Запись в садики Выборгского района - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 17:15   #7601
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


можно покритиковать?

я думаю, что сначала надо определить, чего мы хотим достичь этим письмом.
практика показывает, что роо начинает действовать на опережение и сбивает с намеченного плана легко.
так было в октябре.

вариант с подписями конечно хорош. но электронное письмо, например, можно отправить на антоненко по почте.
мне кажется, можно обойтись без "живых" подписей: и накладно, и не нужно.
составить к письму список ФИО, адрес, телефон. вуаля, кто захочет - сможет проверить.
Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:25
ответ для Чарли , на сообщение « можно покритиковать? я думаю, что... »
  #7602
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Fall Angel Посмотреть сообщение
копий может быть много, для ознокомления. Если оно будет одно. то подписи будут собираться до следующего года)))))))))))
Это идея. А подписи на пустых, но пронумерованных листах (допустим Просвет лист номер 4).
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:31   #7603
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


пока жалобу напишем, пока ее рассмотрят, для нас это будет уже неактуально. А для следующих - может обернуться тоже каким-нибудь неожиданным "сурпрызом"..как для нас начало записи в октябре.
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:44   #7604
Inken
Гость
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 15


я "за" написание письма и обязательно под ним подпишусь, но что-то мне кажется, что ответят точно так же как и в прошлом году. что , мол, работа по сокращению очереди в сады ведется и все.
Inken is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:00   #7605
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Отписку напишут и всё.Откуда места в садике возьмутся?Вот возьмут и снова всё изменят - типа по новой пойдём записавшиеся на 2010 год записываться уже на 2011.А узнаем об этом позже, чем надо
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:09   #7606
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Я думаю, надо написать электронное письмо, а для подписей сделать отдельный топик (может быть) и дать в письме ссылкой. Если ничего не делать, мест точно не прибавится, но и мы будем до осени кидаться к телефону в надежде, что это заветный звоночек!
По крайней мере, есть надежда, что выделят человека, чтобы он информировал желающих об их месте в очереди, о количестве мест в конкретном садике...
Ну не могут быть все ясли забиты прошлогодними детьми. Не могут! И пусть обеспечат информацию, кто попал перед вами и на каком основании (льгота, дата, взятка..., если вам в этом саду отказано. Если в нем группы только с 2 лет, то на каком основании туда идут прошлогодние те, кто хотел отдать с 1,5 лет? Пусть идут в те сады, где есть такие группы, а не в наши, куда в прошлом году была просто закрыта запись по причине отсутствия группы нужного возраста. Мы тоже хотели с 1,5 лет, но таких групп не было, поэтому ждали. А теперь что же, пролетели? Пусть поясняют...
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:59   #7607
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


О нехватке мест уже писали жалобы-заявления многие и не раз.
Сейчас же, насколько я понимаю, многие бы хотели обратить внимание о неполноте предоставляемой информации сотрудниками РОО...На это и нужно делать акцент в обращении.
Как вариант:
Цитата:
Председателю Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга,
Ивановой О.В.
kobr@gov.spb.ru
190000, Адмиралтейский район,
пер. Антоненко, д. 8
Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко В.И.
gubernator@gov.spb.ru
191060, Санкт-Петербург, Смольный
Прокурору Санкт-Петербурга
Зайцеву С.П.
190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская 2/9.

Заявление.
Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.06 №149-фз установлены принципы свободы поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом; открытости информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами; достоверности информации и своевременности ее предоставления. В соответствии со ст.8 указанного Федерального закона гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Не может быть ограничен доступ к: информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну). Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.
Однако, РОО Выборгского района нарушаются вышеуказанные нормы закона, что проявляется в несвоевременном обеспечении доступа к информации о деятельности по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а именно: заблаговременно не объявляется о приеме заявлений о постановке на учет будущих воспитанников детских садов, не обеспечен доступ к информации о наличии свободных мест в конкретных детских садах.
В течение 2009 года разным гражданам по-разному разъяснялся порядок получения направлений в детские сады. Некоторым отказывали в приеме заявлений, ссылаясь на то, что прием заявлений еще не начался. Основной поток обращений желающих, чтоб их дети посещали детские сады с 2010 года, поступил после 29 октября 2009 года. При этом объявление о том, что начинается запись в детские сады на будущий, а также последующие года не было сделано заранее и в доступной всем заинтересованным лицам форме.
Сотрудники РОО Выборгского района и в настоящее время отказываются отвечать на вопросы заинтересованных граждан, кто, когда и в какой садик распределен либо же очередь перенесена на следующий год. Организован лишь выборочный обзвон по телефону для приглашения за получением направлений.
Кроме того, в соответствии с пунктами 2 и 3 ст.5 Федерального закона РФ от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право: знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну; получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Таким образом, уведомления сотрудниками РОО по телефону не соответствует указанной норме закона. Сделал ли соответствующий звонок сотрудник РОО или нет – не возможно проверить, а соответствующее письменное приглашение за получением направления в детский сад подлежит регистрации с присвоением номера и даты и, соответственно, факт его наличия легко проверить.
Учитывая изложенное, мы, нижеподписавшиеся, просим провести проверку деятельности РОО Выборгского района, касающейся комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, получить объяснения соответствующих должностных лиц и принять меры в рамках предоставленной компетенции к устранению нарушений и надлежащей организации вышеуказанной деятельности по обеспечению открытого доступа к информации.
О результатах проверки и принятых мерах просим Вас сообщить письменно в установленный законом срок по адресу:___________________________________________

Подписавшиеся:
№п/п Подпись Фамилия, имя, отчество, адрес Дата
Можно дополнить и изменить
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:10   #7608
Inken
Гость
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 15


по-моему отличное письмо. ничего и править не надо.
Inken is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:25   #7609
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Согласна!
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:00   #7610
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


И я так считаю.Здорово написано и по существу
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena