Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 18:05
ответ для Gold4onok , на сообщение « Елена - LELICHEK, добро пожаловать в... »
  #7611
LELICHEK
электровеник
 
Аватар для LELICHEK
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 8 547


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Елена - LELICHEK, добро пожаловать в топ и наш район
спасибо
LELICHEK is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:54
ответ для LELICHEK , на сообщение « Здравствуйте!!!!!!!!!!:support::support:... »
  #7612
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


девушки кто про скарификаторы спрашивал. вот как раз наткнулась на оз, где покупала для себя: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2469033
Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
как раз в дневной сон. С 12 до 15 дети обычно спят.
При чем здесь социальность соседей? Мы квартиру купили, тоже бы подошла и попросила в дневной сон ребенка не шуметь, если такое возможно.
+1 по всем вопросам. четко в дневной сон детей от 0 до 7 лет.
Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А по опыту могу сказать...отчего-то те, к кому приходишь с просьбой, не слышат просьбы... им сразу видится наезд... Помню, как звонила соседу снизу...очень доброжелательно разговаривала...просила проявить понимание...спрашивала - есть ли у них ребёнок? Ну чтобы встали на мое место...И добавила, что нам, соседям, не к чему ссориться! Так он мне в ответ рявкнул "Чего это Вы мне угрожаете?!!"
перед переездом в свою квартиру на шуваловский, снимала в элитном доме на гражданке. соседи начали ремонт аккурат через неделю после рождения младшей дочери. я ходила, объясняла, что у меня двое малышей летом вторая не в саду, обе спать хотят, очень плачут от шума. дайте паузу в днем. мужчина согласился. прервался на два дня. на третий опять. спускаюсь, там женщина нагло отвечает, что когда она переехала в этот дом с младенцем ВСЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ, ОНА ТЕРПЕЛА, А ТЕПЕРЬ ПО ПРОШЕСТВИИ 8 ЛЕТ У НЕЕ РЕМОНТ И ОНА НА ВСЕХ ОТОРВЕТСЯ..
я пыталась объяснить, что вообщем-то всего-навсего прошу паузы днем как раз с 12 до 15.
в итоге они штробили все лето. с 8 утра до 8 вечера. на единственно тихом балконе они курили с матами. надо объяснять,что оба ребенка не спали все лето, а маленькая почти все время заливалась ревом от вибраций и шума? а ночью глава семейства САМ СОБИРАЛ МЕБЕЛЬ. т.е. таскал, шумел шуруповертом и тыпы....
в итоге мое терпение лопнуло, я пожаловалась хозяевам. они позвонили туда единожды и когда их послали, просто перерезали им проводку, пригорзив просто дать в голову, прислали нач.тсж, которая констатировала факт незаконной перепланировки. и почему-то вдруг все стали любезными и тихими.
я не считаю это нормальным решением вопросов.
поэтому сейчас на форуме нового дома, завела топик, где предупредила людей о ремонтно-строительных работах и пыталась согласовать график с соседями.

да и вообще у меня к счастью такая новостройка в которой ничего переделывать не хочется. вообщем-то я за это билась и рада.
Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Мне кажется,что стесняться не стоит.Не удобно бездушно смотреть на таких деток,а предложить помощь это очень просто.Если нужно я тоже покопаюсь в наших вещичках,может уже что-то малО.Я например тоже у Юли вещички брала для дочки и ничего страшного в этом нет
согласна. обязательно надо помочь. человеку может не придти в голову просить у соседей.
Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
К нам как-то соседка позвонила в дверь и предложила вещи, которые остались после внука. Они переезжали, и чтоб меньше возить решили отдать. Вещи были очень хорошего качества.
да-да, хороший вариант. просто позвонить и скзаать "о, у моих друзей есть вещички на вашу девочку, они отдают, не надо ли?".
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:46
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #7613
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Знаете, может я странная какая-то, но не понимаю. Если не делать ремонт с 12 до 15, еще и начинать его не раньше 10, заканчивать не позже 17, как большинство хочет. Когда его делать-то? ИМХО, подобные требования - перебор "Тихий час" на три часа, да еще и в самое рабочее время - практически не реально. Особенно, если это наемные рабочие, их время стоит денег
Ремонты со сносом стен считаю недопустимыми вообще, запретила бы А обычный ремонт "шумит" не долго.
Сама жила в доме, который только был сдан...ужас-ужас, но как-то пережили, гулять выходили. В новом доме, где ремонтируются почти все, не реально что-то изменить.
Я шумных ремонтов не делала Мы очень тихие. Но если бы ко мне пришли с подобными "требованиями", честно, вежливо попросила бы потерпеть...
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:01   #7614
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Знаете, может я странная какая-то, но не понимаю. Если не делать ремонт с 12 до 15, еще и начинать его не раньше 10, заканчивать не позже 17, как большинство хочет. Когда его делать-то? ИМХО, подобные требования - перебор "Тихий час" на три часа, да еще и в самое рабочее время - практически не реально. Особенно, если это наемные рабочие, их время стоит денег
Ремонты со сносом стен считаю недопустимыми вообще, запретила бы А обычный ремонт "шумит" не долго.
Сама жила в доме, который только был сдан...ужас-ужас, но как-то пережили, гулять выходили. В новом доме, где ремонтируются почти все, не реально что-то изменить.
Я шумных ремонтов не делала Мы очень тихие. Но если бы ко мне пришли с подобными "требованиями", честно, вежливо попросила бы потерпеть...
я пару стр назад написала, правда мой пост никто не увидел
достаточно предупреждать соседей о планируемых шумных работах (накануе или хотя бы в этот день) и все будет нормально
рабочие наших соседей нас предупреждали!

ремонты со сносом стен и сейчас должны быть согласованы и получено разрешение, а чать таких работ запрещена - но кто ж это делает-то?
и плевать, что батареи теперь топят балкон и к нижним соседям приходит холодная вода или ....
можно продолжать
а потом падают ванные комнаты, когда их делают площадью 20 кв метров и туда нилвают воды (реальый случай в Прим р-не, но старый)
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:29
ответ для Caracola , на сообщение « я пару стр назад написала, правда мой... »
  #7615
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я пару стр назад написала, правда мой пост никто не увидел
достаточно предупреждать соседей о планируемых шумных работах (накануе или хотя бы в этот день) и все будет нормально
рабочие наших соседей нас предупреждали!
заметили-заметили! я очень даже за добрососедские отношения.и если вас о чем-то попросили, значит это кого-то беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
поэтому сейчас на форуме нового дома, завела топик, где предупредила людей о ремонтно-строительных работах и пыталась согласовать график с соседями.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:03
ответ для Lemon_girl , на сообщение « заметили-заметили!:support: я очень... »
  #7616
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
заметили-заметили! я очень даже за добрососедские отношения.и если вас о чем-то попросили, значит это кого-то беспокоит.
+1
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:18
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #7617
DZhenka
Элита
 
Аватар для DZhenka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 2 937


У меня крик души
Вчера в нашем узеньком дворике не могли разъехаться. Навстречу ехала грузовая газель, а сзади подпер другой а/м. Т.к мы уже начали движение назад, то изо всех сил мигали заднему автомобилю фарами. Он сопротивлялся. Потом вильнул в сторону, потом опять выехал вперед. Все это впотьмах и лужах, сами понимаете. Потом уже супруг не выдержал и вышел из машины уточнить, что происходит. После этого был громкий женский крик, что мы ей вообще мешаем парковаться. Супруг вернулся, сел и долго молчал Когда мы, наконец, выехали из двора, выяснилось, что у дамы на коленях сидела собачка. Мы поставили а/м за домом, а дама так парковалась с собачкой на коленях.

Я просто так без морали и т.п. написала, просто очень долго хихикала, супруг даже про "напокупали тут прав" не стал вспоминать. Я, кстати, тоже с европарковкой не особо дружу, а уж если Деть визжать начинает, то вообще "тупею", кажется
__________________
DZhenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:33
ответ для DZhenka , на сообщение « У меня крик души :)) Вчера в нашем... »
  #7618
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


А давайте дружно кричать начнем, а?
Весна, знаете ли...
Обострение...

Крепитесь, люди! Скоро ЛЕТО!
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 18:57
ответ для Sharik , на сообщение « Почта Индекс 197372 Отделение... »
  #7619
masik1
Частый гость
 
Аватар для masik1
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ванильные облака
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Почта Индекс 197372
Отделение находится на Комендантском пр., д. 14, корп. 1
От Коменданской площади примерно 200 метров пешком.
Работает в будни с 8:00 до 20:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Работает в субботу с 9:00-18:00. Воскресенье - выходной.

Сбербанк Ближайшее отделение - Богатырский 51, к. 1

Вот здесь много очень полезной информации по нашему микрорайону.
http://www.nashugol.spb.ru

Если Ирина Владимировна -это Пестрикова с 3 участка, то о ней не сильно хорошо писали на форуме.
Мы тоже к ней на участок попали, но я так поняла, что пока в новой поликлинике не из кого особо выбирать.
Так что пока к ней похожу, а там посмотрим.
огромное спасибо за информацию и за радушный прием.
завтра хочу сходить с детьми в поликлинику на разведку, да и направление на анализы взять. так что воотчию увижу педиатра нашего участка. надеюсь не все так плохо,
__________________
masik1
masik1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 22:08
ответ для DZhenka , на сообщение « У меня крик души :)) Вчера в нашем... »
  #7620
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
У меня крик души
Вчера в нашем узеньком дворике не могли разъехаться. Навстречу ехала грузовая газель, а сзади подпер другой а/м. Т.к мы уже начали движение назад, то изо всех сил мигали заднему автомобилю фарами. Он сопротивлялся. Потом вильнул в сторону, потом опять выехал вперед. Все это впотьмах и лужах, сами понимаете. Потом уже супруг не выдержал и вышел из машины уточнить, что происходит. После этого был громкий женский крик, что мы ей вообще мешаем парковаться. Супруг вернулся, сел и долго молчал Когда мы, наконец, выехали из двора, выяснилось, что у дамы на коленях сидела собачка. Мы поставили а/м за домом, а дама так парковалась с собачкой на коленях.

Я просто так без морали и т.п. написала, просто очень долго хихикала, супруг даже про "напокупали тут прав" не стал вспоминать. Я, кстати, тоже с европарковкой не особо дружу, а уж если Деть визжать начинает, то вообще "тупею", кажется
У нас круче было, живет в нашем доме семейка, ну вроде как не бедные на джипчиках ездиют, так вот однажды выехал мужчина на своем а\м мы практически за ним поехали, а выезд односторонний...так этот......видимо что-то дома забыл остановился по середи дороги, до поворота не доехав метров 5, закрыл машину и пошел в сторону дома. То что мы за ним ехали он видел...Вот думаю может отомстил за жену. У нас когда свадьба была на выкупе было прилично народу, а его жене приспичело припарковаться возле подъезда и она начала всем гостям сигналить мол убирайтесь от сюда, я встать хочу, ей объяснили, что народу много будут постоянно шастать и мало ли могут поцарапать машину могут, к слову мест было полно у соседнего подъезда можно было стать, идти 7 шагов. Она машину-то переставила, спасибо ей за это. Вот и думаю наверно обиделись и мстят
__________________


Criss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena