Гидронефроз почки - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 21:31   #7601
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нам тоже тогда все говорили, что норма, а Лебедев, посмотрев наши выписки, сказал, что это много и что был отек от рефлюкса Я еще удивлялась, почему у моих племянниц, которым по 5-9 лет, размеры почек, как у моей полуторогодовалой девочки. Эх... видимо, вам надо ориентироваться на вторую почку. Она каких размеров? Размеры почек не должны сильно отличаться.
Вторая тоже где-то 69 на 28, но это были разные аппараты УЗИ и врачи. Я так уже поняла, что надо делать УЗИ на одном аппарате и у одного врача, который не просто тупо снимет циферки, но и прокомментирует что делать дальше!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:34
ответ для Alfik29 , на сообщение « Вторая тоже где-то 69 на 28, но это... »
  #7602
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Вторая тоже где-то 69 на 28, но это были разные аппараты УЗИ и врачи. Я так уже поняла, что надо делать УЗИ на одном аппарате и у одного врача, который не просто тупо снимет циферки, но и прокомментирует что делать дальше!
Сходите в ПМА к любому урологу на 1-е хирург. отд. и там же сделайте УЗИ. Или у Левичевой на Матросова
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:26   #7603
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сходите в ПМА к любому урологу на 1-е хирург. отд. и там же сделайте УЗИ. Или у Левичевой на Матросова
Спасибо, а я уже на Лебедева настроилась.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:31   #7604
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сходите в ПМА к любому урологу на 1-е хирург. отд. и там же сделайте УЗИ. Или у Левичевой на Матросова
Полностью поддерживаю!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7605
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


А были такие случаи, когда ставили диагнозы в первые годы жизни , а потом все проходило?
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:01
ответ для Alfik29 , на сообщение « А были такие случаи, когда ставили... »
  #7606
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
А были такие случаи, когда ставили диагнозы в первые годы жизни , а потом все проходило?
Это смотря какие диагнозы...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:08
ответ для юл@ , на сообщение « Это смотря какие диагнозы... »
  #7607
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Это смотря какие диагнозы...
НУ вот если гидронефроз 1-2 ст и при этом ничего не беспокоит. В некоторых статьях написано что до 3-х лет может пройти.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:21   #7608
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Все зависит от диагноза и врача! Просите врача!
Нам сейчас сделали обычную цисту ( Осипов сказал что по информативности ему пока хватит), а вот через год надо будет делать на ангиографе ( и чтоб я ему об этом напомнила)!
Бесплатно точно делают!!!!
Света, спасибо
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:29
ответ для Alfik29 , на сообщение « НУ вот если гидронефроз 1-2 ст и при... »
  #7609
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
НУ вот если гидронефроз 1-2 ст и при этом ничего не беспокоит. В некоторых статьях написано что до 3-х лет может пройти.
Я в гидронефрозе мало чего понимаю, не хотела сильно озвучивать свое мнение, но вот мы говорили в топе про наследственность, что раньше не было никакой диагностики, не было же ни УЗИ, ни цистографий, и люди просто перерастали болезни и даже не знали что они у них есть. Спорить ни с кем не буду, случаи бывают разные! Вот нас вообще ничего не беспокоило, были прекрасные анализы, никаких внешних проявлений, неблагополучия не было вообще, но пошли обследоваться и обнаружили этот рефлюкс и удвоенную почку: чего нам только не говорили, закрывая глаза на то, что ребенка ничего не беспокоит, погнали на полостную операцию, которую чудесным образом удалось избежать, мы прошли через кучу обследований, делали 2 наркоза ребенку полгода еще не стукнуло. А в итоге сидим и ждем, наблюдаем нашу ситуацию. Врач подарил надежду и сказал, что до года оперироваться в нашем случае(!) категорически(!) нельзя было... Ребенок растет, организм умный, мочеточники со временем выпрямляются, проблема может уйти, а если нет- есть возможность всегда наблюдать ситуацию... Никого ни к чему не призываю, каждая ситуация - индивидуальна, тут важно найти хорошего специалиста и довериться ему...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:22
ответ для юл@ , на сообщение « Я в гидронефрозе мало чего понимаю, не... »
  #7610
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Я в гидронефрозе мало чего понимаю, не хотела сильно озвучивать свое мнение, но вот мы говорили в топе про наследственность, что раньше не было никакой диагностики, не было же ни УЗИ, ни цистографий, и люди просто перерастали болезни и даже не знали что они у них есть. Спорить ни с кем не буду, случаи бывают разные! Вот нас вообще ничего не беспокоило, были прекрасные анализы, никаких внешних проявлений, неблагополучия не было вообще, но пошли обследоваться и обнаружили этот рефлюкс и удвоенную почку: чего нам только не говорили, закрывая глаза на то, что ребенка ничего не беспокоит, погнали на полостную операцию, которую чудесным образом удалось избежать, мы прошли через кучу обследований, делали 2 наркоза ребенку полгода еще не стукнуло. А в итоге сидим и ждем, наблюдаем нашу ситуацию. Врач подарил надежду и сказал, что до года оперироваться в нашем случае(!) категорически(!) нельзя было... Ребенок растет, организм умный, мочеточники со временем выпрямляются, проблема может уйти, а если нет- есть возможность всегда наблюдать ситуацию... Никого ни к чему не призываю, каждая ситуация - индивидуальна, тут важно найти хорошего специалиста и довериться ему...
Вот и мы всё наблюдались , наблюдались 7 лет и теперь ждём операции.... Всё решила внутривенная урография. Но это конкретно наш случай, пугать никого не хочу.
egevika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena