Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:38   #7611
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Если лечь на обследование на отделение к Ревновой (можно дневной стационар), то платить за ФГДС и биопсию не надо.
Нам не предлагали туда лечь. Вернее, сразу отказали. Хотя я уже была настроена на дневной стационар. Она нам даже официальное заключение не написала ...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:40   #7612
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я своих первое время кормила так: конфета или вафля б/г ребенку в руки, а я рядом с ложки кормлю под аккомпонимент мультиков. По другому не получалось, а так вся порция скармливалась.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:03
ответ для Mills , на сообщение « Нам не предлагали туда лечь. Вернее,... »
  #7613
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Нам не предлагали туда лечь. Вернее, сразу отказали. Хотя я уже была настроена на дневной стационар. Она нам даже официальное заключение не написала ...
странно. А направление на обследование вы туда брали?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:09   #7614
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
странно. А направление на обследование вы туда брали?
Нас туда направил КДЦ на Гладкова. Официально написали рекомендацию + договорились о приеме. Они тоже думали, что нас на дневной отправят, с нем и посылали. А нет.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:12
ответ для Mills , на сообщение « Нас туда направил КДЦ на Гладкова.... »
  #7615
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Нас туда направил КДЦ на Гладкова. Официально написали рекомендацию + договорились о приеме. Они тоже думали, что нас на дневной отправят, с нем и посылали. А нет.
А чем мотивировали отказ?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:25
ответ для tvorogok , на сообщение « А чем мотивировали отказ? »
  #7616
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А чем мотивировали отказ?
Ревнова просто сказала, что не видит смысла в госпитализации. Я тогда с ней сразу согласилась, а сейчас думаю, что была неправа. Мы в общем-то обследованные пришли, со всеми анализами, с рентгенами и пр. Только биопсии не было. Она нас направила опять на Гладкова эту биопсию делать.

Но у нас реально трудная ситуация. На диете только ухудшение: все анализы хуже + ацетономическая рвота появилась, коей сроду не было... И все гастроэнтерологи другие не согласны с Ц. Мы пока на диете, т.к. 3 месяца - малый срок. Но я в больших раздумиях... Пойдем снова к Ревновой...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7617
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Так, а в чем смысл делать те же анализы, и для этого приезжать в течении 2-х недель на отделение, если нужна только биопсия? Я бы не стала ездить.

Вот здесь ацетонемическая рвота приводится как одно из клинических проявлений, входящих в структуру целиакии.
И 3 месяца диеты действительно мало для результатов. У моей дочки дерматит проявился уже после того как мы сели на б/г диету. И я не могла понять почему. Может накопилось за предыдущие годы без диеты. Прошел не скоро, и после того как убрали кучу аллергичных продуктов.
А рвота вполне могла быть от "безглютеновых" полуфабрикатов с ДО. Потому как, человек вплотную не столкнувшийся с нашей диетой (на себе или со своими детьми), может не учесть много факторов. И одно дело аллергия, а непереносимость (даже следов глютена) - другое.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:16
ответ для tvorogok , на сообщение « Так, а в чем смысл делать те же... »
  #7618
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Так, а в чем смысл делать те же анализы, и для этого приезжать в течении 2-х недель на отделение, если нужна только биопсия? Я бы не стала ездить.

Вот здесь ацетонемическая рвота приводится как одно из клинических проявлений, входящих в структуру целиакии.
И 3 месяца диеты действительно мало для результатов. У моей дочки дерматит проявился уже после того как мы сели на б/г диету. И я не могла понять почему. Может накопилось за предыдущие годы без диеты. Прошел не скоро, и после того как убрали кучу аллергичных продуктов.
А рвота вполне могла быть от "безглютеновых" полуфабрикатов с ДО. Потому как, человек вплотную не столкнувшийся с нашей диетой (на себе или со своими детьми), может не учесть много факторов. И одно дело аллергия, а непереносимость (даже следов глютена) - другое.
Нет, рвота была совсем на ровном месте. Вот вообще. Только домашняя еда. Меня кроме того сильно смущают показатели анализов. Надо дальше разбираться.

У нас был ряд факторов, которые очень хотелось проверить в условиях стационара, гастроэнтерологи на Гладкова не все могут посмотреть.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7619
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Вы уверены, что на ровном месте? 16 ноября я видела ваш отзыв о детских сосисках из кролика и безглютеновых пельменях. А 18-го - пишите о вчерашей рвоте ребенка.
А разбираться конечно надо. Я чего хочу, сказать, случаи разные бывают - люди думают, что ребенок соблюдает диету, а оказывается - нет. Ревнова приводила мне такие случаи (когда я заламывала руки и говорила, что диета не помогает): ребенок есть макароны из собачьей миски (и в корме для животных тоже м.б. пшеничная мука), или купили мешок гречневой муки - а оказалось она перемешана попалам с пшеничной.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:46
ответ для tvorogok , на сообщение « Вы уверены, что на ровном месте? 16... »
  #7620
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Вы уверены, что на ровном месте? 16 ноября я видела ваш отзыв о детских сосисках из кролика и безглютеновых пельменях. А 18-го - пишите о вчерашей рвоте ребенка.
А разбираться конечно надо. Я чего хочу, сказать, случаи разные бывают - люди думают, что ребенок соблюдает диету, а оказывается - нет. Ревнова приводила мне такие случаи (когда я заламывала руки и говорила, что диета не помогает): ребенок есть макароны из собачьей миски (и в корме для животных тоже м.б. пшеничная мука), или купили мешок гречневой муки - а оказалось она перемешана попалам с пшеничной.
Я поняла, что вы про пельмени. Но в тот раз, как выяснилось была инфекция - в группе было массово у всех и с одной картиной. Хотя пельмени я убрала, конечно. И еще раз пересмотрела диету.
Был еще эпизод, уже на 100% диетической еде, даже и тени сомнения нет. И вот этот эпизод меня напрягает. И врачей тоже. Я бы сидела ровно и корректировала бы диету, если б не наши "нетипичные" анализы.

В общем, путь один. Следить и следить за диетой. Ждать. Если ничего за 6 месяцев не дождемся, значит, скорее всего, не оно. Много у меня вопросов пока. Не все ясно.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena