Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:21
ответ для Miroshka , на сообщение « Очень ваш туалет понравился! Тоже... »
  #7611
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Очень ваш туалет понравился! Тоже мечтаю рукомойничек в туалете сделать. Скажите, а не тесно в туалете получилось? Не мешается раковинна при подходе к унитазу?

Это не совсем "мой" туалет Это в квартире для родителей сделано, где сейчас живет только моя сестра. У нас в семье особо крупных нет, хотя и муж второй сестры с весом за 100 кг, на неудобства не жаловался вроде. Мне лично, ничего не мешает, синяков на боках я еще ни разу об эту раковину не набила, хотя обычно собираю все углы, попадающиеся мне на пути У нас и в своей квартире так сделано, только чуток длинее туалет. Уже почти 10 лет полет нормальный, все целы.
КОнечно, если придираться, то идеально было бы туалетик или по-длиннее или по-шире. Но имеем, то что имеем, а раковину очень хотелось сделать. Это удобно. Еще бы лучше раковинку с малюсенькой тумбочкой внизу, чтобы все эти потроха от раковины не портили картину, но боимся, что кто-нибудь будет биться коленками об нее.
Вот только шланг от гигиенического душа очень длинный, а как укоротить не придумали. НАдо будет в продаже коротенький поискать.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:32
ответ для Annaba , на сообщение « У меня тоже Орхидея - белая на стенках,... »
  #7612
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
У меня тоже Орхидея - белая на стенках, на коробе - сиреневая, и на полу и еще одной стенке серая, там где белая плитка - затирка будет белой, а на сиреневой и серой плитке - серая. В туалете будет сиреневая и коричневая плитка -затирка будет серой.
Показать пока не могу, т.к. затирку еще не сделали.
жаль , я в той же стадии. хочется посмотреть и такой вариант и такой
спасибо за мнение
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:46
ответ для Тришаня , на сообщение « Это не совсем "мой" туалет :) Это в... »
  #7613
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Это не совсем "мой" туалет Это в квартире для родителей сделано, где сейчас живет только моя сестра. У нас в семье особо крупных нет, хотя и муж второй сестры с весом за 100 кг, на неудобства не жаловался вроде. Мне лично, ничего не мешает, синяков на боках я еще ни разу об эту раковину не набила, хотя обычно собираю все углы, попадающиеся мне на пути У нас и в своей квартире так сделано, только чуток длинее туалет. Уже почти 10 лет полет нормальный, все целы.
КОнечно, если придираться, то идеально было бы туалетик или по-длиннее или по-шире. Но имеем, то что имеем, а раковину очень хотелось сделать. Это удобно. Еще бы лучше раковинку с малюсенькой тумбочкой внизу, чтобы все эти потроха от раковины не портили картину, но боимся, что кто-нибудь будет биться коленками об нее.
Вот только шланг от гигиенического душа очень длинный, а как укоротить не придумали. НАдо будет в продаже коротенький поискать.

Спасибо за ответ! Буду думать в таком-же направлении
Мне еще понравилась идея поставить рукомойник за унитазоом в углу, как здесь уже показывали, но все-таки перед унитазом, как у вас мне больше нравится.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:26   #7614
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение

и такой вот беленький туалетик:

Правда, на этих фотографиях он какой-то совсем не белый.
а где такие красивые дверки брали ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:45   #7615
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Выскажу свои предположения по поводу затирки.
Затирка одного цвета, создает как бы единую сетку для разной по цвету плитки. Те зрительно объединяет, стягивает. А затирка разных цветов, наоборот подчеркивает разность (не знаю, прям как по-русски и образно написать).
Второй нюанс - состыковать две разные контрастные затирки в одном шве достаточно трудно, что бы выглядело это аккуратно. Плиточник должен поработать очень аккуратно, чтоб не забелить темную затирку и не запачкать светлую.

Покажу кусочек ванны тоже с двумя котрастными цветами плитки и единой белой затиркой. Качество правда, плохое, но других сейчас фоток нет.


оч красиво подскажите, а где покупали мебель в ванную? тоже ищу...
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:49
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7616
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Дверки брала в прошлом году в одной из закупок здесь на ЛВ. Как называлась не помню, но что-то про мебельные фасады. В принципе можно их заказать в любой конторе, которая делает кухни. Были и стандартные и не стандарт можно было заказать. Мы вписались в стандарт, подогнали только высоту. Мы забирали их в строймаркете на Старой деревне. Ручечки подобраны в Zare.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:57
ответ для axlana , на сообщение « оч красиво:flower: подскажите, а где... »
  #7617
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
оч красиво подскажите, а где покупали мебель в ванную? тоже ищу...
Тут у нас все сложно. Пытались всячески урезать бюджет
В итоге: несущую конструкцию делали сами из обычных мебельных щитов из любого гипера строительного. Дверки заказывали все в той же закупке, про которую писала выше. Раковину столешницу покупали вот тут http://www.color-style.ru/
Опять же, брали стандартную и сами обрезали угол, тк, у нас один уголок скошен под 45 градусов, на фотке видно. Да еще немного промахнулись с центровкой раковины, сначала хотели заказывать нестандартную, под наши размеры и положение, но это очень долго - 3 мес, а ждать на тот момент не хотелось. Хотя надо было. Без косяков не обошлось.
Внутренности этой тумбы пока не доделаны, руки еще не дошли.
Тумбочка из Икеи
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:38
ответ для Miroshka , на сообщение « Спасибо за ответ! Буду думать в... »
  #7618
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Мне еще понравилась идея поставить рукомойник за унитазоом в углу, как здесь уже показывали, но все-таки перед унитазом, как у вас мне больше нравится.
Мне тоже предлагали раковинку поставить за унитазом, но мне эта идея не понравилась категорически - во-первых, каждый раз мыть руки и смотреть на унитаз (пусть даже чистый и красивый) - как-то не очень здОрово, во-вторых, брызги будут попадать на сиденье, и оно будет постоянно мокрое...
У меня туалет получился такой же по планировке, как у Тришани, правда, у меня ширина на 10см больше, а раковинка поменьше.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:52
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7619
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


У меня раковинка маленькая 37 на 24 см (вроде, так). Это она на переднем плане такой большой выглядит
Хотя есть конечно раковинки и еще меньше, но мне кажется в них совсем тесно будет даже руки мыть.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:59
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7620
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Девочки, подскажите, в туалете хотели сделать дверцу ( где трубы и всякие вентили). Рабочие сказали что сделают на магнитах, чтобы снималась, гипрок, а на го кафель, типа чтобы дверцу не видно было. В итоге, получилось кошмарно, плитка положена на дверце криво, сама дверца становится криво.... Короче ужас. рабочие уже свинтили, поэтому что- то переделывать будем сами. Прошу коллективного разума, как закрыть дыру в стене? Размер примерно 76 на 46 см
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena