ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:21   #751
cokoliki
Гость
 
Аватар для cokoliki
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 25


Сын сидел дома с ОРВИ, дочка принесла ветрянку из садика. Сначала обрадовалась, что переболеем и забудем. Не ожидала такого кошмара: у дочки на 3-й день высыпаний температура подскочила под 40, сбивалась только Нурофеном и то до 39. На 2-е сутки, когда ребенок начал бредить плюнула на то, что под воду нельзя, поставила под душ. В течение 2-х суток под душ таскала 3 раза. После душа температура сбивалась до 38,5. Позвонила нашему педиатру, она сказала, что под воду нельзя категорически из-за того, что у нас вода грязная и можно инфекцию в ранку занести. Посоветовала дать нурофен с но-шпой и корвалолом и если что вызывать неотложку для укола. После этой смеси температура упала и мы ее больше не сбивали, но дочка очень вялая. А у сына несколько прыщиков и нормальная температура.
__________________
cokoliki is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:54
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #752
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Девочки, моя племяшка заразилась от нас классически на 14 день. Но, ее мама говорит, что у ребенка на языке появились черные точки, как угри , заложило уши и помутнело в глазах (кратковременно ). Сейчас все нормально, но точке на языке не проходят.
Вызвали врача,ждут. Что это за точки могут быть, у кого-нибудь было подобное ?
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:12
ответ для cokoliki , на сообщение « Сын сидел дома с ОРВИ, дочка принесла... »
  #753
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от cokoliki Посмотреть сообщение
Сын сидел дома с ОРВИ, дочка принесла ветрянку из садика. Сначала обрадовалась, что переболеем и забудем. Не ожидала такого кошмара: у дочки на 3-й день высыпаний температура подскочила под 40, сбивалась только Нурофеном и то до 39. На 2-е сутки, когда ребенок начал бредить плюнула на то, что под воду нельзя, поставила под душ. В течение 2-х суток под душ таскала 3 раза. После душа температура сбивалась до 38,5. Позвонила нашему педиатру, она сказала, что под воду нельзя категорически из-за того, что у нас вода грязная и можно инфекцию в ранку занести. Посоветовала дать нурофен с но-шпой и корвалолом и если что вызывать неотложку для укола. После этой смеси температура упала и мы ее больше не сбивали, но дочка очень вялая. А у сына несколько прыщиков и нормальная температура.
я не душ, а ванну прохладную делала, немножко марганцовки добавляла, но больше что бы родные не доставали чем для дезинфекции. вода у нас нормальная, мы к ней привычные.
если ребенку реально лучше было после душа - я бы купала без угрызений совести.
раньше говорили категорически нельзя мочить 10 дней
бедные дети
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:26
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #754
Шурена
Элита
 
Аватар для Шурена
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: остров невезения
Сообщений: 2 287


Ну вот мы и выписались)
три дня температура 39, обсыпало конечно хорошо, особенно личико, но уже практически все отпало. Намазала в первый день Фукарцином, потом больше не дался мазать
Всем болеющим @@@@@, желающим заболеть удачи)
Шурена is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:28
ответ для Шурена , на сообщение « Ну вот мы и выписались) три дня... »
  #755
МигЕленА
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 126


Вот я и почти в 30 лет первый раз заболела. Третий день температура, еле ползаю..... Все чешется так, что даже ночью не смогла заснуть, полночи в кровати промучилась, потом даже не пыталась. Антигистаминные не помогают. Дети еще не болели(((((, только бы успеть выздороветь до того, как у них начнется
__________________
МигЕленА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:19
ответ для Анитта , на сообщение « Вот и я не знаю, где 10 рублей???? »
  #756
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
А варинт с прививкой не рассматривали?
подскажите . кто детям делал прививку , как перенесли ?

Цитата:
Сообщение от Голова в облаках Посмотреть сообщение
Я умудрилась заболела после прививки. Как только у мелкого в саду объявили карантин по Ветрянке побежала себе делать, т.к. в детстве не болела. Ребенку делать прививку не стали. Он заболел, как и положено, недели через 2 после контакта, а я заболела через 2 недели после него. В клинике предупреждали, что вакцинация помогает в 93% случаев.
болели не тяжело после прививки ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:39
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #757
Himka
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 114


мы в этом году тоже ветрянку подцепили. была очень сильная. с температурой. плюс... прошу прощения за подробности но язвочки были и внутри в ушах и в паху. спала около нее, чтобы не давать ей чесаться, это были ужасные полторы недели в моей жизни(
Himka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:51   #758
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


И мы сейчас болеем ветрянкой. Причем обе дочки одновременно заболели. Старшую обсыпало всю. Температура поднимается до 38. Младшую обсыпало не сильно. Температура не высокая. Заболели 23 февраля. 5 марта нам идти в пол-ку. Девочки, кто уже переболел, как быстро прыщики сходят? Когда тело становится снова чистым?
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:54
ответ для МигЕленА , на сообщение « Вот я и почти в 30 лет первый раз... »
  #759
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от МигЕленА Посмотреть сообщение
Вот я и почти в 30 лет первый раз заболела. Третий день температура, еле ползаю..... Все чешется так, что даже ночью не смогла заснуть, полночи в кровати промучилась, потом даже не пыталась. Антигистаминные не помогают. Дети еще не болели(((((, только бы успеть выздороветь до того, как у них начнется
Купите Каламин лосьон .Классная штука,только что на ребёнке испытали!Ничего не чесалось и зажило всё быстро.
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:29
ответ для Sue74 , на сообщение « Купите Каламин лосьон .Классная... »
  #760
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Купите Каламин лосьон .Классная штука,только что на ребёнке испытали!Ничего не чесалось и зажило всё быстро.
поддержу
Каламин - чудо, просто спасение
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena