Гидронефроз почки - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 00:38   #7591
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Это анатомическая особенность, но... Не нервничайте.
Нас прооперировали (сначала один мочеточник, потом второй), потом начался рефлюкс, сделали рефлюкс, и как были расширения так и есть. Пиелонефритим постоянно, а сил оперироваться дальше и веры что еще операции помогут нет. А у кого-то сразу все хорошо. Но у нас с рождения начались пиелонефриты ( вернее нам поставили катетер, при идеальных анализах, мол так малышу хоть чуть-чуть будет легче, но катетер вызвал пиелонефрит).
Что говорят узисты про "усыхания" и тд - не слушайте. Узи лучше чтобы делал уролог. У нас на одной почке вообще не видно паренхимы на узи, а когда слили оттуда мочу (поставили трубку между лоханкой и мочевым пузырем) там оказалась почка с нормальной паренхимой и норм. размера.
Я бы сдала анализ крови на креатинин и мочевину ( только помнить, что у малышей мочевина мб повышена), если все в порядке - то нервничайте еще меньше.

Но у нас совсем другая степень г-за, и мы прекрасно живем, малыш развит на свой возраст.
Если надумаете идти в ПМА, то посоветую сходить к Сарычеву (Красильникову, Лебедеву, Лифановой ). Заведующий, конечно, абаятельный и привлекательный и уролог сносный, но лучше не к нему.

Спасибо большое, я только сегодня заметила, мы уже 2 мес. приучаем к горшку, к вечеру начинает больше писать, и струя без напора и может ходить и подтекать, для мальчика наверное важно чтобы не подтекало, вот так походит а потом опять струя фонтаном. Мне кажется что я свихнусь на этой почве.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:43
ответ для egevika , на сообщение « про Осипова тоже очень интересно!... »
  #7592
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


]

Рефлюкс -обратный ток мочи из мочевого пузыря в мочеточники. Разной степени бывают, мне очередная узист сказала, что у дочки ее был 1-2 ст. и сам прошел! А др. врач сказал, что до 3-х лет вся система почечная и мочевая созревает и все это может перерасти!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:00
ответ для Alfik29 , на сообщение « Спасибо большое, я только сегодня... »
  #7593
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Нам год и 9. у нас 4 и двусторонний. Я вот посоветовала от чистого сердца. Сплетничать я не буду.
Если Вы в восторге от Антона И. - безмерно за Вас рада, Вам очень повезло.
Он отзывчивый, старательный и бла-бла-бла. Но бывает занят слишком многими делами одновременно.

Okis мы знакомы.
я как раз не в восторге
Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
про Осипова тоже очень интересно! слышала о нем только самое хорошее. а оперирует он сам? и еще вопросик: а что такое рефлюкс??? это возможное осложнение после операции??? а с подковой здесь, действительно, никого нет???? (
я с подковой встречала девочек в топе, но им говорили только наблюдаться, и в инете читала, что обычно наблюдают... вам операцию назначили на фоне чего? ну там анализы/какие-то проблемы?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7594
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Девочки, а в ПМА в ноябре никто не ложится? Мы 17 сдаемся...
И повторю вопрос, может кто-то найдется. Сколько не читала топик, так и не поняла, а есть кто-то, кто на ангиографе цисту делал БЕСПЛАТНО? просто ложусь с обоими и очень хочется, чтобы сделали именно ее (динамическую).
А вообще в тайне надеюсь, что старшего посмотрят на УЗИ и вообще цистографию не станут делать
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:15
ответ для Alfik29 , на сообщение « ] Рефлюкс -обратный ток мочи из... »
  #7595
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
]

Рефлюкс -обратный ток мочи из мочевого пузыря в мочеточники. Разной степени бывают, мне очередная узист сказала, что у дочки ее был 1-2 ст. и сам прошел! А др. врач сказал, что до 3-х лет вся система почечная и мочевая созревает и все это может перерасти!
перерасти можно только рефлюкс небольшой степени
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:21
ответ для Alfik29 , на сообщение « Поделитесь опытом, мы пока в шоке... »
  #7596
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
с чего взяли, что усыхает? нам Лебедев сказал, что 7 на 2,8-большая почка для такого возраста и она была отечная (посмотрел наши старые выписки)У моей племяннице все ок с почками-девочке 2,5 года, а почки около 6 см на 2,5 другой моей племяннице 5 лет- у нее 6,8 на 3- у моей дочки в 4 года тоже такие размеры, у 9-ти летней племяннице 7,5 на 3.... у меня 9,5 на 3,5 да и УЗИ очень субъективный метод, вы сами в этом убедились... да и она может не усыхать, а просто отставать в развитии.Допплер вам делали (кровоток почек смотрели)? Что с паренхимой?
Пиелоктазия (гидронефроз) возможно связана с рефлюксом
Да это не мы взяли, а нефролог когда сравнила УЗИ в 7 мес. где почка была 6.8 на 30, через 6 мес. она была уже 6 на 20, а через 3 недели 7 на 2.8! УЗИ - субъективный метод согласна, и вообще другой врач сказал что до 3-х лет почки дозревают, и всю эту систему нельзя трогать если ничего не беспокоит, но они все расходятся во мнениях, а что делать нам? Ждать каждый день и бояться!Кровоток не смотрели, а что такое паренхима?
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:37
ответ для Alfik29 , на сообщение « Да это не мы взяли, а нефролог когда... »
  #7597
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Да это не мы взяли, а нефролог когда сравнила УЗИ в 7 мес. где почка была 6.8 на 30, через 6 мес. она была уже 6 на 20, а через 3 недели 7 на 2.8! УЗИ - субъективный метод согласна, и вообще другой врач сказал что до 3-х лет почки дозревают, и всю эту систему нельзя трогать если ничего не беспокоит, но они все расходятся во мнениях, а что делать нам? Ждать каждый день и бояться!Кровоток не смотрели, а что такое паренхима?
значит, на втором УЗИ ошиблись... Или был отек и он спал, а потом опять появился. Идите в ПМА к урологам и обследуйтесь там. Кстати, для 7 мес -почка 6,8 очень большая!!!!
Я сама уже запуталась в размерах почек У нас тоже то больше, то меньше и т.п. Вся издергалась... Большие - плохо, маленькие - плохо... То не растут, то расти не должны так быстро... Мнения врачей расходятся. С другой стороны, все же индивидуально... У всех конституция разная. У кого-то 7 см в 6 лет, у кого-то 8... так и комплекция отличается. У меня 9,5- у мужа 12.... Сравнивать сложно.
Паренхима почки представлена внешним слоем коркового вещества и внутренним слоем мозгового вещества, составляющим внутреннюю часть органа. На УЗИ измеряют паренхиму обязательно...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:43   #7598
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
значит, на втором УЗИ ошиблись... Или был отек и он спал, а потом опять появился. Идите в ПМА к урологам и обследуйтесь там. Кстати, для 7 мес -почка 6,8 очень большая!!!!
Я сама уже запуталась в размерах почек У нас тоже то больше, то меньше и т.п. Вся издергалась... Большие - плохо, маленькие - плохо... То не растут, то расти не должны так быстро... Мнения врачей расходятся. С другой стороны, все же индивидуально... У всех конституция разная. У кого-то 7 см в 6 лет, у кого-то 8... так и комплекция отличается. У меня 9,5- у мужа 12.... Сравнивать сложно.
Паренхима почки представлена внешним слоем коркового вещества и внутренним слоем мозгового вещества, составляющим внутреннюю часть органа. На УЗИ измеряют паренхиму обязательно...

Нам нефролог сказала что для 1.2 размер 6.5 - 7 норма!!!! И действительно все врачи говорят разное!! Где только взять терпение и силы!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:53   #7599
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Девочки, а в ПМА в ноябре никто не ложится? Мы 17 сдаемся...
И повторю вопрос, может кто-то найдется. Сколько не читала топик, так и не поняла, а есть кто-то, кто на ангиографе цисту делал БЕСПЛАТНО? просто ложусь с обоими и очень хочется, чтобы сделали именно ее (динамическую).
А вообще в тайне надеюсь, что старшего посмотрят на УЗИ и вообще цистографию не станут делать
Все зависит от диагноза и врача! Просите врача!
Нам сейчас сделали обычную цисту ( Осипов сказал что по информативности ему пока хватит), а вот через год надо будет делать на ангиографе ( и чтоб я ему об этом напомнила)!
Бесплатно точно делают!!!!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:08   #7600
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Нам нефролог сказала что для 1.2 размер 6.5 - 7 норма!!!! И действительно все врачи говорят разное!! Где только взять терпение и силы!
Нам тоже тогда все говорили, что норма, а Лебедев, посмотрев наши выписки, сказал, что это много и что был отек от рефлюкса Я еще удивлялась, почему у моих племянниц, которым по 5-9 лет, размеры почек, как у моей полуторогодовалой девочки. Эх... видимо, вам надо ориентироваться на вторую почку. Она каких размеров? Размеры почек не должны сильно отличаться.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena