Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 03:15   #7601
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Люди, а как вообще у ваших деток с аппетитом было до диеты?
У меня вообще притензия одна - плохо ест! В остальном у него никаких проблем с ЖКТ, с аллергией нет. Ну, худой, у него папа очень худой и я сама 55 кг.
Запуталась до невозможности уже.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:10   #7602
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от мардж симпсон Посмотреть сообщение
Дык, мне Приворотский сказал, что наличие гена, еще не говорит о том, ребенок сам болен! Типа, ну да, был кто-то в роду 100 пудов, а про него на 100% утверждать не взялся.
Скажите, а чем Ревнова в принципе поможет? Отправит на ФГС? Или у нее какие-то свои особые методы диагностики?
И еще вопросик: сколько ента процедура у нее стоит? Вообще таким мелкашам это ужас как страшно сделать, да?
Отправит на ФГДС. Стоит это у ее мужа 2000 рублей. Радости мало, но все быстро и не слишком ужасно. Мы ожидали худшего от этой процедуры.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7603
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Делали ФГДС+биопсия у Приворотского.
По направлению из поликлиники бесплатно, но за биопсию 300 руб, то есть несешь биоматериал в лабораторию Ситилаб и там уже оплачиваешь.
Когда пришли к Приворотскому, он сказал, что зачем? зря вас сюда прислали, так как пока по результатам анализов у вас диагноз не подтверждается на 97%. Но раз пришли и настроились, то сделали. Я честно признаюсь готовилась к чему-то страшному, но на удивление всё прошло быстро (минуты 2-3) и доча пришла в норму уже через минут 5. То есть конечно поплакала, но быстро успокоилась. Но мы её готовили морально, говорили, что будут трубочку в животик через рот вставлять, так же мотивировали покупкой куклы после процедуры за её смелость и терпение. Дочери 3 года.
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7604
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


На Дундича, видимо, политика такая - если анализы на антитела ничего не показывают, то и ФГДС они не назначают!
А так ц. можно и пропустить, потому что именно ФГДС - основное для диагностики этого заболевания
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:25
ответ для IDreamer , на сообщение « Делали ФГДС+биопсия у Приворотского.... »
  #7605
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Отправит на ФГДС. Стоит это у ее мужа 2000 рублей. Радости мало, но все быстро и не слишком ужасно. Мы ожидали худшего от этой процедуры.
Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Делали ФГДС+биопсия у Приворотского.
По направлению из поликлиники бесплатно, но за биопсию 300 руб, то есть несешь биоматериал в лабораторию Ситилаб и там уже оплачиваешь.
Когда пришли к Приворотскому, он сказал, что зачем? зря вас сюда прислали, так как пока по результатам анализов у вас диагноз не подтверждается на 97%. Но раз пришли и настроились, то сделали. Я честно признаюсь готовилась к чему-то страшному, но на удивление всё прошло быстро (минуты 2-3) и доча пришла в норму уже через минут 5. То есть конечно поплакала, но быстро успокоилась. Но мы её готовили морально, говорили, что будут трубочку в животик через рот вставлять, так же мотивировали покупкой куклы после процедуры за её смелость и терпение. Дочери 3 года.
у Приваротского стоит 1100 р.ФГДС + 300 р. в Ситилаб , мы делали летом ( дочке было 1.5 года) , плакала конечно , но она всегда у врачей орет , вышли из кабинета сразу успакоилась , через 30 мин. поела.
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:41
ответ для Mills , на сообщение « Отправит на ФГДС. Стоит это у ее мужа... »
  #7606
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Отправит на ФГДС. Стоит это у ее мужа 2000 рублей. Радости мало, но все быстро и не слишком ужасно. Мы ожидали худшего от этой процедуры.
Если лечь на обследование на отделение к Ревновой (можно дневной стационар), то платить за ФГДС и биопсию не надо.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:44   #7607
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Отзовитесь, пожалуйста, кто на диете МГЦ и готов поделиться опытом (не обязательно положительным). Можно в личку.
Заранее благодарю!
ВКонтакте были темки здесь и здесь
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:55
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, почитала про вашу елку,... »
  #7608
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала про вашу елку, мороженное и тд про то как детки общаются с себе " подобными "....
Знаете, Ц это же не такая уж панацея. Мы гораздо больше продуктов не едим. Мороженное ребенку и не снилось, а уж эклеры тем более. Когда нельзя помимо глютена еще молочное, яйцо, все красное, горох, цв капусту даже, кучу фруктов..... Мне иногда кажется, уж лучше бы только глютен нельзя было. Вообще есть нечего. До сих пор у ребенка в 5 лет все мечты только о вкусной еде. Не так уж много нельзя с Ц, к этому можно относиться как к аллергии. Наш ребенок на протяжении трех лет безропотно ест один и тот же суп каждый день, это вообще жесть. Нам на англ. В хелен дорон не пойти, у них там зачем то чаепитие каждое занятие и тд..... И то.... Мы хоть и едим пшеницу иногда, но на нее у нас четко три креста по аллергии, как и на геркулес, гречу, горох, рожь, манку и тд. При этом ребенок ест геркулес на воде с раст маслом и радуется. Поэтому девочки, не стоит так расстраиваться. А булки и так нормальные люди не едят. Я желаю вам всем здоровья для деток и их родителей. Желаю чтобы нашли лекарство от Ц и конечно желаю не расстраиваться из-за мааааленькой пшеницы
Меня в диете волнует не то, что нельзя пшеницу. Тьфу на неё. Волнует то, что даже от крошки этой пшеницы вся диета пойдет на смарку. И то, что куда-нибудь пойти-поехать - проблема с питанием. В санатории дочку тошнило, в больнице - тоже.
У моей мамы сахарный диабет (правда, неинсулинозависимый). Она так четко не следит сколько крупинок сахара ей в пищу попало. Т.к это не приводит к таким последствиям, как попадание незначительного количества глютена в кишечник цеалитика.

А про ёлку - дочке не понравилось представление. Сказала "скучно", хотя вроде неизбалованная. Но для неё это не было такой трагедией. И ещё она мне сказала, что поняла, что елка всегда только с третьего раза загорается , а пару лет назад ей сказали, что деда Мороза нет, теперь вот сомневается иногда А ещё у нас ёлка в школе будет, и от города в СКК. Зато дочке понравились опыты "профессора", которые были до представления. Подарок бабуля спрятала подальше (мы с лямблями опять боремся), дату на нем сейчас не посмотреть. Молоко вот ещё проверила на наличие антибиотика, которое мы в бочке покупаем и с руководителем Стайлаб побеседовала. Мороженое Баскин Робинс попробовали и узнали, что в том мороженом, где нет злаковых в составе - глютена нет. О нас в прессе написали, ведь если о себе не заявлять, то наши чиновники так и будут думать, что нас 3 человека))) И производители будут знать, что нас много и что нам нельзя. Так, что есть и положительные моменты.
А то, что что-то не получилось, хотя мнения здесь разделились. Ну я к себе примеряю. Вот я смогла бы такое организовать? Я участвовала в организации праздника? Я смогла бы сделать хотя бы так? А ещё лучше? На все вопросы - нет. Общесто "Эмилия" - некоммерческая организация, всё делается на общественных началах и кучка этих активистов небольшая. Остальные только взносы платят (и я в том числе). И взносы это не плата за анализы продуктов, взносы платились и до того как эти анализы стали делать. Организовать и вести юр.лицо (думаю к некоммерческим это тоже относится) - это расходы. Ведение счета, регистрационные действия, бухгалтерский учет. Кроме этого у нашего общества есть сайт ( у других обществ вроде нет) - это тоже деньги. Школа "Диета" с дегустацией выпечки - тоже деньги. Помещение ГАООРДИ скорее всего бесплатно предоставляет для общества. Это я уже как бухгалтер рассуждаю
Так, что на мой взгляд нам повезло, что у нас есть "Эмилия" Но это моё мнение.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:57   #7609
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от мардж симпсон Посмотреть сообщение
Люди, а как вообще у ваших деток с аппетитом было до диеты?
У меня вообще притензия одна - плохо ест! В остальном у него никаких проблем с ЖКТ, с аллергией нет. Ну, худой, у него папа очень худой и я сама 55 кг.
Запуталась до невозможности уже.
До диеты дочка, можно сказать, не ела ничего... С каждым годом это только усугублялось. В садике последние 2 года воспитатели и нянечки говорили, что с едой у вас прям беда. Причем, с утра апптетит точно был, потому что просыпаясь говорила: мама, я очень есть хочу, съем гору. Наготовлю блинчиков, она 1 съест и все... Я тогда не знала, что у целиатиков продукты из пшеницы и т.п. очень быстрое насыщение вызывают. А потом к плохому аппетиту стали добавляться другие неприятности, и стул явно стал в значительно большем количестве, чем съедено.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:24   #7610
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от мардж симпсон Посмотреть сообщение
Люди, а как вообще у ваших деток с аппетитом было до диеты?
:
у меня и сейчас ничего не ест. Мясо ему не впихнуть, овощи, фрукты - тоже.
Завтрак - это не для слабонервных Целый день в школе голодный - берет плошечку супа и всё Вечером поклюёт как птенчик.
Зато(!) всякие вафельки, печеньки, шоколад,конфетки - таскает втихую. Под кроватью гора фантиков. НО я не могу не покупать, не готовить б/г сладости - он будет это покупать в столовке, глютеновое проходили уже
Замкнутый круг
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena