Гидронефроз почки - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:34   #7621
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Мы эти анализы сдавали в поликлинике: кровь на гепатит брали из вены, а на сифилис из пальца. Про качество забора даже вспоминать страшно... Искололи локтевые сгибы обеих рук, оба запястья, в итоге удалось попасть в вену только на кисти. Поэтому второй анализ решено было взять из пальца.... но уже и не знаю, может искать вены на ногах оказалось бы легче ) Крови потребовалось немало, палец тоже кололи и "выжимали" несколько раз. Вышли из процедурки оба синие, возвращаться когда-либо еще желание отпало напрочь. Надеюсь, что так не везде... В ноябре ложимся на обследование, думаю обратимся Хеликс.
бедные... дочке венки кололи уже, быстро находили, но все равно каждый раз очень переживаю
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:00   #7622
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Мы эти анализы сдавали в поликлинике: кровь на гепатит брали из вены, а на сифилис из пальца. Про качество забора даже вспоминать страшно... Искололи локтевые сгибы обеих рук, оба запястья, в итоге удалось попасть в вену только на кисти. Поэтому второй анализ решено было взять из пальца.... но уже и не знаю, может искать вены на ногах оказалось бы легче ) Крови потребовалось немало, палец тоже кололи и "выжимали" несколько раз. Вышли из процедурки оба синие, возвращаться когда-либо еще желание отпало напрочь. Надеюсь, что так не везде... В ноябре ложимся на обследование, думаю обратимся Хеликс.
Мы тоже в Хеликсе сдавали,т.к. у нас маленький они детям до года домой выезжают,что дома старшая и младший сдавали.как то всё отлично пошло.Тоже за мелкого переживали
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7623
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки а на урологию в 1 ДГБ се час на какой месяц записывают? никто не в курсе?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7624
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


А я про ПМА хочу спросить. Какие там условия (в плане комфорта) в общих палатах? Есть ли отдельные кровати, если ребенок госпитализируется с матерью; сколько человек в палате?
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:56   #7625
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
А я про ПМА хочу спросить. Какие там условия (в плане комфорта) в общих палатах? Есть ли отдельные кровати, если ребенок госпитализируется с матерью; сколько человек в палате?
Условия плохие на отделении. Но есть, например, палата №1, там все отремонтировано. Но это несколько боксов (их палатами не назовешь, очень маленькие)-там впритык помещаются 3 кровати. У нас дочей была одна кровать на двоих, но мы там не оставались на ночь. Туалет для боксов общий. Есть платные палаты, но их мало... и нужно договариваться заранее.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:42   #7626
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! вот что дословно нам написали из одной немецкой клиники: "Принимая во внимание предшествующие операции, я бы настоятельно не советовал Вам эндоскопическую терапию. Очень маловероятно, что данная методика в подобном случае может на длительный срок устранить рефлюкс, и, с другой стороны, в случае с Вашим сыном есть большой риск сужения (нарушения оттока) после операции. К сожалению, в данном случае еще одна открытая операция неизбежна (имплантация мочеточника по методике psoas-hitch).
Данный метод во всем мире считается наиболее безопасным способом лечения при неизбежной повторной ре-имплантации". Я думала немцы нам что-то менее инвазивное предложат, а тут - полостная без вариантов... Эххх Подумываю действительно еще куда-то на консультацию сходить, например, в ДГБ1, не подскажете, как туда платно попасть к Кучинскому, например, и как он воспримет, что мы после педиатрички?
Наташка,очень жаль,что так получается,но ничего,потерпите чуток и все наладится!Кучинский нормально относится,к тем кто из ПМА,просто с ним надо нормально говорить,не грубить,такого он не любит

Цитата:
Сообщение от imara76 Посмотреть сообщение
От Кучинского наоборот все в педиатричку бегут.Там щас 5 чел,которые ушли из ДГБ1
Бегут наверно потому что не смогли найти общий язык,скорее всего в этом проблема,он бывает заносчивый,но поверьте если с ним нормально,то и он нормально.просто некоторые мамочки начинают умничать,давать советы,я в том числе и про себя,то это его просто бесит.Хирург он замечательный,он вытащил моего Сеньку,я готова руки ему целовать.

Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
А почему бегут? У нас в понедельник у него консультация. нам сделали уро и цистографию, скахали справа МПР 4 степени а слева сужение мочеточника, Кучинский сказал надо срочно оперировать, а нам только 2 недели(((((
Он немногословен,если его не спрашивать.запишите все вопросики на листочке,я при виде его всегда теряюсь почему то.и не стесняйтесь спрашивайте все тонкости.И идите спокойно на консультацию.Если б он нас не прооперировал во время,не знаю чего можно было бы ждать сейчас.у нас было 4 полостных.у нас редкий видимо случай,что на 2 почки 4 порока,Э.И говорила,что у нее 3 года назад был такой же.вон говорит недавно приходил на обследование,здоровый теперь как бык!!тот мальчик тоже 4 операции перенес.И я успокоилась и доверилась этим чудо врачам.Конечно все у всех индивидуально.Врачей из ПМА тоже люблю,они молодцы.просто разная методика у них
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:00   #7627
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Условия плохие на отделении. Но есть, например, палата №1, там все отремонтировано. Но это несколько боксов (их палатами не назовешь, очень маленькие)-там впритык помещаются 3 кровати. У нас дочей была одна кровать на двоих, но мы там не оставались на ночь. Туалет для боксов общий. Есть платные палаты, но их мало... и нужно договариваться заранее.
Только вчера спрашивала у Осипова про платные палаты. Их всего 2 и заранее их забронировать нельзя, это не отель (как он сказал,и, в принципе, прав!)
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:24   #7628
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Только вчера спрашивала у Осипова про платные палаты. Их всего 2 и заранее их забронировать нельзя, это не отель (как он сказал,и, в принципе, прав!)
да, мы тоже хотели заранее палату забронировать, ответил также как и вам, как повезет, если будут свободные - хорошо
Девушки, я опять с глупым вопросом список для госпитализации изучаю, там такой пункт есть: "при плановом хирургическом лечении в течение суток после госпитализации" и перечень анализов, я так понимаю, что нам это не надо - операцию полостную (гидронефроз у дочки) не в этот же день делать будут, а через 3-4 дня. или я ошибаюсь?
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:05   #7629
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Девочки а на урологию в 1 ДГБ се час на какой месяц записывают? никто не в курсе?
на урологию мы звонили 2 октября и нас записали на 1 декабря
самое обидное что мы должны были лечь 4 октября(тоже записывались за 2 месяца)
и..заболели.как назло.закон подлости.
теперь последнюю неделю перед больницей меня наверное будет трясти
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:20   #7630
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Только вчера спрашивала у Осипова про платные палаты. Их всего 2 и заранее их забронировать нельзя, это не отель (как он сказал,и, в принципе, прав!)
Получается тогда, как повезет. Но шанс очень мал попасть в эти палаты.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena