Семейное обучение - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 18:25   #7591
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Дозвонилась до классной, она сказала, что да, такие разговоры ведутся, окончательное решение примут в пятницу на педсовете, можно будет вечером ей позвонить, и она скажет точно. Год можно будет закрыть одной работой по предмету, ИЗО - рисунком. Намекнула на закон - она тоже не понимает, как это.
Не знаю, как будет. Но по физкультуре, наверное, пишут рефераты (как освобожденные в вузах).
Так что ничего страшного.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:59
ответ для basopic , на сообщение « гимназия 610 - о проекте образования... »
  #7592
Allemagne
Участник
 
Аватар для Allemagne
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 106


А в началке же вообще не сдают музыку, физ-ру и пр., или обяжут?
Allemagne is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7593
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Еще англичанка сказала, что раньше можно было устными ответами аттестовываться и тетрадь показывать, то теперь по всем предметам обязательны письменные работы, которые остаются у учителей для отчетности. Так что по английскому теперь в 109 школе будут письменные контрольные работы.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:36
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7594
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Вот .....!!Мой уже почти всё сдал по английскому(((Один урок до конца остался(((
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Еще англичанка сказала, что раньше... »
  #7595
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Еще англичанка сказала, что раньше можно было устными ответами аттестовываться и тетрадь показывать, то теперь по всем предметам обязательны письменные работы, которые остаются у учителей для отчетности. Так что по английскому теперь в 109 школе будут письменные контрольные работы.
По английскому могут тестирование сделать, вроде ничего страшного. По физкультуре мы доклады еще в обычной школе писали, про олимпиаду кажется, тоже нормально было. Ну это понятно, что жизнь нам ни кто облегчать не собирается, поэтому я всегда в ожидании " сюрпризов" и не всегда приятных.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:41   #7596
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Вот и надумала СО на следующий год.
Добро пожаловать к нам, присоединяйтесь!
Мои тоже так учились в началке - со всеми праздниками-мероприятиями с классом, но через несколько лет вымотались. Посещение отдельных предметов - смотрите, как вам удобней, но мне кажется, что это утомительно и не нужно. Это собраться, придти, вернуться, одноклассники смотрят уже не как на свою, а как на странную. Придти из школы, уже подустала, а еще все основные предметы впереди. Но вам видно будет на следующий год, конечно же.
Мои живут общественной жизнью (сейчас) уже полностью без школы. У старшей в музыкалке гора мероприятий, а поскольку от школьных она не набила оскомину и не устала, то на музыкальные кидается с восторгом. Ее одногруппники по сольфеджио уже всем пресыщены, Наташка там одна энтузиастка. Те уже даже выступают на концертах в джинсах и кедах, и посреди выступления лениво идут за нотами. Еще двое моих ходят раз в месяц в детский оперный клуб, там тоже мероприятия очень интересные, в т.ч. и выездные. Трое ездят на Крестовский в биологические кружки, там и игры по станциям, и праздники, и экскурсии. Еще двое ходят в ИЗО-студию, там каждое занятие чаепитие и общение, есть праздники и выставки. Четвертая ходит на танцы в хореографический коллектив, у них бесконечные выступления на разных сценах Питера, вот в это воскресенье первое место на конкурсе заняли, коллективы двух районов соревновались. Это я все перечисляю к тому, что без школы можно создать ребенку столь насыщенную жизнь. с общением и мероприятиями, что не так важно тесно-тесно держаться за школу, если только она не супер-пупер .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:42
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7597
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Нас тут все прибавляется и прибавляется..
Natalia_O -очень много схожего в вашем описании отношении дочки к учебе с моим мальчиком. Надеемся на время и что все придет в свое время, ну а мы в этом усиленно помогать будем.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:57
ответ для SVIN , на сообщение « По английскому могут тестирование... »
  #7598
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
По английскому могут тестирование сделать, вроде ничего страшного. По физкультуре мы доклады еще в обычной школе писали, про олимпиаду кажется, тоже нормально было. Ну это понятно, что жизнь нам ни кто облегчать не собирается, поэтому я всегда в ожидании " сюрпризов" и не всегда приятных.
Это, конечно, неправильно, когда в конце года что-то эдакое придумывают. Но наша страна этим и отличается от других.
С ЕГЭ два года назад какая подстава была - экзамены поменяли в феврале месяце!
Печально, и как всегда надеешься, что обойдется.
Сдать-то все равно сдадите, но что-то неприятное в душе останется. И печально, что может остаться и у детей.
В принципе, нужно конечно договор составлять от таких сюрпризов на год. Но с гос.школами это трудно. Они сами, как мы видим, ничего не понимают, что происходит и почему.

Не помню, кажется в начале года читала, что в Америке домашники учатся теперь исключительно дистанционно, а стало быть по всем предметам письменная работа. Но пока все у нас устаканится, наши дети школу закончат...
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:45   #7599
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Natalia_O Посмотреть сообщение
Уфф! Две недели по ночам вас читала, а сегодня, наконец-то, осилила всю тему
Героический человек!
Удачи вам!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:52   #7600
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
два разных учителя сказали, что с февраля там изменения, теперь экстерны сдают ВСЕ предметы письменно (???), в том числе и физ-ру, труд, ИЗО, музыку, ОБЖ. ..
Я вся в нервах.Сообщаю своим о предстоящем им ЩАСТЬЕ...А они мне-да ладно,напишем,не надо расстраиваться.
Ещё успокаивают...)
__________________

пишу с дитёнком на руках,часть букв и знаков препинания теряется,уж извините
Миссис Ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena