Зачисление в 1 класс - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:11   #7611
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - возможный максимум детей в классе на сей момент - 32 человека.
Так и в нашей школе, и в некоторых других.
Чтобы где-то было больше 32 - я не слышала.
Но 20 апреля в списках было (и будет) меньше. Остаются места для тех, кого летом "очень убедительно попросят" принять по звонку сверху, и для тех, чьи родители, зная свои права, пойдут разбираться в вышестоящие инстанции.
В нашей школе по прописке сейчас 2 первых класса - 35 и 36 человек.
mama_katya is offline  
Старый 24.03.2012, 00:11   #7612
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Это совсем не так просто - отчислить. Опять-таки - если родители знают законы.
вы вчера родились???
отчисить - непросто а создать невыносимые условия чтобы ребенок сам ушел - легко и непринужденно
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 24.03.2012, 00:13
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7613
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Если я пришла вторая к школе - хоть там сто двадцать пять списков - никто не имеет права мня выкинуть, ибо списки, как мы понимаем, назаконно, и по прописке - не принимают, а только учитывают, чтоб представлять при планировании количество детей и количество классов в школе. А того ребёнка, например, приняли на основании того, что он 5-тый подал заявление, после льготников, вы как это отслеживать собираетесь? Стоять у кабинета и спрашивать фамилии у тех, кто туда и в каком порядке зашёл?Школу выбирает родитель!!!
lusjl is offline  
Старый 24.03.2012, 00:14
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы вчера родились???:065: отчисить -... »
  #7614
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Nata@lisa Посмотреть сообщение
У нас по прописке самая худшая школа в микрорайоне (по крайней мере таково мое мнение), не хочу туда отдавать своего ребенка категорически. Я не буду туда подавать заявление. Подам в 2 другие школы, но там с большой степенью вероятности нам откажут. И что дальше? У нас обязательное срреднее образование никто еще не отменял. Ну не могут же заставить меня идти в школу по прописке ??? Объясните пожайлуста. Что в таком случае делать??
А нет приличной школы, где с большой вероятностью не откажут? Где набирают много классов?
mama_katya is offline  
Старый 24.03.2012, 00:15
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы вчера родились???:065: отчисить -... »
  #7615
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
В нашей школе по прописке сейчас 2 первых класса - 35 и 36 человек.


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы вчера родились???
отчисить - непросто а создать невыносимые условия чтобы ребенок сам ушел - легко и непринужденно
Не вчера. Именно поэтому не верю в общешкольный заговор против конкретного ребенка. Ну взяли и взяли - ну пришлось, так пришлось. Не он первый, не он последний. Таких в каждом классе несколько штук - ничего, живут
Лукоморьевна is offline  
Старый 24.03.2012, 00:16   #7616
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Попрошу предоставить мне информацию о количестве детей, приписанных в школу, + тех детей, что пользуются льготой (официальной).
Если это число будет меньше, чем количество официально зачисленных детей (списки вывешиваются публично), то попрошу обосновать отказ зачислить приписных.
Если кол-во будет больше, то попрошу обосновать, на каком основании в таком случае зачислены... (далее список детей с фио и местом проживания), не входящие в число приоритетных.

Как-то так, на вскидку.
А Вы юрист?
А вы думаете школа предоставит Вам эту информацию? Так раз и все списки покажут...
Little_Pixy is offline  
Старый 24.03.2012, 00:16
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7617
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Не могут заставить идти по прописке, ещё раз повторяю, по Конституции РФ образовательный путь ребёнка определяет родитель, а не прописка!!!Вы несёте ответственность за выбор школы.
lusjl is offline  
Старый 24.03.2012, 00:16
ответ для lusjl , на сообщение « Если я пришла вторая к школе - хоть там... »
  #7618
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
Если я пришла вторая к школе - хоть там сто двадцать пять списков - никто не имеет права мня выкинуть, ибо списки, как мы понимаем, назаконно, и по прописке - не принимают, а только учитывают, чтоб представлять при планировании количество детей и количество классов в школе. А того ребёнка, например, приняли на основании того, что он 5-тый подал заявление, после льготников, вы как это отслеживать собираетесь? Стоять у кабинета и спрашивать фамилии у тех, кто туда и в каком порядке зашёл?Школу выбирает родитель!!!
я с вами согласна, но вот приходят те 125 человек к открытию, что вы будете делать? драться с ними?
dearest is offline  
Старый 24.03.2012, 00:17
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы вчера родились???:065: отчисить -... »
  #7619
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Попрошу предоставить мне информацию о количестве детей, приписанных в школу, + тех детей, что пользуются льготой (официальной).
Если это число будет меньше, чем количество официально зачисленных детей (списки вывешиваются публично), то попрошу обосновать отказ зачислить приписных.
Если кол-во будет больше, то попрошу обосновать, на каком основании в таком случае зачислены... (далее список детей с фио и местом проживания), не входящие в число приоритетных.

Как-то так, на вскидку.
А Вы юрист?
а откуда у них инфа о кол-ве приписанных? кто их считал, да и как это вообще можно сделать, не понимаю...
Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
это Вам просто так хочется, потому что Вы в тех рядах, кто хочет в чужую школу
ну ваще, куда катимся.... уже школы "свои", дети "чужие"....
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы вчера родились???
отчисить - непросто а создать невыносимые условия чтобы ребенок сам ушел - легко и непринужденно
не соглашусь, что адекватный взрослый, а в данном случае учитель, будет создавать ребенку такие условия, а если будет , так такую школу надо стороной обходить
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 00:18   #7620
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Nata@lisa Посмотреть сообщение
У нас по прописке самая худшая школа в микрорайоне (по крайней мере таково мое мнение), не хочу туда отдавать своего ребенка категорически. Я не буду туда подавать заявление. Подам в 2 другие школы, но там с большой степенью вероятности нам откажут. И что дальше? У нас обязательное срреднее образование никто еще не отменял. Ну не могут же заставить меня идти в школу по прописке ??? Объясните пожайлуста. Что в таком случае делать??
да почти все, кто хочет в неприписную школу мучаются тем же вопросом....ответов нет....надежда умирает последней.....и многим кажется, что его приписная школа - самая плохая (к слову, я тоже не хочу в приписную)....устала думать, все равно не придумаю ничего до 2 апреля, и живу с девизом: я подумаю об этом завтра или надо решать проблему по мере ее поступления.....как-то так...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena