Противозачаточные таблетки - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 11:28   #751
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Народ..вот я выпила первую пачку Линдинет полностью..вчера последнюю таблетку..теперь 7 дневный перерыв..можно уже в этот 7 дневный перерыв не предохраняться?
Можно
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 11:45   #752
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
О! Как хорошо, что вы в этом разбираетесь!Я честно сознаюсь, что хотелось бы наавось начать пользоваться пластырем, т.к. пойти сдать на гормоны с утра с двумя маленькими детьми - это из раздела фантастики. Не могли бы вы мне немного обьяснить разницу:

Фемоден содержит этинилэстрадиол 30 мкг и гестоден 75 мкг.

Пластырь Евра -норэлгестромин 150 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг

По какому принципу мне Фемоден выписали? Ну допустим , 8 лет назад пластыря не было, можно сравнить с другими препаратами и Фемоден отличается от них только количеством второго компонента (не этинилэстрадиола)
По анализам мне было сказано только , что оочень много мужского гормона.
Я еще от чего интересуюсь : я когда начинаю спрашивать у гинекологов - ответ обычно один и тот же - а вы попробуйте Ярину, всем она подходит!
А то что Ярина монопрепарат, так это в аннотации написано - я сама удивилась!
Честно говоря, я не очень люблю пластырь (там несмотря на формальные 20 мкг этинилэстрадиола в день суммарная гормональная нагрузка на организм по результатам исследований получается больше).
Про назначение Фемодена: если хотят значительно снизить оочень большое количество мужского гормона, назначают обычно Диане 35 или хотя бы ту же Ярину (здесь главное - не количество гормона, а его свойства). В Фемодене (из-за его компонента гестодена) антиандрогенного эффекта нет, но он довольно избирательный, почти без собственного андрогенного (мужского) действия. Возможно, мужских гормонов было все-таки не так уж и много и препарат хотели просто нейтральный (достаточно нейтральные в этом препараты содержат гестоден, дезогестрел или производное последнего - этоногестрел).
Про Ярину - залезла в инструкцию, но при монопрепарат там не нашла... там слова только про монофазный... Так сейчас большинство препаратов монофазные... И нет такого препарата, который подходил бы всем.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 15:28
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Можно:flower: »
  #753
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Можно
Отлично..впрочем я и так подумала что можно..надо же перестраховаться))
Спасибо Надюша!!!
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 22:37
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Честно говоря, я не очень люблю... »
  #754
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не очень люблю пластырь (там несмотря на формальные 20 мкг этинилэстрадиола в день суммарная гормональная нагрузка на организм по результатам исследований получается больше).
Про назначение Фемодена: если хотят значительно снизить оочень большое количество мужского гормона, назначают обычно Диане 35 или хотя бы ту же Ярину (здесь главное - не количество гормона, а его свойства). В Фемодене (из-за его компонента гестодена) антиандрогенного эффекта нет, но он довольно избирательный, почти без собственного андрогенного (мужского) действия. Возможно, мужских гормонов было все-таки не так уж и много и препарат хотели просто нейтральный (достаточно нейтральные в этом препараты содержат гестоден, дезогестрел или производное последнего - этоногестрел).
Про Ярину - залезла в инструкцию, но при монопрепарат там не нашла... там слова только про монофазный... Так сейчас большинство препаратов монофазные... И нет такого препарата, который подходил бы всем.

Да, наверно я монофазный прочитала и все попутала, извините, если кого ввела в заблуждение. Вот вы разбираетесь - вам хорошо! Жаль что вы пластырь не одобряете, а то я на него уже нацелилась. Подскажите, а нейтральный это в смысле, что его просто не выписать для лечения гормональных проблем? Ведь логически - чем нейтральнее , тем лучше, так бы всем нейтральные противозачаточные и выписывали?

Позвонила этой самой своей врачихе, которая мне прописала Фемоден, она сказала, что не направляет пациенток сдавать на гормоны перед выбором таблеток, а ориентируется по возрасту, излишней волосатости и по опыту, если проблем других нет. Но мне, раз уж мне так хочется, она сказала на что надо будет сдать кровь. Мне уже интересно, что же она выпишет в итоге.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:51
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #755
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


А кто-нибудь новинет пьет??? мне кажется,что я от него поправляюсю!!!Хотя сижу постоянно на диетах!!!
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:18   #756
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да, наверно я монофазный прочитала и все попутала, извините, если кого ввела в заблуждение. Вот вы разбираетесь - вам хорошо! Жаль что вы пластырь не одобряете, а то я на него уже нацелилась. Подскажите, а нейтральный это в смысле, что его просто не выписать для лечения гормональных проблем? Ведь логически - чем нейтральнее , тем лучше, так бы всем нейтральные противозачаточные и выписывали?

Позвонила этой самой своей врачихе, которая мне прописала Фемоден, она сказала, что не направляет пациенток сдавать на гормоны перед выбором таблеток, а ориентируется по возрасту, излишней волосатости и по опыту, если проблем других нет. Но мне, раз уж мне так хочется, она сказала на что надо будет сдать кровь. Мне уже интересно, что же она выпишет в итоге.
Да, пожалуй, нейтральный скорее именно в этом смысле - скорее подойдет для "просто контрацепции" или контроля цикла, чем для серьезной коррекции гормонального фона. Плюс ряд менее нейтральных гормонов обладают более выраженным андрогенным "мужским" действием и соответствующими побочками (здесь шансов на их появление опять же меньше)
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:06   #757
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Да ну...Гинеколог кстати не права на счет "не родишь потом"...надо просто обследоваться перед началом приема ОК..что вы собственно и сделали..а помнится мне года 3 назад Фемоден считался отличным ОК.
Кстати, если у Вас много мужских гормонов...спросите доктора о Ярине..я почти 3 года его пила, отличный препарат..из побочек только в период 21 дневного приема вена на ноге - на икре яркая..но у меня это расширение еще со времен травмы в 14 лет..так что в остальном я ниче не заметила..спокойно себе худела на разгрузках...после родов осталось у меня 7,5 лишних кг....сбросила 5 и перестала пить Ярину..перерыв мне и обследование назначил врач....теперь пью Линдинет 20...от его приема я вообще ничего не ощущяю..ничего вообще...голова как голова..и все остальное тоже.....даже сомневаюсь..работают ли они...но так про них и пишут что они с мин. гормональной нагрузкой и мин. побочными эффектами. у меня от Ярины единственное грудь болела иногда очень сильно. Сказали многовато мне эстрогенов.....уменьшили..пока норм...
А вообще я ЗА ОК, Нова Ринг не решилась из за рецедивов молочницы..спираль вообще мне не очень по душе...про пластырь стараюсь не думать, хотя примеры есть и хорошие. Я таблетка!
А расскажите поподробнее, значит, на Ярине удалось похудеть?!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:16
ответ для Only , на сообщение « А расскажите поподробнее, значит, на... »
  #758
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее, значит, на Ярине удалось похудеть?!
Ярина - не средство для похудения. Отсилы выведет некоторое количество жидкости (насколько сие физиологично - большой вопрос), а жир как был, так и будет. Хорошая фигура = меньше есть+ больше двигаться. А контрацептивы обычно на фигуру не влияют, во всяком случае в сторону настоящего похудения.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 03:12   #759
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, нейтральный скорее именно в этом смысле - скорее подойдет для "просто контрацепции" или контроля цикла, чем для серьезной коррекции гормонального фона. Плюс ряд менее нейтральных гормонов обладают более выраженным андрогенным "мужским" действием и соответствующими побочками (здесь шансов на их появление опять же меньше)
О! Спасибо за разьяснение! Теперь уже понятнее! Подскажите еще , пожалуйста: А еще какие конкретно таблетки такие же нейтральные, кроме Фемодена?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:49   #760
elstep
Участник
 
Аватар для elstep
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Кому нужен Линдинет 30? Новая упаковка и половина старой... Назначил врач для гормонального лечения, но препарат мне не подошел...
elstep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena