Водный мир у нас дома-4 - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:27   #7601
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Чтобы не росли водоросли,нужно создать хорошие условия для роста высших растений.Если они здоровы,их много,они быстро растут,то для низших,то бишь водорослей,не остается никаких шансов на выживание.Все "питание" будет потребляться растениями,а не водорослями.Они погибнут.Чтобы было хорошо растениям должен быть баланс СВЕТ+СО2+ПИТАНИЕ(макро элементы-азот,калий,фосфор-из нитратов,фосфатов)+ВИТАМИНКИ(микро-железо,цинк.....вносятся с УДО,частичными подменами воды).Если у Вас перекос в какую либо сторону(например,много света,питания,но нет СО2,то растения нормально развиваться не будут)Если человеку дать вдоволь воды,пищи,но не дать воздух для дыхания,он погибнет.Если дать много воздуха,пищи,денег,но не дать воды,то он протянет какое-то время,но ,все равно погибнет.Это аналогия.
Может быть у Вас условия хорошие и баланс есть,но растений просто МАЛО.Некому выедать питание из воды и грунта,все,что останется-будет пищей для водорослей!Больше быстрорастючки!!!Пусть плавает,заодно от лишнего света укроет.Со временем убирайте и сажайте то,что нравится.
Не обязательно гнаться за спец.лампами.Знаю травников,у которых стоят обычные люминесцентные,но нормального 8хх,9хх спектра.Я по их совету приобрела обычные ОСРАМ 865 холод.дневн.(60р.)НУ НЕ ИЗБАВЯТ ВАС ОТ ВОДОРОСЛЕЙ СУПЕР ЛАМПЫ.Но это ИМХО!Извините.
Химия от водорослей может и поможет,но только на время,если не изменить условия содержания растений.Все это маркетинговые ходы.Покупайте,залейте и будет вам счастье!Так не бывает.
Вывод:ПОИСК И НАЛАЖИВАНИЕ БАЛАНСА МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ ФАКТОРАМИ .
Согласна.

Еще многое зависит от корма. Я своих уже несколько лет кормлю Sera Vipan, перед этим тоже кормила хлопьевыми разных фирм. До этого были проблемы с водорослями, самое сложное было вывести черную бороду , а выбрасывать заросли папоротника Болбитис Гедело рука не поднималась. Что я с этой черной бородой только не делала. А сейчас уже несколько лет никаких проблем. Недавно переезжали и я полностью меняла воду, не до стабилизации было, рискнула воду только отфильтровать, от старой воды осталось процентов 5 от силы. Лампы обычные люминесцентные (2 шт. 40-ки Филипс на 120 литров, было 4, но получался избыток света и стенки быстро начинали обрастать), других никогда и не было. Из растений папоротник таиландский обычный и "Винделов", анубиас, криптокорина и недавно купила 2 эхинодоруса (они пока маленькие, но растут хорошо).
~Julia~ is offline  
Старый 27.12.2011, 00:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7602
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


У меня от перекорма всякая бяка лезет
были какие то ..нити...забыла как наз-ся.пузырчатка ,что ли...
я день рыб не покормила..сожрали.... водоросли
и еще меня удивляет валька. одна лампа из двух работает..по 16 ватт вроде на 120 литров. когда включаю с 9 утра до 9 вечера - валька сбрасывает листики....когда на половину времени-все отл
stranniza is offline  
Старый 27.12.2011, 01:57
ответ для AquaMarina , на сообщение « у меня вот судя по фото (боюсь... »
  #7603
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
у меня вот судя по фото (боюсь ошибиться) сине-зеленые и борода, пушитстая такая, ветвистая((((. и стенки зеленеют...а вообще - чем больше я разглядываю фото видов водорослей, тем больше мне кажется, что у меня ВСЕГО и понемногу((((
От сине-зеленых (но только от них ) помогает эритромицин. 1 табл на 100 литров. Я вносила однократно, через три-четыре дня водоросли счистила с больших листьев и просифонила акву. Больше их не было.
А так... какой срок службы ламп у Вас? Может надо лампы новые поставить.
Амазонка is offline  
Старый 27.12.2011, 12:52
ответ для Амазонка , на сообщение « От сине-зеленых (но только от них... »
  #7604
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
От сине-зеленых (но только от них ) помогает эритромицин. 1 табл на 100 литров. Я вносила однократно, через три-четыре дня водоросли счистила с больших листьев и просифонила акву. Больше их не было.
А так... какой срок службы ламп у Вас? Может надо лампы новые поставить.
я писала выше, что лампам от силы месяца 3...вчера попробовала механически черную бороду убрать - вообще не снимается, хоть вместе с листьями рви и еще все растения в таком длинношерстном пушке
AquaMarina is offline  
Старый 27.12.2011, 13:31
ответ для AquaMarina , на сообщение « я писала выше, что лампам от силы... »
  #7605
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


подскажите пожалуйста можно ли ставить лампы синего спектра для псевдоморя и красного, для растений вместе?
выбираю из hagen марин и флора, как думаете можно их совместить?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 27.12.2011, 20:36
ответ для AquaMarina , на сообщение « я писала выше, что лампам от силы... »
  #7606
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
я писала выше, что лампам от силы месяца 3...вчера попробовала механически черную бороду убрать - вообще не снимается, хоть вместе с листьями рви и еще все растения в таком длинношерстном пушке
Механически ее убрать нереально, она хорошо прикреплена к листьям растений. Я боролась с ней несколько лет с переменным успехом , уже и не вспомню все средства, иногда она из черной превращалась в бордовую и прекращала расти, потом снова . Обычно она от избытка органики быстро разрастается, от кормления живых обитателей аквариума очень сильно зависит. Лет 5 как все таки избавилась от нее, даже не знаю что именно помогло.

Самое эффективное средство от черной бороды - это временное высаживание пораженных папоротников в палюдариум, это мне советовал один из опытных травников. Я не пробовала - лишнего аквариума не было.
~Julia~ is offline  
Старый 28.12.2011, 01:11
ответ для 3DMan , на сообщение « ну смотрит для примера. есть у вас на... »
  #7607
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ну смотрит для примера. есть у вас на огороде картошка и она заросла например мокрицей, вам говорят полейтекартоху вот этой штукой, всё пропадёт- мокрица, колорадский жук даже кошки соседские срать перстанут в ботве, и вообще всё пропадёт останется одна картоха даже расти ещё лучше будет.
я так думаю что вместе с моркрицей сдохнет и картоха плюс ещё соседская собачка которая случайно листик сжуёт

может просто пропалывать от мокрицы почаще. картоху удобрить чтобы она погуще разраслась и мокрицу подавила
Есть такие ядохимикаты которые сорняки убивают .а картошка. например. остается расти и процвитать и через месяц ядохимикаты разлогаются .Это целая наука (.Если что .я бульбаш
Людок Дорожок is offline  
Старый 28.12.2011, 05:44
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7608
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Аватар для KoAlla
 
Регистрация: 25.08.2003
Адрес: М.Казакова 12/1
Сообщений: 5 265


Привет! Купила фильтр тетра 1200, один из наполнителей уголь, нужен ли он постоянно? А если его вынуть что вместо него можно использовать для ещё одной ступени очистки?
Подключили, заработал. Но вот почему-то в шланге на выходе идут воздушные пузыри, большие. В чем проблема? Мне кажется это не правильно.( Да! И ещё... работает по наклоном, когда книжку подкладываем, фигня какая-то.((
KoAlla is offline  
Старый 28.12.2011, 11:14
ответ для KoAlla , на сообщение « Привет! Купила фильтр тетра 1200, один... »
  #7609
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Привет! Купила фильтр тетра 1200, один из наполнителей уголь, нужен ли он постоянно? А если его вынуть что вместо него можно использовать для ещё одной ступени очистки?
Подключили, заработал. Но вот почему-то в шланге на выходе идут воздушные пузыри, большие. В чем проблема? Мне кажется это не правильно.( Да! И ещё... работает по наклоном, когда книжку подкладываем, фигня какая-то.((
потрясите его, воздух должен выйти.
уголь постоянно не нужен. можно вынуть.
под каким наклоном работает не понятно немного?
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 28.12.2011, 11:15
ответ для KoAlla , на сообщение « Привет! Купила фильтр тетра 1200, один... »
  #7610
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Привет! Купила фильтр тетра 1200, один из наполнителей уголь, нужен ли он постоянно? А если его вынуть что вместо него можно использовать для ещё одной ступени очистки?
Подключили, заработал. Но вот почему-то в шланге на выходе идут воздушные пузыри, большие. В чем проблема? Мне кажется это не правильно.( Да! И ещё... работает по наклоном, когда книжку подкладываем, фигня какая-то.((
Уголь постоянно не нужен, у меня вместо него коралловая крошка для увеличения карбонатной жесткости лежит, можно засыпать туда, например цеолит, керамических колец, губку или еще чего-нибудь)
Пузыри надо прогнать, тихонечко потрясти фильтр пока не уйдут, что воздуха в фильтре не осталось можно понять по звуку, он сразу тише становиться. Это нармально, вы ж, когда его запускаете, он у вас сухой, без воды, вот и пузыри)
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena