д.). И все всегда свежее. Если не нравятся частные магазины, то многое из этого продается и в купах-меню-ремах и т.п. Цены - да, порой, кусачие. Но это уже издержки проживания.
Вы просто не умеете их готовить. (с)
греческие и турецкие итак в меню и восточных магазинах продавались. у нас они на оладьи идут обычно.

насчет фруктов - они доступнее, чем в рос. и белорусской глубинке.
вот сравнивала в июле цены: дыня там 10кр/кг и тут 10кр/кг (или 1 шт 8-10 кр около 1 кг), арбуз 6кр там и 7-8кр здесь за кг и тд.
при зарплате в 500-1000кр в месяц арбуз это уже люксовый товар для местных.
да, есть дешевые ягоды (а тут растут в округе ешь не хочу ), но в короткий сезон.

зато они жирного и мясного едят в разы больше при их ценах , но я все же за фрукты и офощи.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:41
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #759
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Свет, ты в какие магазины ходишь?
у нас в Ica naer оч высокие цены, но даже там нет обычных развесных помидоров по 40 кр... если только cherry или что-то подобное... на прошлой неделе купила обычные помидоры в rema 1000 по 20 кр/кг что ли... если не 16...
картошку сегодня покупала в coop obs 12 кр/кг.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:08
ответ для 7up , на сообщение « Свет, ты в какие магазины ходишь? :) у... »
  #760
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Свет, ты в какие магазины ходишь?
Мы вчера только приехали так что далеко тащиться не хотелось (на машине) спустились в ближайший Prix. Не могу сказать что он дешевый сам по себе, но не дороже местного ICA точно, по крайней мере по фруктам-овощам без распродаж. Вот там и увидела обыкновенные помидоры за 40 крон, огурцы 18 но они какие-то вялые и мягкие Завтра поедем разведывать обстановку в других местах.

Цитата:
картошку сегодня покупала в coop obs 12 кр/кг.
Т.к. возвращались через Финку картошку я там отхватила сколько в машину еще влезло (аж целых 4 кг ) по 7 крон за 2 кг

Цитата:
вот сравнивала в июле цены: дыня там 10кр/кг и тут 10кр/кг (или 1 шт 8-10 кр около 1 кг), арбуз 6кр там и 7-8кр здесь за кг и тд.
Лен, я в начале августа арбузы у мамы видела по 1-2 кроны за кг и это в магазине... На счет овощей в глубинке... в магазине выбор так себе, так там в магазине овощи никто и не покупает, на базаре берут если дачи нет... а дачи есть у многих, по крайней мере в моей глубинке так дела обстоят
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena