**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 15:54
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #751
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Девушки, здравствуйте!

1.Подскажите, пожалуйста, как правильно?
У нас 4 срочника, договор был до 31.12.2009. Приняли на работу с 11 января. а теперь сомневаемся - может надо было с 1-го???

2. Оформляю перевод после аттестации.
что для чего является основанием?
у меня стоит:
доп соглашение - на основании заявления о переводе
приказ на перевод - на основании доп соглашения
Это правильно?

3. и еще. понимаю, что мильон раз наверно обсуждалось. Как приказы делить по папкам? у нас было 2 папки - по кадрам и по предприятию. хочу с этого года разбить как положено с отдельной нумерацией.
вопрос - к чему относятся командировки?
для отпусков-отдельная нумерация..
где можно это посмотреть? срочно надо
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #752
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


ну, могу высказать мнение по поводу 1го вопроса. принимают сотрудников на работу по рабочим дня, а не календарным. соответственно, 1й рабочий день 2010 года - это 11 января 2010. Если у Вас только не сменный график работы.
Со 2ым не сталкивалась.
3ий пункт. недавно тоже озадачилась этим вопросом. вот недавно нашла полезную вещь
Цитата:
Сообщение от VIrV
Автор: Андреева Валентина Ивановна Профессор кафедры трудового права Российской академии правосудия
Источник: НОУ "ИПП"
Обязательно ли вводить буквенные индексы в нумерации приказов по личному составу о поощрениях, о взысканиях? Можно ли использовать только цифры в обозначении номера приказа по личному составу?

Цитата:
Порядок нумерации приказов по личному составу не регламентирован. В Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утв. приказом Росархива от 27.11.00 № 68, отмечено лишь, что приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года; приказы по основной деятельности, по личному составу и распоряжения нумеруются отдельно (п. 4.1.3).
Регистрационные индексы приказов по личному составу отличаются от регистрационных индексов приказов по основной деятельности
Главное, что необходимо учитывать при нумерации приказов по личному составу, - это обязательность отличия их регистрационных индексов от индексов приказов по основной деятельности, которые оформляются секретарской службой. Для приказов по основной деятельности традиционно характерны цифровые индексы (номера), т. е. простая порядковая нумерация (натуральный ряд чисел) - 1, 2, 3, 4, 5..., а для приказов по личному составу обычно применяют буквенно-цифровую нумерацию: 1-к, или 1к, или 1л/с и т. п.
Если приказов по личному составу очень много, например в окружной организации, то можно нумеровать все приказы отдельно, по разновидностям, применяя разные буквенные обозначения.
Например, можно использовать обозначения 1п, 2п, Зп... для нумерации приказов о приеме; 1пр, 2пр, Зпр... - о переводе; 1у, 2у, Зу- об увольнении; 1км, 2км, Зкм... -о командировании и т. д.
В небольших организациях, где кадровых приказов образуется немного, не требуется делить приказы по разновидностям. В то же время нумеровать все приказы по личному составу одинаково и подшивать в одно дело не допускается из-за различий в сроках хранения приказов данного вида.
Буквенно-цифровая индексация кадровых приказов не является обязательной и единственно возможной
Приказы должны быть разделены на две части: со сроком хранения 5 лет и 75 лет. Срок хранения 5 лет имеют приказы: о предоставлении очередных и учебных отпусков, дежурствах, взысканиях, краткосрочных и внутрироссийских командировках. Остальные приказы по личному составу хранятся 75 лет. Для приказов с разными сроками хранения должны использоваться различные буквенные обозначения.
В работе можно применять только цифровую индексацию приказов по личному составу, но с обязательным отличием ее от цифровой индексации приказов по основной деятельности.
Например: 1/1, 2/1, 3/1... - кадровые приказы со сроком сроком хранения 75 лет;1/2, 2/2, 3/2 …- кадровые приказы со сроком хранения 5 лет.
Постановлением Госстандарта России от 26.08.01 № 352-СТ отменено постановление Госстандарта России от 31.07.97 № 273 "О принятии и введении в действие ГОСТ Р 630-97 " Унифицированные системы документации..."" и последующие изменения к нему. Чем теперь руководствоваться при оформлении документации?
До утверждения Госстандартом России нового ГОСТа на организационно-распорядительную документацию (ОРД) и регистрации его в Минюсте России при оформлении служебной документации следует пользоваться Типовой инструкцией по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утв. Федеральной архивной службой России 27.11.00. Инструкция содержит основные требования к бланкам документов, составу реквизитов и их оформлению. Помимо правил оформления документов, здесь рассмотрены вопросы технологии их обработки и порядок хранения.
я следую этим рекомендациям и не заморачиваю себя кучей журналов. всего два в соотвествии по годам хранения. очень удобно.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #753
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девушки, и я опять с вопросом. Вопрос к тем, кто работаетв ЗУП (8-ка).
при изменении окладов, чтобы бухгалтерия по правильным цифрам считала з/п, есть два способа, как это можно провести:
1. явный - приказ о кадровых перемещениях, который отображается в полном списке кадровых приказов на равне с приказами о приемах и увольнениях.
2. неявный - проведение документа "Плановые начисления", который отображается внутри карточки сотрудника.
Так вот вопрос - имеет ли кадровую силу документ "Плановые начисления"? Я имею в виду, можно ли использовать его номер, как основание для внесения записи об изменении оклада в Т-2? Или несмотря на проведенный документ "Плановые начисления" я должна создать документ "приказ о кадровых перемещениях", его распечатать, подписать у сотрудника и руководителя и именно его номер вписать в Т-2? тем более, что у документа "Плановые начисления" нету даже печатнлой формы...

(надеюсь, понятно написала...)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:28
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #754
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Девочки, всех с прошедшими праздниками )) что-то наша темка совсем заглохла. И идея встречи тоже как-то затихла. Может 20 марта днем? а? можно же встречаться не только для обмена опытом, но и просто для знакомства .
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:51
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #755
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


поддерживаю.
мне 20-е марта подходит.
Можно в центре, чтоб всем было удобно, допустим, на Сенной.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:58
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #756
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Ура, ура! только я там кафешек уютных и не знаю. Предлагйте )) может часов в 15?? вроде и не поздно и не рано. Если у кого-то будут планы на вечер, то как раз не нарушаем ))
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:31
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #757
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


я за.
там есть кафе Рис (японско-европейская кухня), есть Пироговый дворик, есть кондитерская
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:39
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #758
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


девочки, я ОЧЕНЬ хочу прийти, но не уверена пока что смогу.
Ксюша, тебе пионерское поручение - позвонить мне 18-19 марта и напомнить про встречу. Я в эти дни буду в полном маразме ( у меня сделка по покупке увартиры), забуду все на свете.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:48
ответ для Кaramel , на сообщение « девочки, я ОЧЕНЬ хочу прийти, но не... »
  #759
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
девочки, я ОЧЕНЬ хочу прийти, но не уверена пока что смогу.
Ксюша, тебе пионерское поручение - позвонить мне 18-19 марта и напомнить про встречу. Я в эти дни буду в полном маразме ( у меня сделка по покупке увартиры), забуду все на свете.
после того, сколько ты меня выручала - ВСЕГДА ГОТОВ!
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:52   #760
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если не буду отвечать на звонки - закидай меня смсками.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena