все о классической гомеопатии-2 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 02:06
ответ для mtanya7 , на сообщение « Да нет, это я все о своем. :)) ... »
  #751
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Да нет, это я все о своем.

Пытаюсь выяснить. Вот столкнулась с таким понятием как миазматический блок. На сколько я понимаю, когда симптомы нечетки или не работает выбранный врачем препарат, предполагается, что нужно снять миазматический блок. Для этого назначают антимиазматические препараты. В частности туберкулинум один из них. После снятия миазматического блока предполагается, что симптомы должны стать более четкие.

Вот теперь вопросы. Как врач определяет этот самый блок? А если врач просто ошибся с КС или дал препарат в слишком низкой потенции? Получается, что на этот самый миазматический блок можно свалить все неудачи гомеопата?
Допустим врач решил, что нужно дать нозод для снятия блока, а в действительности оказался не прав. Если просто ошибся с предыдущим препаратом? Если при этом пациент гиперчуствительный? Вот такое назначение нозода как может отразиться на его здоровье? Помогите. Объясните пожалуйста. Может я не туда копаю?
А где Вы читаете про миазматический блок?
Врач когда уверен в препарате, а он не работает как надо или выдает неадекватную реакцию. У нас так было. Точно показанный препарат в 6-м разведении вызывал жуткие обострения со стороны основной жалобы. Стали давать антимиазматические препараты. Для сикоза - это Туя, Медоррин, Натрий-мур и т.д. Можно посмотреть в Синтезе рубрику Сикоз.
ariva28 is offline  
Старый 09.02.2012, 02:20
ответ для Сашулечка , на сообщение « И где Вы такое прочитали??:005: на... »
  #752
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И где Вы такое прочитали?? на острое было назначено КК 12..приняли - пошли истерики и судороги..Ликополиум 200 мы принимали в октябре- это наш препарат
А не может быть, что истерики и судороги - это не результат приёма КК, а результат острого состояния? Возможно, в вашем случае имела место быть судорожная готовность, и в этом остром состоянии она себя и проявила
Если судороги слишком часто повторяются, то ждать обследования, имхо, может быть опасно. Я бы вызвала скорую и попросилась на госпитализацию. Там заодно все обследования сразу проведут.
Apa is offline  
Старый 09.02.2012, 02:22
ответ для mtanya7 , на сообщение « Да нет, это я все о своем. :)) ... »
  #753
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Да нет, это я все о своем.

Просто мне кажется, что нозоды назначают не только как подобное средство. Вот пытаюсь выяснить так или нет. Поначалу обратила внимание, что туберкулинум довольна часто назначается ВИА. И Гореленкова тоже его назначала. Конечно трудно сделать выводы по такой маленькой выборке пациентов, но что-то мне подсказывает, что это особая тактика учеников школы Витулкаса. Ведь чем то они руководствуются. Неужели так много пациентов туберкулинумов или туберкулинум дается с другой целью?
Мне и ещё одной знакомой ВИА назначила другие препараты. Именно по симптомам.
Apa is offline  
Старый 09.02.2012, 02:26
ответ для ariva28 , на сообщение « А где Вы читаете про миазматический... »
  #754
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А где Вы читаете про миазматический блок?
Врач когда уверен в препарате, а он не работает как надо или выдает неадекватную реакцию. У нас так было. Точно показанный препарат в 6-м разведении вызывал жуткие обострения со стороны основной жалобы. Стали давать антимиазматические препараты. Для сикоза - это Туя, Медоррин, Натрий-мур и т.д. Можно посмотреть в Синтезе рубрику Сикоз.
К сожалению пока нахожу только обрывочные сведения на различных гомеопатических сайтах.
Просто когда так часто видишь в назначениях одних и тех же врачей один и тот же препарат - наводит на размышления. Хочется разобраться.Подозреваю, что есть особая тактика. И согласитесь, врач должен быть на сто процентов уверен в точно выбраном препарате, прежде чем пытаться снять какой то "блок". Как много времени тратит гомеопат на этот поиск? По каким критериям после принятия этого препарата, он решает что он прав и нужно снимать блок? Или считается при любом сомнительном случае даем антимиазматический препарат - хуже не будет? И правда ли, что не будет.

А как в дальнейшем продвигалось Ваше лечение?
mtanya7 is offline  
Старый 09.02.2012, 02:36
ответ для Apa , на сообщение « Мне и ещё одной знакомой ВИА назначила... »
  #755
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мне и ещё одной знакомой ВИА назначила другие препараты. Именно по симптомам.
Я не утверждаю, что туберкулинум единственный препарат в арсенале ВИА. И думаю даже если она и назначает туберкулинум часто, то это наверное обосновано чем то. Вероятно (если я вообще правильно сделала выводы по поводу частоты ее назначений) это тактика этой школы.Насколько она популярна, как часто этой тактики придерживаются гомеопаты других школ? Мало знаний. Мало.
mtanya7 is offline  
Старый 09.02.2012, 02:36
ответ для Сашулечка , на сообщение « И где Вы такое прочитали??:005: на... »
  #756
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И где Вы такое прочитали?? на острое было назначено КК 12..приняли - пошли истерики и судороги..Ликополиум 200 мы принимали в октябре- это наш препарат
Саша, я не понимаю, можно для средних умов еще раз: вы приняли КК в 12 и были судорги. После этого подобрали К С и приняли его в 200? А сейчас опять судорги и ты думаешь, что причина в той КК? или как?
Луна-луна is offline  
Старый 09.02.2012, 02:50   #757
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Саша, я не понимаю, можно для средних умов еще раз: вы приняли КК в 12 и были судорги. После этого подобрали К С и приняли его в 200? А сейчас опять судорги и ты думаешь, что причина в той КК? или как?
я так поняла, что при подборе КС была дана калькарея, но появилисись судороги, доктор подобрал Ликоподий - это и оказался КС. А недавно на острое снова была дана КК и опять появились судороги.

Саша, какое красивое имя у Вашей девочки. Отпаивайте ромашкой. мятой. Держитесь!
ariva28 is offline  
Старый 09.02.2012, 02:52
ответ для Сашулечка , на сообщение « И где Вы такое прочитали??:005: на... »
  #758
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И где Вы такое прочитали?? на острое было назначено КК 12..приняли - пошли истерики и судороги..Ликополиум 200 мы принимали в октябре- это наш препарат
Вот подумалось, если Ликоподиум Ваш препарат, может он снимет эту реакцию КК? Может проконсультироваться на каком-нибудь гомеопатическом сайте?
mtanya7 is offline  
Старый 09.02.2012, 02:55
ответ для mtanya7 , на сообщение « К сожалению пока нахожу только... »
  #759
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
К сожалению пока нахожу только обрывочные сведения на различных гомеопатических сайтах.
Просто когда так часто видишь в назначениях одних и тех же врачей один и тот же препарат - наводит на размышления. Хочется разобраться.Подозреваю, что есть особая тактика. И согласитесь, врач должен быть на сто процентов уверен в точно выбраном препарате, прежде чем пытаться снять какой то "блок". Как много времени тратит гомеопат на этот поиск? По каким критериям после принятия этого препарата, он решает что он прав и нужно снимать блок? Или считается при любом сомнительном случае даем антимиазматический препарат - хуже не будет? И правда ли, что не будет.

А как в дальнейшем продвигалось Ваше лечение?
На туе все было супер - впервые за все время лечения гомеопатией, то есть за прошедшие три года. Потом был вот этот злополучный показанный препарат, возможно КС, как тут его называют, но нифига не действует как надо - опять начальс жуткие обострения. Потом уж я не помню так сразу что было, а потом Медоррин - опять улучшение.

На 100% уверен - мне кажется, в гомеопатии это невозможно. Может быть сильно уверен, но все проверится на основе реакции пациента. Она-то и покажет, попал доктор или ткнул пальцем в небо.
ariva28 is offline  
Старый 09.02.2012, 03:04
ответ для ariva28 , на сообщение « я так поняла, что при подборе КС была... »
  #760
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
я так поняла, что при подборе КС была дана калькарея, но появилисись судороги, доктор подобрал Ликоподий - это и оказался КС. А недавно на острое снова была дана КК и опять появились судороги.

Саша, какое красивое имя у Вашей девочки. Отпаивайте ромашкой. мятой. Держитесь!
Примерно понятно, но если такая реакция на КК, то ведь КС уже не работает и не надо бояться его антидотировать? они же не могут в параллели одновременно действовать? Или могут?
Луна-луна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena