Вопрос-ответ - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 22:58   #7591
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ксюша, спасибо. Дозвонилась в опеку, обещали сделать, чтобы не было проблем.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7592
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Мы согласие нотариально заверяли, писали в такой форме :
Я,........, ...... года рождения,
супруг ..........,........ года рождения,
даю согласие на то, чтобы моя супруга ......, ...... года рождения (паспорт), проживающая по адресу:......., подобрала и оформила опеку на ребёнка женского пола в возрасте от рождения до 3 лет из любого региона Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой установления опеки. Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходу за принятым под опеку ребенком . К сожалению, в данный момент характер моей работы не позволяет мне участвовать в процессе установления опеки. Впоследствии планирую усыновить, принятого моей супругой под опеку ребенка.
Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в органах опеки .
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:16   #7593
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
А кто решает, отдавать ли нам ребенка под опеку? Дом ребенка или отдел опеки?
Через сколько после согласия ребенка нам отдадут?
У меня опека по месту нахождения ребёнка решила (в доме ребёнка тоже не очень возражали). За что я им очень благодарна!!! И опекуном девочки я стала быстро, не прошло и недели после согласия. Опять же только благодаря замечательному специалисту опеки МО № 66 Зверевой Наталье Геннадьевне!!!!!!
Правда, забрала дочку я чуток позже...у неё лезли зубки была температурка. Врачи дома ребёнка не разрешила забирать больного ребёнка. И я считаю, что они правы!
По поводу согласия родственников. Я напечатала от всех родственников шаблон, а они только расписались. (В опеку такую-то, от такого-то, проживающего по такому-то адресу. А ниже я, такой-то, являюсь усыновителю такой-то тем-то и не возражаю против проживания по вышеуказанному адресу усыновленного ребёнка, подпись, дата). У нас обязательно этот документ заверяет опека (при ней мои родственники и подписывались) по месту моего жительства. И всё. Я, правда, потом опеку оформила, а не усыновила, но ничего не переделывали, всё подошло.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:16
ответ для Самомама , на сообщение « У меня опека по месту нахождения... »
  #7594
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
У меня опека по месту нахождения ребёнка решила (в доме ребёнка тоже не очень возражали). За что я им очень благодарна!!! И опекуном девочки я стала быстро, не прошло и недели после согласия. Опять же только благодаря замечательному специалисту опеки МО № 66 Зверевой Наталье Геннадьевне!!!!!!
Скажите, а согласие как подписывается? Мы просто устно говорим или надо расписываться??? Я смогу без мужа дать согласие?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7595
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834
про согласие



inga_vl, я подписывала в ДР бумажку от Рег.оператора. И потом ее еще надо было обратно рег.оператору отвезти.
Потом, я звонила в детячью опеку и там мне назначили день, чтобы я приехала в ДР общаться с ребенком в присутствии специалиста опеки. Она хотела убедиться, что контакт сложился. И все.
Понесла документы в суд.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:21
ответ для Ищущая , на сообщение « про согласие »
  #7596
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
inga_vl, я подписывала в ДР бумажку от Рег.оператора. И потом ее еще надо было обратно рег.оператору отвезти.
Потом, я звонила в детячью опеку и там мне назначили день, чтобы я приехала в ДР общаться с ребенком в присутствии специалиста опеки. Она хотела убедиться, что контакт сложился. И все.
Понесла документы в суд.
Спасибо! Мы сегодня согласие подписали, завтра заберу уже с подписью врача и сразу в опеку, писать заявление на опеку.
А сколько вашему ребенку тогда было? Неужели нам с 8-месячной тоже надо будет в присутствии специалиста с ребенком общаться?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:18   #7597
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Два вопроса возникло, не смогла ответы найти, хотя видела точно. Не помню где остается оригинал документов, в деткиной опеке? И если это, например, другой город, то там есть смысл оформлять опеку, а моя опека решит уже когда приедем, что я смогу оформить усыновление, опеку или ПС??
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7598
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Девушки, подскажите пожалуйста, как работает Региональный оператор на Антаненко как на Фонтанке?
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:04   #7599
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Два вопроса возникло, не смогла ответы найти, хотя видела точно. Не помню где остается оригинал документов, в деткиной опеке? И если это, например, другой город, то там есть смысл оформлять опеку, а моя опека решит уже когда приедем, что я смогу оформить усыновление, опеку или ПС??
1. оригиналы ребенкины должны остаться у вас. обязательно. все.
а вот ваши оригиналы - тут возможны варианты. в принципе они остаются в опеке ребенкиной, а оттуда, вместе с копиями ребенкиными, попадают в вашу опеку. мы так и делали. а уже для усыновления кое-что из дела просили у своей опеки.
2. не совсем так. если хотите усыновляться, то надо смотреть по обстоятельствам, но проще все таки усыновлять сразу. потому как редко удается проскочить на усыновление не обновляя никаких документов (пусть их "срок годности" не прошел, но ваши же обстоятельства изменились, вот и требуют новых документов). плюс не факт, что все в порядке с ребенкиными документами. если усыновляетесь там, то это - их подробности и все быстренько приводят в порядок. если же возьмете сначала под опеку, то потом могут потребоваться всякие разные ребенкины бумажки, которые достать не очень-то легко.
и еще одно: забирая ребенка пишете заявление, в котором указываете какую форму принятия избрали. если не напишите, что хотите возмездную опеку - не факт, что ваша опека ПС оформит.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:07   #7600
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Спасибо за подробный ответ!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena