Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 11:01
ответ для chesscoach , на сообщение « турнир надо переиграть, чтобы в... »
  #7601
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
турнир надо переиграть, чтобы в следующем он набрал 7 очков из 6.
Мои нервы этого точно уже не выдержат

Спасибо всем
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:34
ответ для maari , на сообщение « Я в прибываю в шоке. Мой ребенок... »
  #7602
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
... Выиграл 6 из 6
...
Я тоже вас поздравляю!
Волноваться по поводу партии не стоит - пусть соперники волнуются, что им предстоит с вами играть!
В любом случае, когда будет сыграно не 50, а 550 партий, то у родителей к этому моменту обычно вырабатывается некий иммунитет к волнениям.

Хотя на Чемпионате России нервная обстановка даже среди тех родителей, чьи дети играют уже 5-10-12 лет. Дети играют, а родители волнуются, курят и пьютЬ (кто чай-кофе, а кто и покрепче)
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:25
ответ для ciperus , на сообщение « Я тоже вас поздравляю!:0096:... »
  #7603
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Спасибо! К тому моменту ,когда на турнирах будет сыграно 550 партий -может я и научусь "держать себя в рука". Пока не получается -(( Кстати ,ребенок на редкость спокоен был... Ну пошел играть -выиграл и т.д. И перед след партией не волновался ,в отличие от меня.
Он рассказал ,что тяжелым был только 1 соперник и рассказал как он вытянул ту партию на победу с изначальным перевесом противника в ладью и ферзя . А потеря ферзя для моего сродни проигрышу в тот же момент. Но он не сдался и выиграл Я просто поразилась своему ребенку .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:53
ответ для ciperus , на сообщение « Я тоже вас поздравляю!:0096:... »
  #7604
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Хотя на Чемпионате России нервная обстановка даже среди тех родителей, чьи дети играют уже 5-10-12 лет. Дети играют, а родители волнуются, курят и пьютЬ (кто чай-кофе, а кто и покрепче)
Даааа, там такие вкусные местные компоты с градусом "домашнее вино "называется. Сорри за офф, прям вспомнилось
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:20
ответ для maari , на сообщение « Я в прибываю в шоке. Мой ребенок... »
  #7605
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я в прибываю в шоке.
Мой ребенок выиграл кубок дошкольника в турнире на ВО. Выиграл 6 из 6
До сих пор не могу в это поверить.
Поздравляю!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:27
ответ для ciperus , на сообщение « Я тоже вас поздравляю!:0096:... »
  #7606
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Присоединяюсь к поздравлениям!

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
В любом случае, когда будет сыграно не 50, а 550 партий, то у родителей к этому моменту обычно вырабатывается некий иммунитет к волнениям.
ППКС

Я уже своего шахматиста до порога школы (дворца, клуба и тп) довожу, открываю дверь машины и выпинываю. Сыграл, закончил день (обе партии!!!) отзвонись - когда приехать тебя забрать. И вот в этот душепищательный момент "мама я закончил - меня можно забирать" я и узнаю результат дня. Ну выиграл, ну проиграл...... это ЕГО достижения....

К первенству России данная установка не относится.... там - волнуюсь. И чем больше у меня волнение - тем лучше результат (проверено).
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:28
ответ для maari , на сообщение « Спасибо! К тому моменту ,когда на... »
  #7607
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Спасибо! К тому моменту ,когда на турнирах будет сыграно 550 партий -может я и научусь "держать себя в рука". Пока не получается -(( Кстати ,ребенок на редкость спокоен был... Ну пошел играть -выиграл и т.д. И перед след партией не волновался ,в отличие от меня.
Он рассказал ,что тяжелым был только 1 соперник и рассказал как он вытянул ту партию на победу с изначальным перевесом противника в ладью и ферзя . А потеря ферзя для моего сродни проигрышу в тот же момент. Но он не сдался и выиграл Я просто поразилась своему ребенку .
спортсмен растет
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:34   #7608
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


СПАСИБО ВСЕМ !!!!

У меня вопрос по существу турнира.
А это везде такие правила ,что те ,кто получает макс кол-во очков в предыдущей партии играют с соперниками ,кто набрал такое же кол-во очков (ну и выигравшие с выигравшими) ,а не просто в простой жеребьевке распределяются соперники на след паритю независимо от кол-ва ранее набранных очков ,а по тиау -кто выиграл и кто проиграл предыдущую партию.
Это же какая несправедливость получается-(((
Скажем ,после первого тура осталось всего 3 мальчика ,которые набрали по 3 очка и 2 из них играли между собой ,а 2-ий с тем ,кто набрал 2.5 очкка. Получается, что когда кто-то их них проигрывает ,дети с намного более низкими очками их догоняют .. и не более сильные дети получаю проигрыши и сравниваются по очкам (а то и не догоняют) более слабых соперников. Не знаю ,понятно ли я написала..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:38
ответ для maari , на сообщение « СПАСИБО ВСЕМ !!!! У меня вопрос по... »
  #7609
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВСЕМ !!!!

У меня вопрос по существу турнира.
А это везде такие правила ,что те ,кто получает макс кол-во очков в предыдущей партии играют с соперниками ,кто набрал такое же кол-во очков (ну и выигравшие с выигравшими) ,а не просто в простой жеребьевке распределяются соперники на след паритю независимо от кол-ва ранее набранных очков ,а по тиау -кто выиграл и кто проиграл предыдущую партию.
Это же какая несправедливость получается-(((
Скажем ,после первого тура осталось всего 3 мальчика ,которые набрали по 3 очка и 2 из них играли между собой ,а 2-ий с тем ,кто набрал 2.5 очкка. Получается, что когда кто-то их них проигрывает ,дети с намного более низкими очками их догоняют .. и не более сильные дети получаю проигрыши и сравниваются по очкам (а то и не догоняют) более слабых соперников. Не знаю ,понятно ли я написала..
Этот метод жеребьёвки называется швейцарская система. В большинстве турниров, кажется, именно эта система используется. По-моему, всё вполне справедливо. Если шахматист действительно хорошо играет, то он обыграет всех сильнейших участников турнира и получит кубок.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:16
ответ для kilometer , на сообщение « Этот метод жеребьёвки называется... »
  #7610
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Даааа, там такие вкусные местные компоты с градусом "домашнее вино "называется. Сорри за офф, прям вспомнилось
Вот они - опытные родители опытных шахматистов! Домашний "компот", абхазское вино и бальзам на травах Красной поляны - никакой турнир после этого не страшен.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВСЕМ !!!!

У меня вопрос по существу турнира.
А это везде такие правила ,что те ,кто получает макс кол-во очков в предыдущей партии играют с соперниками ,кто набрал такое же кол-во очков...
Да, как вам объяснили, это швейцарка. Более справедливый результат получается при 11-13 турах, но такие турниры для детей редко проводятся. При 7-9 турах и большом количестве участников нужна не только шахматная составляющая, но и определенное везение, чтобы попасть в призеры.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena