Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:09
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #7591
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


тоже считаю, что надо жетко озвучить срок пребывания в данной квартире. мотивируя тем, что о беременности никто не предупредил и 3 человека это не 4/ из которых 1- младенец/. если будут стенания и обиды- предложить помощь в поиске съема и регистрации.и упирать на то что это имено приезжие ввели в заблуждение, ответ был бы совсем иным если б речь шла о семье из 4 челов.
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 17:10
ответ для INSP , на сообщение « Если помогать, то: снять жилье на... »
  #7592
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Если помогать, то: снять жилье на месяц, перевезти за свой счет и оставить с мешком картошки и крупы. С затраченными деньгами расстаться навсегда, пусть это будет плата за урок гуманизма. Да и никаких денег не жалко, чтобы избавиться от такой обузы.
Пока свекра не проймет - ничего не получится, не эти - так другие, наестся должен именно зачинщик
m@rish_k@ is offline  
Старый 15.03.2012, 17:11
ответ для INSP , на сообщение « Если помогать, то: снять жилье на... »
  #7593
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Если помогать, то: снять жилье на месяц, перевезти за свой счет и оставить с мешком картошки и крупы. С затраченными деньгами расстаться навсегда, пусть это будет плата за урок гуманизма. Да и никаких денег не жалко, чтобы избавиться от такой обузы.
Снять просторную трешку, конечно, т.к. ребенку просто необходимы "сибирские просторы" побегать?
Селянин либо должен прямо сейчас выплыть, либо уже никогда. Иначе через месяц он придет еще за одним мешком картошки, рука ведь не поднимется отказать, да? там же 2 этожеребенка голодают.
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 15.03.2012, 17:12
ответ для INSP , на сообщение « Если помогать, то: снять жилье на... »
  #7594
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Если помогать, то: снять жилье на месяц, перевезти за свой счет и оставить с мешком картошки и крупы. С затраченными деньгами расстаться навсегда, пусть это будет плата за урок гуманизма. Да и никаких денег не жалко, чтобы избавиться от такой обузы.
Это будет шантажом - через месяц опять явятся - и что, опять тратится? Шантаж как известно, никогда не кончается. пока есть чем платить, в данной ситуации пока хозяева квартиру не перепишут и не самоликвадируютя
m@rish_k@ is offline  
Старый 15.03.2012, 17:14
ответ для Альби , на сообщение « А я считаю наоборот. Если помогать -... »
  #7595
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
А я считаю наоборот. Если помогать - так и будут "на веках" всю жизнь жить. А если бросить их побарахтаться немного - то быстрее плавать научатся и погребут в правильном направлении.
Вот сейчас им не помогают и что происходит, они сидят на шее у свекров даже с питанием.А если помочь с работой, садиком , поликлиникой, регистрацией, то на полном основании можно сказать "дорогие гости , а надоели ли вам хозяева" и переселить.
Larisa812 is offline  
Старый 15.03.2012, 17:14
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #7596
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


но что-то мне кажется что реакция мужа семейства будет вялая и последует просьба подождать пока он устаканит свои проблемы.
так что необходжимо чтоб в этом разговоре прозвучала конкретная дата. и этого мало. надо начинать искать жилье сразу и перевозить, а не ждать до даты и тогда уж начинать шевелиться..
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 17:16
ответ для Larisa812 , на сообщение « Вот сейчас им не помогают и что... »
  #7597
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Вот сейчас им не помогают и что происходит, они сидят на шее у свекров даже с питанием.А если помочь с работой, садиком , поликлиникой, регистрацией, то на полном основании можно сказать "дорогие гости , а надоели ли вам хозяева" и переселить.
Ну как же им сейчас не помогают? Им предоставили жилье, их кормят-поят, за ними убирают и еще наверняка с ребенком помогают. Разве этого мало???
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 15.03.2012, 17:22
ответ для Альби , на сообщение « Ну как же им сейчас не помогают? :009:... »
  #7598
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Ну как же им сейчас не помогают? Им предоставили жилье, их кормят-поят, за ними убирают и еще наверняка с ребенком помогают. Разве этого мало???
це -не помощь, це- просто гостеприимство
а сколько по времени они там уже тусуются?

конечно, свекровь против свекра не пойдет. но поскольку люди приехали не совсем деликатные), я думаю, что в разговоре с приехавшим сыну надо сказать прямиком: мы здесь жили и уехали тк были против даже 3х человек из-за тесноты..не находите ли вы, господа приезжие это странным?..что мы вам ж/п освободили?
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 17:22
ответ для Альби , на сообщение « Ну как же им сейчас не помогают? :009:... »
  #7599
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Ну как же им сейчас не помогают? Им предоставили жилье, их кормят-поят, за ними убирают и еще наверняка с ребенком помогают. Разве этого мало???
То что происходит сейчас ни в коей мере не помогает селянам в переезде, а совсем наоборот сидеть на попе ровно.
Larisa812 is offline  
Старый 15.03.2012, 17:24
ответ для Фигура , на сообщение « це -не помощь, це- просто... »
  #7600
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
а сколько по времени они там уже тусуются?
Приехели 6 марта
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena