Зачисление в 1 класс - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:19
ответ для mama_katya , на сообщение « А нет приличной школы, где с большой... »
  #7621
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
Если я пришла вторая к школе - хоть там сто двадцать пять списков - никто не имеет права мня выкинуть, ибо списки, как мы понимаем, назаконно, и по прописке - не принимают, а только учитывают, чтоб представлять при планировании количество детей и количество классов в школе. А того ребёнка, например, приняли на основании того, что он 5-тый подал заявление, после льготников, вы как это отслеживать собираетесь? Стоять у кабинета и спрашивать фамилии у тех, кто туда и в каком порядке зашёл?Школу выбирает родитель!!!
Но в списке 100 человек, и 2-я при таком раскладе вы к школе не придёте. В последнюю ночь у ворот будет половина списка, вы не сможете их передежурить в одиночку. И потом их 100 человек - думаете не смогут выкинуть? В Екатеринбурге в прошлом году жуткие драки транслировали, просто стыдоба! Цивилизованное общество...
mama_katya is offline  
Старый 24.03.2012, 00:24
ответ для мамзончик , на сообщение « а откуда у них инфа о кол-ве... »
  #7622
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а откуда у них инфа о кол-ве приписанных? кто их считал, да и как это вообще можно сделать, не понимаю...

ну ваще, куда катимся.... уже школы "свои", дети "чужие"....


не соглашусь, что адекватный взрослый, а в данном случае учитель, будет создавать ребенку такие условия, а если будет , так такую школу надо стороной обходить
не соглашусь что адекватный родитель будет создавать такие условия школе, ЖАЛОБОЙ и разборкой в РОНО и такого родителя и его ребенка школе лучше обходить стороной...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 24.03.2012, 00:48   #7623
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а откуда у них инфа о кол-ве приписанных? кто их считал, да и как это вообще можно сделать, не понимаю...

ну ваще, куда катимся.... уже школы "свои", дети "чужие"....


не соглашусь, что адекватный взрослый, а в данном случае учитель, будет создавать ребенку такие условия, а если будет , так такую школу надо стороной обходить
1. Зная дома, приписанные к школе, я сама могу с той или иной погрешностью назвать количество детей, идущих в первый класс. А уж в РОНО эта инфа есть (ибо директор одной из школ озвучил, что набирают столько-то классов, т.к. исходят из количества приписанных детей)

2. "свои" школы - это не моя дефиниция. Или те, кто приписан к школе, не могут называть её "наша"? А что касается формулировки "чужие детки", то это Вы пытаетесь ввести её в обиход, ибо логических доводов/аргументов уже нет. Остается эмоциональный уровень.

3. В этом пункте полностью солидарна с Вами

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не соглашусь что адекватный родитель будет создавать такие условия школе, ЖАЛОБОЙ и разборкой в РОНО и такого родителя и его ребенка школе лучше обходить стороной...
Адекватность, я так понимаю, в Вашей интерпретации - это когда знающий свои права родитель молчит и молча рефлексирует, даже если осознает, что на место его ребенка, проживающего рядом со школой, берут детей, приписанных к другой школе, но ведь родители того, другого, имеют право, а он, тварь дрожащая, нет.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 24.03.2012, 00:53
ответ для The best one , на сообщение « 1. Зная дома, приписанные к школе, я... »
  #7624
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
1. Зная дома, приписанные к школе, я сама могу с той или иной погрешностью назвать количество детей, идущих в первый класс. А уж в РОНО эта инфа есть (ибо директор одной из школ озвучил, что набирают столько-то классов, т.к. исходят из количества приписанных детей)

2. "свои" школы - это не моя дефиниция. Или те, кто приписан к школе, не могут называть её "наша"? А что касается формулировки "чужие детки", то это Вы пытаетесь ввести её в обиход, ибо логических доводов/аргументов уже нет. Остается эмоциональный уровень.

3. В этом пункте полностью солидарна с Вами



Адекватность, я так понимаю, в Вашей интерпретации - это когда знающий свои права родитель молчит и молча рефлексирует, даже если осознает, что на место его ребенка, проживающего рядом со школой, берут детей, приписанных к другой школе, но ведь родители того, другого, имеют право, а он, тварь дрожащая, нет.

Адекватность, это когда вы понимаете почему вашего ПРИПИСАННОГО ребенка не взяли.
Адекватность - это не качать права, мне все должны и все вокруг ве купили...
А понимать если школа особая , то вашему гениальному ребенку, она можт просто не подойти.
Отказать могут по вполне логичной причине - группа здоровья напримре для некоторых сильных школы

В общем СОВЕТЬВАТЬ скандалить в РОНО - это собственно покзатель собственного воспитания..
А еще можно в суд подать... В гаагский например, что права вашего ребенка ущемляются по прописке

Хотя я конечно не удивляюсь... воспитания давно не почете. В почете - эгоизм и хамство и добиться своего любой ценой
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 24.03.2012, 01:02   #7625
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Адекватность, это когда вы понимаете почему вашего ПРИПИСАННОГО ребенка не взяли.
Адекватность - это не качать права, мне все должны и все вокруг ве купили...
А понимать если школа особая , то вашему гениальному ребенку, она можт просто не подойти.
Отказать могут по вполне логичной причине - группа здоровья напримре для некоторых сильных школы

В общем СОВЕТЬВАТЬ скандалить в РОНО - это собственно покзатель собственного воспитания..
А еще можно в суд подать... В гаагский например, что права вашего ребенка ущемляются по прописке

Хотя я конечно не удивляюсь... воспитания давно не почете. В почете - эгоизм и хамство и добиться своего любой ценой
Все выше перечисленные варианты, почему моего ребенка могут не взять - это не наш случай. Поэтому воздержусь от ремарок.

Хотела было подискутировать по поводу воспитания... но прочла про "гаагский" суд и поняла, что а) Вы точно не юрист.
б) с образованием у Вас не очень. Поэтому смысла дискутировать не вижу Простите, конечно. Но я бы тогда уж говорила о Страссбургском суде. Вот он по правам человека А Гаагский (чтоб Вы понимали) - это суд, занимающийся разрешением международных конфликтов

Сейчас к хлёсткому слову "эгоизм". Это мне говорит человек, что пытается попасть в неприписную школу, призывая при этом родителей приписных детей быть адекватными и не эгоистичными?
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 24.03.2012, 01:07   #7626
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Все выше перечисленные варианты, почему моего ребенка могут не взять - это не наш случай. Поэтому воздержусь от ремарок.

Хотела было подискутировать по поводу воспитания... но прочла про "гаагский" суд и поняла, что а) Вы точно не юрист.
б) с образованием у Вас не очень. Поэтому смысла дискутировать не вижу Простите, конечно. Но я бы тогда уж говорила о Страссбургском суде. Вот он по правам человека А Гаагский (чтоб Вы понимали) - это суд, занимающийся разрешением международных конфликтов

Сейчас к хлёсткому слову "эгоизм". Это мне говорит человек, что пытается попасть в неприписную школу?
вы меня повеселили...
конечно в школу имеет право попасть только ВАШ приписной ребенок,


я не юрист, еси что ... и образование у меня три класса церковно- приходской
что гаагский суд была шутка если что ( я не советовала вам туда обращаться САВСЕМЮ ну так на всякий случа поясню)
но вы можете поробовать
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 24.03.2012, 01:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7627
Nata@lisa
Элита
 
Аватар для Nata@lisa
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 841


А что плохого. если человек пытается попасть в неприписанную школу? У нас не СССР, где была единая программа обучения и школы были плюс минус одинаковые. Сейчас все школы разные, программы разные и при чем очень разные, почему у меня не должно быть права выбора, почему кто-то за меня решил, где мой ребенок должен учиться???


P.S.
Ну не всем же повезло, что их дом приписали к хорошей школе.
Nata@lisa is offline  
Старый 24.03.2012, 01:09
ответ для Nata@lisa , на сообщение « А что плохого. если человек пытается... »
  #7628
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Nata@lisa Посмотреть сообщение
А что плохого. если человек пытается попасть в неприписанную школу? У нас не СССР, где была единая программа обучения и школы были плюс минус одинаковые. Сейчас все школы разные, программы разные и при чем очень разные, почему у меня не должно быть права выбора, почему кто-то за меня решил, где мой ребенок должен учиться???
ПОТому что THE BEST ONE так решила.. что вы и ваш ребенок недостойны неприписанной школы.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 24.03.2012, 01:10
ответ для The best one , на сообщение « 1. Зная дома, приписанные к школе, я... »
  #7629
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
1. Зная дома, приписанные к школе, я сама могу с той или иной погрешностью назвать количество детей, идущих в первый класс. А уж в РОНО эта инфа есть (ибо директор одной из школ озвучил, что набирают столько-то классов, т.к. исходят из количества приписанных детей)

2. "свои" школы - это не моя дефиниция. Или те, кто приписан к школе, не могут называть её "наша"? А что касается формулировки "чужие детки", то это Вы пытаетесь ввести её в обиход, ибо логических доводов/аргументов уже нет. Остается эмоциональный уровень.
я думаю, погрешность подсчета детей у вас будет оочень большой, да и ваши подсчеты вред ли кто-то будет рассматривать. и откуда в РОНО есть такая ин-фа, я так и не понимаю, а почему вы в этом так уверены? может там тоже подобные подсчеты +- трамвайная остановка.
"чужие" дети плавно вытекают из "своих" школ, не более того, да и эмоций у меня лично нет никаких (уже) по этому поводу, просто меня очень удивляет, что вы так "за" подобную бредову приписку, я вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать....
мамзончик is offline  
Старый 24.03.2012, 01:13   #7630
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
я думаю, погрешность подсчета детей у вас будет оочень большой, да и ваши подсчеты вред ли кто-то будет рассматривать. и откуда в РОНО есть такая ин-фа, я так и не понимаю, а почему вы в этом так уверены? может там тоже подобные подсчеты +- трамвайная остановка.
"чужие" дети плавно вытекают из "своих" школ, не более того, да и эмоций у меня лично нет никаких (уже) по этому поводу, просто меня очень удивляет, что вы так "за" подобную бредову приписку, я вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать....
У нас школа получает информацию от местного садика.
И в садах в феврале собирали информацию, кто в какую школу пойдет. С подписью родителей. Говорили, для РОНО.
norma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena