Запись в садики Выборгского района - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 16:15   #7591
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


нет. сейчас даже в любой садик места не найдут. Это вам он любой, а кому-то ближайший к дому. Мало того, я вчера ездила в Центральный район, там гораздо проще с садиками и просила любое место - сказали, что ВСЕ места уже распределены.
Если б наше замчательное выборгское РОО дало понять раньше сколько у них мест и какие шансы попасть у тех , кто записался осенью, я бы уже в другой район записалась. Но они информацию не дают, ждите!
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:17   #7592
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Для тех, кто собирается готовить коллективное обращение в Комитет образования - небольшой совет юриста: поменьше эмоций, и побольше конкретных фактов, желательно со ссылками на закон.
Например,
Статьей 3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.06 №149-фз установлены принципы свободы поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом; открытости информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами; достоверности информации и своевременности ее предоставления; неприкосновенности частной жизни, недопустимости распространения информации о частной жизни лица без его согласия.
В соответствии со ст.8 указанного Федерального закона гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Не может быть ограничен доступ к: информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну). Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.
Таким образом, РОО Выборгского района нарушаются вышеуказанные нормы закона, что проявляется в несвоевременном обеспечении доступа к информации о деятельности по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а именно: заблаговременно не объявляется о приеме заявлений о постановке на учет будущих воспитанников детских садов, не обеспечен доступ к информации о наличии свободных мест в конкретных детских садах.
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:19   #7593
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Varrta, вот именно человека, кт. бы грамотно мог все написать, похоже нет. Может Вы возьметесь?
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:23
ответ для sovva , на сообщение « Varrta, вот именно человека, кт. бы... »
  #7594
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568



Могу помочь юридически подкорректировать результат совместной работы коллективного разума форума.
но сбор подписей - это за пределами моих возможностей.
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:27
ответ для Varrta , на сообщение « :) Могу помочь юридически... »
  #7595
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
Varrta, вот именно человека, кт. бы грамотно мог все написать, похоже нет. Может Вы возьметесь?
Да, да напишите

Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение

Могу помочь юридически подкорректировать результат совместной работы коллективного разума форума.
но сбор подписей - это за пределами моих возможностей.
А это могут взять несколько человек по районам.
Я могу район около м. Просвещение в определенный день и время. И т.д.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:31
ответ для Varrta , на сообщение « :) Могу помочь юридически... »
  #7596
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение

Могу помочь юридически подкорректировать результат совместной работы коллективного разума форума.
но сбор подписей - это за пределами моих возможностей.
А сбор подписей - они должны быть реальные, в смысле ручкой или просто список фамилий отпечатанных ? Совсем не понимаю в этом. И как много подписей прикрепить к одному письму (в смысле подписи же будут на отдельном листе - может они вообще не относятся никак к этой жалобе)

Про" удобство" - зимой очередь держали на улице, запуская в здание РОО по 10 человек. Тоже как-то дико.
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:34   #7597
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


я тоже могу постоять собирая подписи возле озерков или у их старого здания
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:51   #7598
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Подписи - должны быть реальные, от реального человека, ручкой, с указанием ф.и.о. (желательно - адреса) их количество - не ограничено.
Можно попробовать что-нибудь изобразить. Чтобы не захламлять форум - можете сбрасывать в личку свои идеи, мысли, факты. Их необходимо обобщить и, соответственно, изложить на доступном чиновникам языке.
Что получится - выложу на форуме. Инициативная группа потом может распечатать, собрать подписи и отправить.
Мест в садиках, конечно, от этого не прибавится, но может быть хоть появятся какие-нибудь улучшения в организации доступа к информации по комплектованию детских садиков...
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:54
ответ для Varrta , на сообщение « Подписи - должны быть реальные, от... »
  #7599
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
Подписи - должны быть реальные, от реального человека, ручкой, с указанием ф.и.о. (желательно - адреса) их количество - не ограничено.
Можно попробовать что-нибудь изобразить. Чтобы не захламлять форум - можете сбрасывать в личку свои идеи, мысли, факты. Их необходимо обобщить и, соответственно, изложить на доступном чиновникам языке.
Что получится - выложу на форуме. Инициативная группа потом может распечатать, собрать подписи и отправить.
Мест в садиках, конечно, от этого не прибавится, но может быть хоть появятся какие-нибудь улучшения в организации доступа к информации по комплектованию детских садиков...
Нет, письмо должно быть одно!!! Поэтому передавать из рук в руки для подписей будем!
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:12
ответ для susloid , на сообщение « Нет, письмо должно быть одно!!!:ded:... »
  #7600
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Нет, письмо должно быть одно!!! Поэтому передавать из рук в руки для подписей будем!
копий может быть много, для ознокомления. Если оно будет одно. то подписи будут собираться до следующего года)))))))))))
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena