Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 20:21
ответ для Morticia , на сообщение « Да? Не заметила »
  #751
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Странно. Впрочем, у всех по-разному.
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:24   #752
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


рожать и первого и второго и т.д. нужно только если хочешь очень и отдаешь себе отчет в том что ты морально прежде всего готова к этому, ну и материально тоже. а не потому что чтобы не рос эгоистом или еще какая-нибудь лабуда, типа чтобы не один остался когда нас не будет. у меня есть вот старший брат. когда умерла мама он стал делить имущество (это еще при живом-здоровом отце) и сейчас обижен тем как это самое имущество было поделено. а еще он просто таки ненавидит моего мужа. как итог: мы, извините, не идем уже рука об руку по жизни, практически не общаемся (((( а ведь было совсем недавно все по-другому, и воспитывали нас родители вроде бы нормально и все у нас было. так что я УЖЕ фактически одна на этом свете, кроме мужа и дочки и папы у меня никого больше нет. я даже уже думаю а стоит ли рожать второго, чтобы они потом мое имущество вот так вот делили? так что "чтоб не один был на белом свете" - для меня уж точно не аргумент.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:28
ответ для lechat , на сообщение « рожать и первого и второго и т.д. нужно... »
  #753
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
рожать и первого и второго и т.д. нужно только если хочешь очень и отдаешь себе отчет в том что ты морально прежде всего готова к этому, ну и материально тоже. а не потому что чтобы не рос эгоистом или еще какая-нибудь лабуда, типа чтобы не один остался когда нас не будет. у меня есть вот старший брат. когда умерла мама он стал делить имущество (это еще при живом-здоровом отце) и сейчас обижен тем как это самое имущество было поделено. а еще он просто таки ненавидит моего мужа. как итог: мы, извините, не идем уже рука об руку по жизни, практически не общаемся (((( а ведь было совсем недавно все по-другому, и воспитывали нас родители вроде бы нормально и все у нас было. так что я УЖЕ фактически одна на этом свете, кроме мужа и дочки и папы у меня никого больше нет. я даже уже думаю а стоит ли рожать второго, чтобы они потом мое имущество вот так вот делили? так что "чтоб не один был на белом свете" - для меня уж точно не аргумент.
Вот, видите, как хорошо, что ваши родители решили родить второго ребенка. А то был бы у них один такой, как ваш брат. Как бы сейчас тяжело и одиноко было вашему папе.
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:31   #754
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
Вот, видите, как хорошо, что ваши родители решили родить второго ребенка. А то был бы у них один такой, как ваш брат. Как бы сейчас тяжело и одиноко было вашему папе.
+1,я такой же вывод сделала
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:35   #755
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Проголосовала за второй вариант. На самом деле все зависит от понятия "уровень жизни" и "максимум возможного". Нет, ну правда - ясно же, что имеется в виду не абсолютный максимум, тогда что - средняя температура по больнице? Так, для нашей семьи главный "лимитирующий" фактор - жилье, что-что, а от мысли о тесноте, когда все друг у друга на головах, мне плохо становится. По этому критерию мы можем себе позволить двоих детей. Кружки и платные школы - вообще не волнуют, не считаю необходимым и полезным. Что самое неприятное , у дочки хроническое заболевание - это тоже и расходы, и боязнь схожих проблем у младшего...
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:53   #756
Maricka
Активный участник
 
Аватар для Maricka
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Навеяно размышлениями о том, что хочется во второй декрет. У нас сейчас один ребенок и есть некоторые материальные возможности. Для ребенка всегда покупали всё новое, рожали платно во 2-м роддоме, сейчас пошли в платный садик. Садик очень хороший. В дальнейшем хочу отдать в платную школу, то же очень хорошую. Но вот я прикидываю, что если будет второй ребенок, то двоих на таком уровне мы уже не потянем. Тем более, что у меня есть огромное желание из 2-го декрета не выходить совсем. Понятно, что двое детей лучше, чем один, но хочется что бы они росли в хороших условиях и получили хорошее образование. И если родить можно и бесплатно не хуже, чем платно, и одевать-обувать можно в б/у без какого-либо ущерба для ребенка, то вот на счет сада и школы я сильно сомневаюсь. Хочу, что бы и второй ходил в тот же сад, что и первый. А потом бы оба пошли ту самую платную школу. Но врядли мы это потянем. А одного отдавать во всё платное, а другого во всё бесплатное то же не правильно. Ещё будет ущербным себя чувствовать. Вот и не знаю как быть: поднимать одного "на уровне" или забить на всё это, ведь самое главное это дети сами по себе?
я бы поднимала одного на уровне. помимо одежды и образования я считаю, что надо еще и жильем в будущем обеспечить, чтоб взрослый ребенок не мотался потом по съемным квартирам или не толкался в одной с родителями (особенно имея уже свою семью). а обеспечить жильем двоих детей - это серьезно. если вам просто не хочется выходить из декрета, может просто вообще уволиться и заниматься спокойно домом и дитем? проанализируйте - вы действительно очень-очень хотите второго или вроде так надо?
Maricka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:54   #757
марика
Активный участник
 
Аватар для марика
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м.московская
Сообщений: 419


если одному и все самое-самое,то будет отменный эгоист! ИМХО
марика is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:57   #758
Maricka
Активный участник
 
Аватар для Maricka
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от марика Посмотреть сообщение
если одному и все самое-самое,то будет отменный эгоист! ИМХО
совсем не обязательно.
Maricka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:02   #759
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


А мы вот сами заработали на квартиру. Надеюсь, что мои дети тоже смогут сами чего-то добиться. Я тут читала какой-то английский опус (уж не помню где) на тему воспитания. Там очень хорошо сказано: если ребенок хочет есть, то родители должны дать ему не рыбу, а удочку и научить ей пользоваться...
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:04   #760
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


А многие тут ратуют именно за "рыбу"
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena