Болтология W мам - 11 ! - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 00:27
ответ для Tvilling , на сообщение « У нас такое было. Какое-то время. И в... »
  #7611
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас такое было. Какое-то время. И в 4.30, и в 5. Потом как-то само прошло (т-т-т). Но у нас национальная традиция - дети должны быть уложены рано, чтобы у взрослых была личная жисть..
Вот это правильно! Если бы дети еще это понимали. Мои мелкие вырубаются нормально, но ночью постоянно просыпаются. Но с возрастом реже. А старший всегда с большим трудом засыпал. Поздно и не во-время, а потом истерики. НС не может тормознуть в нужное время на сон.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:31   #7612
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Этот дневной сон меня скоро доведёт до люкса в Пряжке..Аня засыпает сразу(тьфу-тьфу) -главное чтобы рядом "спали" три любимые игрушки-пёс,кролик и макака.Недавно чуть не потеряли главного героя-пса ...это был армагедон апожный в квадрате..нашла иго под кроватью и ребёнок заснул.
Саша ненавидит дневной сон и сон не очень любит Сашу..Чтобы она хоть чуть вздремнула днём я варварски бужу насильно её в 6.30-6.45 утра.Тогда в 14.00 она МОЖЕТ быть заснёт.Спят обе по 3-3.5 часа
Хотя сегодня я просто вырубилась и проснулась в 9.30 утра...дети спят..папа храпит как стадо бигимотов,красота.Что удивительно Шурка заснула без скандалов и нервотрёпки в 14.30
Пару раз у меня руки опускались и я не укладывала Сашку днём.Она ходила бодрая,довольная как слоник ,весёлая но до 20.00 ,а потом начинался концерт с воем,истерикой,дракой с Анютой,порчей бабкиного дорогого имущества .Уж лучше я утром со сранья встану чем вечером такой триллер..
6.30 утра? О, Боже!
Мои тут начали в связи с отменой памперсов на сон просыпаться рано в 9.00 - 9.30, так я мучаюсь от этого, подниму их, помою, переодену и уговариваю пойти ко мне в кровать ещё поваляться. Дочка идёт с удовольствием, сынок валяться отказывается, но хоть мне даёт немного понежиться. С ужасом думаю о предстоящем выходе на работу / в садик и ранних подъёмах.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:25
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7613
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


привет!
меня выпустили на недельку в отпуск
в общем я в Питере, завтра мама привезет мне потомков - наверно не узнаю
а через неделю мне еще на месяц в Якутию - задолбало...
но в принципе - хорошо что есть хоть такая работа - по прежнему мечтаю о море


Лена - у меня со сном второй году уже проблемы
утром просыпаются в 8. Если пытаться уложить в 2, то усыпают через час-два. Но спят потом еще два-три часа. В итоге в 9-10 вечера не уложить
Если спать не укладывать днем, то психуют.
Если будить во время дневного сна, то психуют.
Если укладывать в их режиме, то в ночной сон раньше одиннадцати-двенадцати не уходят
Пока живут на даче - это не страшно. А вот как будет жизнь, когда они в сад пойдут, я не знаю.
Так что классически - все дети разные, надо подстраиваться под каждого
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:08   #7614
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
привет!
меня выпустили на недельку в отпуск
в общем я в Питере, завтра мама привезет мне потомков - наверно не узнаю
а через неделю мне еще на месяц в Якутию - задолбало...
но в принципе - хорошо что есть хоть такая работа - по прежнему мечтаю о море


Лена - у меня со сном второй году уже проблемы
утром просыпаются в 8. Если пытаться уложить в 2, то усыпают через час-два. Но спят потом еще два-три часа. В итоге в 9-10 вечера не уложить
Если спать не укладывать днем, то психуют.
Если будить во время дневного сна, то психуют.
Если укладывать в их режиме, то в ночной сон раньше одиннадцати-двенадцати не уходят
Пока живут на даче - это не страшно. А вот как будет жизнь, когда они в сад пойдут, я не знаю.
Так что классически - все дети разные, надо подстраиваться под каждого
Та же фигня. Радует то, что стали уже отказываться от дневного сна.
Теперь хоть в 11 можно уложить, а утром подремать
Те в 11 для моих спать уложиться очень хорошо! Тут мама пока "помогала" , мучила их дневным сном. Укладывались в итоге глубоко за полночь Я правда умывала руки: шла спать, а мама им читала книжки до 2-3 ночи
В идеале да, хоть и близнецы, но разные. Моим дневной сон только одной необходим, но как ее уложишь одну? И вечером одна уже зевает в 21-22, другие если к 23 готовы спать, то счастье. У нас два "жаворонка" и одна "сова" Причем одного жаворонка как раз желательно спать днем укладывать, иначе перевозбуждается и уснуть не может. Но встает все равно рано!
Старшая тоже сова. Подумываю, а не поселить ли их в одной комнате?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:24   #7615
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мои не спят днём с 3-х лет совсем. Вернее Настя иногда укладывается, но редко. Встают каждый в своё время - Лиза иногда и в 6 утра может встать, Настя позже всех - она соня. Укладываются около 10-11 часов. Но иоми уже 5 лет и днём они не устают уже. А вот в три - к вечеру тоже бывали истерики.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:24   #7616
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, кто нашего возраста-у вас дети еще спят днем? У нас начался саботаж откровенный...мама на даче вешается...рано еще не спать, да? с другой стороны-ну как заставить?
Лена, кроватки с бортиками - это наше всё. Если бы не было бортиков, то, предполагаю, что дочка вообще бы днём не спала, либо пришлось бы сидеть с ней час-два, чего у нас никогда не было, я вообще с ними не сижу при засыпании. А сынок бы, наверное, и ложился бы спать, но не когда это нужно по режиму, и удобно мне, а когда уже очень захочет. Недавно на ДР решила их не укладывать на дневной сон, так сынок в 19.00 заявил, что хочет спать и добровольно пошёл в кровать. На что дочка сказала, что спать не хочет, но, конечно, была тоже уложена. Когда родственники мне советуют им купить уже другие кровати без бортиков, я смотрю на них как на сумасшедших, даже страшно представить, что тут будет твориться
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:26   #7617
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Лена, кроватки с бортиками - это наше всё. Если бы не было бортиков, то, предполагаю, что дочка вообще бы днём не спала, либо пришлось бы сидеть с ней час-два, чего у нас никогда не было, я вообще с ними не сижу при засыпании. А сынок бы, наверное, и ложился бы спать, но не когда это нужно по режиму, и удобно мне, а когда уже очень захочет. Недавно на ДР решила их не укладывать на дневной сон, так сынок в 19.00 заявил, что хочет спать и добровольно пошёл в кровать. На что дочка сказала, что спать не хочет, но, конечно, была тоже уложена. Когда родственники мне советуют им купить уже другие кровати без бортиков, я смотрю на них как на сумасшедших, даже страшно представить, что тут будет твориться

какие у вас дети!!!! мечта - а не дети!!!
мои бортики в мясо порвали в год...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:38   #7618
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

какие у вас дети!!!! мечта - а не дети!!!
мои бортики в мясо порвали в год...
Мои в 1,5 их с легостью перелезали . Даже при открытом проходе.
Точно, не дети , а мечта
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:06   #7619
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

какие у вас дети!!!! мечта - а не дети!!!
мои бортики в мясо порвали в год...
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мои в 1,5 их с легостью перелезали . Даже при открытом проходе.
Точно, не дети , а мечта
В полтора года бортики были уже только декоративным элементом, перелезаемым влегкую
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:34   #7620
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мои в 1,5 их с легостью перелезали . Даже при открытом проходе.
Точно, не дети , а мечта

я правда про мягкие ботики почему-то подумала...
перелезать деревянные бортики тоже стали года в 1,5... прорезали дырки.... а к 3-м годам уже сменили кровати....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena