Невысокие дети! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 18:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #751
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


мы с 6 до 9 месяцев вообще вес не набирали, только рост потихоньку шел , а вес так и был - 7100-7200, до сих пор сисю ест)))сейчас нам почти 1,4, в 1,3 были у педиатра - 77, вес 9400....педиатр сказала, что уже привыкла
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #752
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


За лето выросли всего на 3 см. В 2,9 рост 87 см, вес приближается к 11 кг.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:50
ответ для Уйма , на сообщение « ну хоть мы уже и другом разделе - в 4... »
  #753
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну хоть мы уже и другом разделе -
в 4 года 98 см... а утром и 99
т.е. все же с трех до 4 лет сын подрос чуть больше, чем в среднем положено.. т.е. все же приблизился к 4 коридору.. хотя когда-то отстал до первого ажн
в медкарте стоит, что в 3 он был 89... - т.е. 9-10 см - т.е. таки сделал в этом году рывочек
напомню
родился 50
в год 72
в два 80 примерно - вот в два не помню сколько)
в три 89
в четыре 98-99


кароче - темп прироста у него стал ЛУЧШЕ... чем был в первые два года жизни... стал опережать средний годовой прирост - и догонять потихоньку
и я уже не волнуюсь.. и график роста уже вношу не каждый месяц - а раз в полгода кривую дорисовываю в экселе
по этой кривой как раз видно - что отстал у меня деть в 4 месяца - с 4 до 7 примерно - почти ноль прироста - почему - не знаю... вроде здоров был...
упитан...

вобщем там кривая резко застопорилась - а потом по восходящей с нормальной ростовой сравнивается...

еще ps - в год сын весил 8270 - что по таблицам соотношения рост/вес - вполне нормально для роста 72 см
теперь 15 кг ажн..
Вы молодцы!!!
мы уже тоже под этот раздел не попадаем..... нам вот вот будет 3г10м, а в росте еле еле до 92,5-93см вроде набирается... лежа 94-95))) про вес вообще ппц 11600... в три года были 87см
А как хочется скочка в росте))) уж по скорей бы...
Мне знакомая этим летом на даче рассказала, что они в 4г6м резко резко вытянулись, были как мы крошечки, и за зиму вырасли чуть ли на 10 см (точно уж не помню). Со спиной все в порядке ТТТ.
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #754
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


У нас тоже не самый высокий. Зато ловкий, быстрый, смелый. Нам 2,9. Какой рост не знаю. В 2 были чуть ниже среднего. Купили спорткомплекс, обезьянка выросла за 3 месяца на 6 см.
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 14:24
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #755
Nastya83
Мега-элита
 
Аватар для Nastya83
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3 252


Мы тоже маленькие. В 2 года рост 83,5, а вес 10,5 кг
Хотя родились 4 кг и 53 см
Nastya83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 14:25
ответ для Sunbeam , на сообщение « У нас тоже не самый высокий. Зато... »
  #756
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


мы тоже небольшие, в год 74 см, сейчас также, чет совсем не растем
папа у нас высокий, а я маленькая
да и непонятно, в кого наш папа - у него в семье все маленькие, а он почему-то высокий(в соседа, видать)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:27
ответ для Уйма , на сообщение « ну хоть мы уже и другом разделе - в 4... »
  #757
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну хоть мы уже и другом разделе -
в 4 года 98 см... а утром и 99
Мы тоже из другого раздела, но в этом топе были у истоков))

в 4 года 101-102
в 5 лет 106-107
в 5,5 лет 111-112

Стабильная середина "среднего" коридора http://www.malyavka.ru/table_rostmal.html
Скачков не наблюдается.
Педиатр говорит, что если не было скачка в 5 лет, то можно ждать в 7
Но, я уже и не жду особо
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:54   #758
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Я тоже добавлю: сейчас рост вроде 74 см, а вес 8800 - зубы идут, почти ничего не ест, только пьёт. Ортопед в Турнера написала - маленький рост, ну не знаю, по таблицам не критично мне кажется. Вот действительно - как сходишь к врачу, так кучу всего найдут, даже если нет ничего.
Направляют к генетикам. Весной сдавали на Тобольской анализы, всё в порядке. Видимо опять надо туда топать, чтоб окончательно успокоиться.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #759
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


у меня вопрос к тем, кто ходил к эндокринологу или к генетику: вот определили, что недостаточный рост (именно рост интересует) и что сказали делать? и можно ли с этим что-то сделать?
у меня сын щас даже не знаю какого роста: лежа 79-80, стоя 76,5. участковая никуда не отправляет, на мои предложения (пока не требования) сходить к эндокринологу говорит, что нет оснований, мол, средний рост
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 02:31   #760
Пина Колада
Участник
 
Аватар для Пина Колада
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
У нас дочка тоже в год была 71 (или около того - забыла), но она с 6 месяцев стала плохо расти и прибавлять в весе. Таскала ее по врачам, у эндокринолога были 3 раза, каждый раз говорили -здорова. Потом все-таки решили нас обследовать, сделали рентген лучезапястного сустава - отставание в костном возрасте, после этого отправили на анализы: гормоны ТТГ, Т-3 и свободный Т-4, оказалось повышен ТТГ, диагноз - латентный гипотиреоз. Принимали каждый день гормоны (Л-тироксин), сейчас подросла, хотя и маленькая - в 2.5 - 86 см.(но и я сама 1.54)и худенькая (но в родне мужа все худощавые). Наблюдаемся постоянно, сдаем гормоны каждые полгода. Сейчас наблюдаемся в больнице им.Раухфуса на кафедре детской эндокрнологии. Посоветовали на 2 мес. отменить гормоны и посмотреть. Может это и не гипотиреоз? Или был транзиторный? Посмотрим.
Извините, что длинно.
Резюмирую: если беспокоит или в динамике плохо растет, попробуйте сдать кровь на гормоны (это из вены), лучше попросите направление у эндокринолога, тогда может даже и бесплатно.
Вот и у нас почти такая же картина со старшим, ему 7 лет, он 116 см. Тоже делали рентген - отставание в костном возрасте, сдавали кровь - повышен ТТГ, диагноз - субклинический гипотериоз, пьем с сентября л-тироксин, пока гормон в норму не вошел, но показатель улучшился и сын подрос.

А выявилось так. Я тоже переживала, что он маленький, но думала мама маленькая 159 см, папа - не великан - 174 см., не в кого сыну высоким быть. А в саду их в подготовительной группе обследовали, и обследования показали, что у него с эндокринной системой не все в порядке, я и пошла к эндокринологу, она проследила динамику роста, сказала, что с 4-х лет стал тормозить в росте конкретно, потом остальные анализы, ну а дпро диагноз выше писала.

А про бесплатные анализы на гормоны, нам эндокринолог дала направление на кровь, мы у заведующей подписали и сдали. (без подписи зав-щей - не бесплатно)
Пина Колада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena