Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:23   #751
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А у меня орет,а я делаю,зато на счет его рыбалки я ору ,а он делает !!!!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:26
ответ для aktybka , на сообщение « Да у нас дом, но не печка а котел на... »
  #752
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Да у нас дом, но не печка а котел на угле.
Да и интерьера пока никакого. Достаток у нас весьма скромный. Все делается медленно.




Это он щас молчал обычно тоже вопит-куда тебе столько семян?????? Может еще одна лампа подождет????? А не рано ты все начала??????? Я всегда парирую просто-подумаешь об этом когда лопать все будешь!!!!!!!
А мой добавляет еще: сколько всего можно купить за такие деньги,но в этом году признал,что не все мои идеи- бредовые(это по поводу бройлеров) теперь с отвращением ест покупную куру,ждем весны аж даже страшно сколько всего надо!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:26
ответ для aktybka , на сообщение « Я пока видимо мало соображаю...... »
  #753
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я пока видимо мало соображаю... покупала семена не по сортам, а "по картинкам")))))))) поглядим... запишу все названия явки ипароли и в след год тоже буду с вами тут умничать)))))))))
Вот и я по каринкам - итог помидор и перцев кот наплакал. Подруга ржала - теплица за 25 тыс, всю весну с рассадой заморачиваюсь, все лето пашу, как вол...
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:30
ответ для belovanatella , на сообщение « А мой добавляет еще: сколько всего... »
  #754
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А мой добавляет еще: сколько всего можно купить за такие деньги,но в этом году признал,что не все мои идеи- бредовые(это по поводу бройлеров) теперь с отвращением ест покупную куру,ждем весны аж даже страшно сколько всего надо!!!
Тоже хотим летом курочек-только несушек... у нас сарая теплого пока нету... Да и блин на 6 сотках сильно не разгуляешься:огород, кролики, куры, дом, еще дровяник и гараж строить надо а в будущем муж и о бане мечтает, а в ближайших планах кухню увеличить на 10 кв.м.... КОроче надо искать где-то 1,5 млн и покупать соседский пустующий участок
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:30   #755
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А у меня два года назад была посажена кукуруза в рассадочную грядку,правда сделала глупость насыпала кучей(не верила,что получится),так же и подсолнухи посадила!!! Рассада была огромная,по 15-20 см я решила пора рассаживать,ан нет корни не распутать,пришлось по варварски оторвать нижнюю часть и в воде распутывать остальное,пересадила таки в грунт,но она долго оклемывалась( недели две) потом пошла пошла и до молочной спелости дошла,на след год пришлось опять родне семена заказывать,но зато в тот год у меня все соседи с рассадой были!!!В прошлом году все все мои соседи опять же с моей рассадой были,а я с фигой,не успела подготовиться!!!!От сюда вывод - можно и в грунт (только я прикрывала спанбондом и пленкой,но через расстояние,растет очень быстро,если семена хорошие,к примеру мои проклюнулись через день,а магазинные через две недели,хотя условия абсолютно одинаковые!!!
Я когда-то тоже своими семенами сажала - в одно тёплое лето она у меня выросла до полной спелости.
Чтобы не портить корневую систему, я и сажаю рассаду - хлоп из стаканчика, и голова не болит. Очень важно не повредить кончик главного корня.

ОФФ: Ну, девушки, вы тут и наболтали за 2 часа, пока я изучала ассортимент Северной Флоры
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:30
ответ для natash-e , на сообщение « Вот и я по каринкам - итог помидор и... »
  #756
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Вот и я по каринкам - итог помидор и перцев кот наплакал. Подруга ржала - теплица за 25 тыс, всю весну с рассадой заморачиваюсь, все лето пашу, как вол...
Ну не пугайте меня((((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:35   #757
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭ я потому и пыжусь пораньше-мне то в машине/электричке/автобусе/на горбе не тащить... грядки то под окнами



Мне уже страшно.... У меня 4 грядки 5*1,5 м, 2 грядки 3*1,5 м это под овощи.... еще надо две грядки сделать они будут в длину метров 6 примерно. А под цветы пойдут кусочки/клаптики/ края/бордюры/навесные кашпо и т.д. Вообщем глазомер у меня тот еще!!!!!!1 Наддо сесть просчитать.

А насчет баклажан не совсем понялаПоподробней можно для тугосоображающих)
ха-ха. Стеллажиков пять еще надо.У меня теплица - там 3 грядки по 6 метров и по 80 см шириной. Там посажено обычно 60 перцев, 20 помидор и 10 баклажан. Еще 30 баклажан на 10м грядке на улице. И огурцы отдельно - но их я дома не выращиваю. Остальные грядки с земляникой, клубникой, картошка еще. Цветы все многолетние, однолетники в подвесных кашпо и горшках. Попозже соорудите где-нибудь в доме им местечко еще. Накрывать можно, как на улице. (я так на балконе делала застекленном, когда уже дома совсем не было места)

В стаканчик сеять несколько перчин и баклажан. Потом оценить всходы. Оставить самые крепкие и красивые. Остальные отрезать. Отбор так сказать провести естественный.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:37
ответ для aktybka , на сообщение « Ну не пугайте меня(((((( »
  #758
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ну не пугайте меня((((((
Не надо по картинкам! Они все не совсем правильные. Надо: по устойчивости к заболеваниям, по скороспелости, перец - толщина стенки. И ЛВ Вам в помощь. И собственный опыт.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:47
ответ для Рыся , на сообщение « :046: золотой муж- молчит мой... »
  #759
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение

золотой муж- молчит
мой орет, но тоже делает
Учитесь
И далее...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:52   #760
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я когда-то тоже своими семенами сажала - в одно тёплое лето она у меня выросла до полной спелости.
Чтобы не портить корневую систему, я и сажаю рассаду - хлоп из стаканчика, и голова не болит. Очень важно не повредить кончик главного корня.

ОФФ: Ну, девушки, вы тут и наболтали за 2 часа, пока я изучала ассортимент Северной Флоры
это то да,но уж больномного места занимает,я в прошлом году посадила в большие плошки и поделилась с соседями,так одна соседка рассадила по одной в парник,а другая на улицу! в итоге кукуруза была у всех,но у первой раньше ,она потом из парника на улицу пересадила вместе с комом земли и ничего не деформировалось!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena