*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:36   #751
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
В саду я спрашивала, можем ли мы остаться, они сказали - если на 1 сент. нет 7 лет, то без проблем. А в школу до 8 лет надо попасть, опять жде на 1 сент 12 года 8 лет не будет, так что тоже без проблем
У нас в группе в саду остаются 2 девочки еще на один год,одна понятно почему,там и проблемы с речью и с поведением...а вторая - наша подружка Катя,вот почему ее не отдают для меня вопрос...она самая маленькая правда в группе ей 30 декабря только 6 будет...


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Лена, существуют рекомендации по организации приема в первый класс (министерство образования из приняло) где указано, что все дети достигшие школьного возраста зачисляются в первый класс независимо от уровня подготовки. Собеседование проводится с целью планирования учебной работы в сентябре.
Я так поняла,что психологи в основном сидят в частных школах и гимназиях...У нас школа с какой-то повышенной учебной нагрузкой.....точно фразу не помню муж с директором общалась нам эту умную фразу надо в мед карте обязательно указать..

Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
У нас там уже народу впритык совсем там сидячих мест не много, группу берут 30 чел, у нас уже побольше если кто внезапно заболеет, тогда конечно, да и то много желающих - мне еще в Контакте Наташа Сенина писала, хотела пойти
Люба заказывай прицеп
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 21.12.2011, 13:39
ответ для BOGO , на сообщение « Люба, а вы сейчас в вашем садике или на... »
  #752
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Люба, а вы сейчас в вашем садике или на Вознесенском в речевом центре?
Мы на Новоизмайловском После НГ может выпишут, вернемся в наш садик тогда.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 21.12.2011, 13:43
ответ для BOGO , на сообщение « Так что Нюся, катание на новогоднем... »
  #753
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Так что Нюся, катание на новогоднем трамвае прошло по ходу мимо. А я ведь тебе вконтакте еще когда сообщала эту новость! А ты сказала, что вы уезжаете и на трамвай не хотите.
Лена, ты будешь смеяться, но я решила тогда, что это речной трамвай для взрослых на новогоднюю ночь)))) или как то так... В этом году это как раз очень актуально - встречать новый год на воде
nutoxic is offline  
Старый 21.12.2011, 13:51
ответ для nutoxic , на сообщение « Лена, ты будешь смеяться, но я решила... »
  #754
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
Лена, ты будешь смеяться, но я решила тогда, что это речной трамвай для взрослых на новогоднюю ночь)))) или как то так... В этом году это как раз очень актуально - встречать новый год на воде


Там вроде можно просто билеты купить на трамвай, не обязательно с целой группой, позвони узнай!
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 21.12.2011, 13:51
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #755
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


вот их сайт http://event-tram.ru/NY/NY_elka.html
Lubsik is offline  
Старый 21.12.2011, 15:35
ответ для BOGO , на сообщение « Привет, привет! Ага, пропала :(... »
  #756
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Привет, привет!
Ага, пропала
...
Проходим остеопатическое лечение, шея опять ушла в сторону. В общем, занимаюсь плотно
Девочки, расскажите, какие у кого планы на НГ? Что готовите?

P.S. Максим заказал Деду морозу I PAD 2, так как мы забыли аналогичный экземпляр в самолете и к сожалению безвозвратно
Лена, ничего себе, со школой меня поражает просто...

А что за претензии у психолога?

А Аспект-то этот чем так хорош? Что-то я ничего особенно прекрасного про эту школу не слышала...
На самом деле при отсутствии реальных проблем, имхо, по системе 1-4 первый класс в любой школе вполне себе спокойный.
Ljush is offline  
Старый 21.12.2011, 15:58
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #757
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Ага, Лен, меня они тоже очень удивили, особенно психолог.
Основная претензия сводится по сути в тому, что они считают, что на ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ месяц, Максим отвлекался на уроках, мешал другим детям, отвлекая их, что он медленно делает задание, порой не слышит учителя. Их этого всего психолог сделала вывод о том, что Максиму нужно обучаться в классе малой численностью 5-8 человек, так как он не будет давать учителю вести урок при классе в 22-23 человека, как у них.
Потом уже пошли претензии по программе, мол не будет усваивать. Но это уже в развитие ситуации.
Потом ваще пошла демагогия про тяжелые роды, про то, что мозг пострадал, было предложено медикаментозное лечение... И все в том же духе. Попросили справку невропатолога. Принесла справку за подписью заведующей неврологического отделения ДГБ №22. Мне намекнули на то, что такой справки быть не может и она поддельная, ну и дальше всяко-разно неприятно очень, очень.
BOGO is offline  
Старый 21.12.2011, 15:59
ответ для Lubsik , на сообщение « :046::046::046::046: Там вроде можно... »
  #758
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение


Там вроде можно просто билеты купить на трамвай, не обязательно с целой группой, позвони узнай!
Люб, да мне трамвай то этот вовсе и не нужен, тут Лена права я просто сентябрят всех повидать хотела мне Марина Аска недавно сказала пр трамвай... Но я не думала, что такой аншлаг
nutoxic is offline  
Старый 21.12.2011, 16:04
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #759
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Лен, у меня по твоему рассказу складывается впечатление, будто это какая-то целенаправленная акция У Макса конфликтов ни с кем в группе не было?? А то такое впечатление, что вас просто выжить хотят... Смешные претензии к шестилетнему ребенку, чесслово!

Все остальные дети то при этом чудеса усидчивости демонстрируют? Макс один отвлекается?
nutoxic is offline  
Старый 21.12.2011, 16:05
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #760
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


И еще я не поняла, почему ребенок должен быть готов к школе за гол до поступления в нее. Я не думала париться по теме ранее марта 2012, если честно.
Кстати, прием заявлений на первый класс в АСПЕКТ был завершен 1 декабря 2012 для детей из нашего садика, а сейчас ведется набор детей из других садов, которые сейчас на листе ожидания. Вот такой спрос огромный, люди за год на лист ожидания записываются!!!
Хороша школа очевидно программой Британские национальные стандарты, преподавания по которой во второй половине дня в школе. Нам еще говорят, мол нагрузка большая, будет уставать и психологически сорвется, пугают дальнейшей ПМКМ страшным ЗПР и коррекционкой.
Во такие пироги. Ну что тут скажешь-любой каприз за ваши деньги, как грится. Я,если честно, паццсталом от такого поворота. Ходили все пять лет и все Максим успевал и по программе и по кружкам-секциям, а тут.... много нового узнали....
BOGO is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena